Да будет свет в бардачке.

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Да будет свет в бардачке.

Непрочитанное сообщение asder »

К сожалению в комплектации Base и Ambience отсутствует освещение бардачка. И ночью, конечно не удобно что то искать в бардачке и все вытаскивать наружу, что бы найти, то что тебе надо.
Вот как я сделал свет в бардачке.
У официального дилера плафон стоит примерно 80 грн., что еще терпимо, но вот концевик стоит 179 грн, что я считаю очень дорого.
Значит плафон купил на авто базаре от освещения заднего номера Лада Калина стоимость 24 грн., еще говорят, что подходит от Лада 2114 не знаю не проверял. Кстати плафон из багажника идентичен плафону в бардачке. Поэтому кто планирует поставить светодиоды в багажнике, то можно поставить плафон из багажника в бардачок, что съэкономит еще затраты, правда дыра останется после плафона. Теперь концевик, как уже писал, фирменный выходит дороговато. Нашел в радиотоварах концевик, см. фото ниже, который работает на замыкание и на размыкание контактов вот что нам и надо, стоит всего 3 грн.
Дальше дело техники. На концевик приклеил сверху кусочек пластика толщиной примерно один миллиметр, пластик желательно поплотнее, что бы не проваливался в посадочное место, ну и потом покрасил черным маркером, что бы был менее заметный в бардачке См. фото ниже. Плюс и минус взял с магнитофона, там плюс постоянный и работает освещение не зависимо от ключа зажигания. Прикупил медные штекерки на концевик и также эти штекерки воткнул на штыри разъема плафона. Плафон стал, как родной. Концевик стал тоже без проблем. Если дыра в пластике чуть шире концевика, намотайте изоленты по бокам концевика, одного слоя думаю хватит. Ну и что получилось см. фото.
Главное работает и не дорого!
Вложения
Концевик новый.
Концевик новый.
P1030957.JPG (143.2 КБ) 9173 просмотра
Готовый концевик
Готовый концевик
P1040015.JPG (162.01 КБ) 9173 просмотра
Концевик в работе.
Концевик в работе.
P1040018.JPG (161.72 КБ) 9173 просмотра
Свет в бардачке
Свет в бардачке
P1040020.JPG (154.36 КБ) 9173 просмотра
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
MrDp
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:16
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 бензин
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Да будет свет в бардачке.

Непрочитанное сообщение MrDp »

А как добирались изнутри в бардачок?
Через проём под лицевой панелью?
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Да будет свет в бардачке.

Непрочитанное сообщение asder »

MrDp писал(а):А как добирались изнутри в бардачок?
Через проём под лицевой панелью?
Провода протянул через дырки, подцепил плафон и концевик и вставил обратно в дырки. Плюс кинул с начало на плафон, а потом минус пошел на концевик и на массу. Снизу запихиваешь руку и просовываешь провода. Не удобно конечно, но все делается.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Ответить