дизель 1,5 VS бензин 1,6 VS бензин 2,0

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: дизель 1,5 VS бензин 1,6 VS бензин 2,0

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Лександ Ивелзи писал(а):Керосинка в бездорожье проигрывает дизелю однозначно, как бы там не хорохорились их хозяева, что мол, на первой передаче всё гуд....
На керосинке такой сугроб не прошел бы - 100%!!!
Это касательно только бездорожья. Может такое бывает редко, но как показывает практика - МЕТКО :). На трассе керосинка Дастре конечно лучше, а 2 литра - вообще песня.
Блин, песня хакамады! Не хотел всовываться, но нелогичность ваша неприятна. Во-первых, "не обижаться", а сам оппонентов "керосинкою" обзываешь.
Весной рисовал инфу как в дурном снегопаде ездил на дачу по бездору, где даже полноприводный Туссон ложился на брюхо. Тем не менее выгребся. Думаю, сам бы туда попал - фиг бы вытянулся. особенно на постоянном натяге 2500.
А по поводу двухлитрового я бы не восторгался. Пробовал. Моно 1,6 живее чем полный 2,0
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: дизель 1,5 VS бензин 1,6 VS бензин 2,0

Непрочитанное сообщение siy »

Дизель, 4х4, 3 года в пути пробег 95000, из них 25000 проселок, пляж, карпатские тропинки. Поломок нет, только замена жидкостей, грм на 60тыс, топливный фильтр 2 только раза менял, турботаймера нет и выключаю мотор сразу когда в городе, по трассе максимум минуту поработает перед стопом. По расходу уже в большом плюсе если б была бензиновая. Гружу пока влазит (до 600 кг) получалось надо было, прицеп таскаю тоже полный - 800 кг. 3 тоный груженый бусик буксировал 50км. На подходе задние стойки амортизаторов, но тут из-за перегруза машины.
Была бы бензиновая, уже бы разорился.
В жару получилось в поле надо было ждать, завел мотор, закрыл лобовое блестяшкой и под кондеем 2 часа поспали. Израсходовали аж 1.5 ну пусть 2 литра соляры.
Если нужна машина, чтоб работала, то только дизель и только 4*4, если по городу с выездом на рыбалку, то продолжайте дискуссию.
Сейчас присматриваюсь к новому дастеру как 2 машина в семью. Тоже 4х4 и дизель. Но в новом торпедо с дурацкими ямами и подъёмники в угоду гламурным нетрадиционалам перенесли на дверь, а так то что надо, и комплектация хорошая. Как вариант Каджар, но первые у нас не будут продавать, а потом пойдет сраный китай, да и стартовая цена в 25$, ну а с фаршем буде 30-32 совершенно не греет.
Ответить