Преодоление OffRoad на бензине

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение mixai »

теория и практика преодоления различных ( грязь, лёд, сугроб, снег, сокрая трава.... и т.д.) от дастероводов-бензилистов ( да простите за слово!)

м-да!!! бензилистофф-гуру что нету??!!!

ну тогда так:: ..... описывать примерно так:
Горка
40 градусофф (не путать с немироффф), песок, и я на дусе прусь на 1 передаче!!! - и шо вы думаете!! залажу!!!

лужа-с
плетусь я как-то на дусе... и ВДРУГ!!! лужа... 05 м глубина 20 м днина. ну, думаю, надо Дуське под зад пришпорить!!! и шо вы думаете!!! .. как дал 6-ю(передачу) так мигом оказался на острове!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение instruktor »

А видео поглядеть не достаточно. Надо при помощи букафф? :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение mixai »

instruktor писал(а):А видео поглядеть не достаточно. Надо при помощи букафф? :mrgreen:
неее...! ну канечно МОЖНО! и нужно!!! но считаю видео - дополнение и описанию что и как делал! - т.е. наглядный материал!! а литература должна быть! (типа включил 5-ю за 100 м разогнался и в сугроб! - покатался на "ЛЫже" - перешел на 2- и вылез сушим! Вот глядите как было! -и ВИДЕО!) а чисто по голому видео непонятно толи Дуся сама разогналась или пнул кто! (шучу)
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну тогда так: включил первую, включил ЛОК и поехал. На спидометр не смотрим. Держим обороты двигателя не ниже 2500-3000.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение mixai »

instruktor писал(а):Ну тогда так: включил первую, включил ЛОК и поехал. На спидометр не смотрим. Держим обороты двигателя не ниже 2500-3000.
Пардон! любезный, а не могли б описать что преодолеваем! - понятно ЛУЖА-с! но укажите...
примерно так:
Преодоление луж
1. исследовать лужу, определить глубину и края... (шо? краеф не видишь!) - пути преодоления по наименьшему сопротивлению и выезда,.. на всякий який - облюбуем место для остановки в луже....чтоб тронуться дальше смогли...
2. лужу надо преодолевать так - вкл 2 передачу, держим 2500-3000 по слуху - отвлекаться от лужи не стоит (НЕ ПРОСТИТ!)
... ну и т.д.
ПыЗЫ: очень понравилось как Медведь (да простит меня Александр! - у него аватар -медведь) описывал действия дизелиста при преодолении снежного сугроба!!! ШИКАРНО!!! любой поймет и запомнит!

ПыЗы 2! ЁЁЁЁ! - Ребят! если вы считаете что тема не нужна - да к бесу её! удаляйте! но - лучше (для меня, по крайней мере) почитать ЭТО все в одном месте!!!! :idea: и раздельно для дизеля и бензина.... (нафига мне бензинщику ваши дизельные примочки!) :roll:
Прастите .. если что...
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение михаил »

Добрый вечер. Понимаете mixai создавать две темы, а по сути одну и ту-же но с двумя разными типами двигателей на мой взгляд бесперспективно. Объясняю это тем, что в условиях легкого бездора, чисто кроссоверного, разницу в поведении одинаковых автомобилей с разными типами тяги, Вы практически не ощутите. А когда на Украине появятся массово бензинки 2.0, то разница в сравнении с дизельным сократится еще больше. Для того,что-бы почуствовать разницу необходимы специальные дорожные условия, создаваемые временем года или погодными условиями, или увеличенными нагрузками, за счет перевозимых грузов. А это редкие и специфические условия, то есть наблюдаемые неповседневно. Поэтому предлагаю тему объединить в одну, без указания типа двигателя. Но мне кажется, что она уже существует. ИМХО.

P.S. Спешу Вас поздравить в связи с сделанным правильным выбором ! Удачи!
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Spoiler!
mixai, в тебе пропал талант писателя! а энергии то и эмоций сколько! :)
Узнаю себя пол года назад. Тоже все выспрашивал как и что подробно. Например, долго выяснял как трогаться под горку. Народ уже рассказывал какие ноги где, что когда отпускть, нажимать и т.д. Даже какие то рисунки цепляли. А теперь я даже не задумываюсь об этом... :)
Да и ты, я уверен, не полезешь первым делом в ну очень внедорожные места. А начнешь с малого... А там и опыт придет.
Хотя, все же некоторую технику внедорожного вождения знать полезно. Я бы тоже не отказался прочитать о best practise для разных случаев жизни.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение zau »

при проезде бродов/луж/водоемом нужно запомнить несколько основных вещей
1) спуск в глубокую воду должен быть медленным и равномерным на постоянной тяге, есть локи - все блокируем, если полноценный жип и есть пониженный ряд - включаем
2) обороты нужно держать в зоне макс момента
3) волна воды должна идти перед машиной
4) броды преодолеваются по прямой и, если есть возможность, нужно промерить дно, а если нет шнорхеля и есть опасения что глубоко - обязательно мерять дно
5) нужно понимать какой грунт на выходе из воды, чтобы либо раскрутить колеса либо опять же идти внатяг на моменте

на дизеле не ездил в офроаде, поэтому это все относится к моему 1,3 бензиновому самураю :)

а вообще не плавать на дастере :lol: жалко его, для этого есть спец обученные транспортные средства ;)
Изображение

а вот пример выхода на сушу :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение mixai »

zau писал(а): 5) нужно понимать какой грунт на выходе из воды, чтобы либо раскрутить колеса либо опять же идти внатяг на моменте
вот-вот ЭТО место по-подробнее, пожалуйста!!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Преодоление OffRoad на бензине

Непрочитанное сообщение mixai »

михаил писал(а):Добрый вечер...
P.S. Спешу Вас поздравить в связи с сделанным правильным выбором ! Удачи!
... а кто сказал что выбор ПРАВИЛЬНЫЙ? :lol:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Ответить