Штатная автомагнитола

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Azazel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:25
Модель автомобиля: Рено Дуся
Страна, Город: Київ

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Azazel »

day писал(а):
Azazel писал(а):Комрады, здраствуйте. Может кто подскажет где скачать прошивку на двухдиновую "румунскую" магнитолу, (может кто уже удачно шился), пасиб
Полагаю, что тут.
Если речь именно о 2din (корпус 1din, морда 2din), идентичной той, коротую ставят на российские дастеры/логаны/прочее (тоже пр-ва daewoo, но модель другая, что-то в стиле 066AG или как-то созвучно). Проверьте сначала по внешнему виду. Ну и не мешало бы узнать текущую версию прошивки, чтобы можно было восстановить ее, если что-то пойдет не так.
Spoiler!
Румынский дастер или российский? Когда это у нас на румынов стали 2din ставить?

Опа, а как узнать текущую версию? Может её можна как-то слить? Однуклубники, кто может помочь, за мной если чё не заржавеет
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение day »

Azazel писал(а):
day писал(а):
Azazel писал(а):Комрады, здраствуйте. Может кто подскажет где скачать прошивку на двухдиновую "румунскую" магнитолу, (может кто уже удачно шился), пасиб
Полагаю, что тут.
Если речь именно о 2din (корпус 1din, морда 2din), идентичной той, коротую ставят на российские дастеры/логаны/прочее (тоже пр-ва daewoo, но модель другая, что-то в стиле 066AG или как-то созвучно). Проверьте сначала по внешнему виду. Ну и не мешало бы узнать текущую версию прошивки, чтобы можно было восстановить ее, если что-то пойдет не так.
Spoiler!
Румынский дастер или российский? Когда это у нас на румынов стали 2din ставить?
Опа, а как узнать текущую версию? Может её можна как-то слить? Однуклубники, кто может помочь, за мной если чё не заржавеет
Выйдите из вообщения в трид, всё есть там же, в шапке темы.
Номер прошивки можно узнать нажав одновременно клавиши AST и 5. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана.
Ну и когда машнитола опознает файл прошивки, то тоже скажет текущий номер и номер обновления, если все ок. В сообщении фотографии процесса есть. И ссылка, как откатиться на 185 версию. Где-то в теме у них и 165 прошивка была.
Больше ничем помочь не могу. У меня румын с 1din магнитолой.
Azazel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:25
Модель автомобиля: Рено Дуся
Страна, Город: Київ

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Azazel »

пасибо
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Вопрос : все выше сказанное относится к 2дин магнитоле? а у меня родная румынская 1дин, как мне избавиться от кракозяблов в телефонной книге и медиа файлах ?
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение day »

кузьминов писал(а):Вопрос : все выше сказанное относится к 2дин магнитоле? а у меня родная румынская 1дин, как мне избавиться от кракозяблов в телефонной книге и медиа файлах ?
Просто человек про 2din спрашивал.
А вообще, читайте мое сообщение выше. Я писал именно про 1din с блютусом. Ехать на сервис, и, на основании решения №9790, перепрошивать магнитолу.
Сам, увы, пока до сервиса не доехал.
Возможности перешиться без сервиса, самостоятельно, у нас, пока, нет, т.к. нет файла с прошивкой.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение sambas »

Сегодня таки добрался, проверил догадку, все работает, рассказываю :)
У кого телефон на Андроиде его можно подзаряжать от штатной магнитолы - очень удобно, если используете его в качестве навигатора, можно не париться насчет разрядки аккумулятора. А так же использовать как флешку - МП3 видит. Теперь у меня шнурок от телефона поселился в бардачке :mrgreen:
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Вопрос по штатной магнитоле:
Если нажать и удерживать кнопку "set" в течении 5 сек., то входим в режим мониторинга данных (выдаются данные о напряжении бортовой сети, скорости движения, коды ошибок и т.д.), но некоторые циферки видны, только когда меню на английском языке, т.к. на русском получается длинная строка и показатели вылазят за пределы экранчика...
Так вот вопрос, что такое "коды ошибок"? Это ошибки, накопленные в памяти БК?
Вольдемар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:54
Модель автомобиля: Zen 2019 1.5 dCi 110 4WD
Laureat 2012 1.5 dCi 90 4WD
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Вольдемар »

кузьминов писал(а):у меня родная румынская 1дин, как мне избавиться от кракозяблов в телефонной книге и медиа файлах ?
Вчера прошился, времени заняло пару минут, инфу брал здесь: http://platforma-vo.ru/largus-forum-ru- ... i-v2030.1/ (Версия прошивки проверяется SET + 3, уменя была SW 00039)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Val »

Перечитал тему и не нашёл подобного. Знающие подскажите. Вот уж как пару месяцев штатная родная магнитола (2010г.) при проигрывании СД-дисков начала сильно заикаться и чмыхать. Вначале грешил на диски, даже пару выбросил, но стало проявляться на 90% дисков, особенно на неровной дороге. Понимаю, что что-то не так с приводом.
Собственно вопрос: чайнику реально что-то сделать или в мастерскую или оно того не стоит и начинать собирать на новую магнитолу?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штатная автомагнитола

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Val писал(а):при проигрывании СД-дисков начала сильно заикаться и чмыхать.... стало проявляться на 90% дисков, особенно на неровной дороге.
у меня когда-то такое было на магнитоле Кенвууд. Спецы определили причину - вылет какого-то шок модуля, не помню точное название, но хрень отвечает за демпфирование при вибрации.
Но может еще и загрязнилась линза...
Нужно вскрытие :mrgreen:
Ответить