Полный или передний привод

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение lex »

Мое личное мнение, не собираюсь никого переубеждать, покупка кросовера без полного привода глупость. Ради каких то пару сантиметров клиренса, прийдется платить повышеным расходом, худшей управляемостью, резина и та дороже, потому как 16, да и цена изначально выше. На данный момент, за цену базового Дуста, пузотерых выбор большой...
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение i_surkov »

lex писал(а):Мое личное мнение, не собираюсь никого переубеждать, покупка кросовера без полного привода глупость.
Отчего-ж так категорично? Чери-тигго-нью вообще только в переднем приводе. При этом расход топлива там больше. А на дорогах их ездит не меньше дастеров. Мне нужен большой клиренс и большие колеса для комфорта в городе и по бурковкам, кому-то нужна экономия на топливе, кому-то полный привод. Надо-б смириться с тем, что есть и другие точки зрения, которые не всегда "глупость". Да и машина - не невеста - не на всю жизнь. У меня, например эта 6-я и дай Бог не последняя. Надоест или вдруг будет необходим ПП - продам эту и куплю что захочу без особых проблем. Кстати на сайте рено сейчас в продаже только усеченка какая-то. Полный привод не смотрел, а передний без подушки пассажира и кондиционера, без задних и кажется без передних ЭСП, регулировки руля и т.д. (при этом цена недалеко от полного ушла). Такую с салона я не куплю 100%. Да и б/у такая не привлекает. Уж лучше тигго - там фарш в базе.
instruktor писал(а): Гарантия рулит!
Гарантия не вечна...
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение eastep »

lex писал(а):Мое личное мнение, не собираюсь никого переубеждать, покупка кросовера без полного привода глупость. Ради каких то пару сантиметров клиренса, прийдется платить повышеным расходом, худшей управляемостью, резина и та дороже, потому как 16, да и цена изначально выше. На данный момент, за цену базового Дуста, пузотерых выбор большой...
На этих пузотерках во двор въехать страшно из-за ям, это раз, а еще - дустер - это все-таки универсал, а не хэтч или седан - это два (ну нравятся мне универсалы :)). И много ли остается вариантов среди монопривода? Тут больше удивляют люди покупающие пузотерки, т.к. я не вижу дорог по которым можно на них ездить...
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение instruktor »

i_surkov писал(а): Гарантия не вечна...
А защита на муфте практически вечна! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение kden »

eastep писал(а): Тут больше удивляют люди покупающие пузотерки, т.к. я не вижу дорог по которым можно на них ездить...
Это даже моя жена поняла. ПОэтому(как где-то уже писал) и одобрила скромненького но высокого 2х4, хотя рядом за эти де денежки стояла бомбовая на то время(весна 2012) новая hyundai Elantra.

А на счет того что сказал LEX, что моно привод брать глупо. Не знаю. ДА, было бы круче 4х4, но даже 2х4 по городу и трассе в разы интереснее чем седан. С этим согласились мои пассажиры(владельцы седаной) которых я не раз катал на дустере.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Юра »

Удивляет то, что сколько лет форуму столько владельцы полного привода постоянно пытаются доказать превосходство над моно приводом. Ведь очевидно есть плюсы и в том варианте и в том, но складывается мнение как будто полноприводники постоянно пытаются себя оправдать за свой выбор!
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение lex »

Юра писал(а):Удивляет то, что сколько лет форуму столько владельцы полного привода постоянно пытаются доказать превосходство над моно приводом. Ведь очевидно есть плюсы и в том варианте и в том, но складывается мнение как будто полноприводники постоянно пытаются себя оправдать за свой выбор!
Да как раз и нет.
Я один написал свое мнение, и в ответ куча постов от недоприводов, которые постоянно пытаются себя оправдать за свой выбор! :D :D :D
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение shellfish »

Ну, почему же
Юра писал(а):пытаются доказать
? Я, например, никаких таких попыток не вижу ;) .
Тема для чего создана? С таким то заголовком? Чтоб у каждого была возможность высказать своё "ИМХО" по данному поводу.
Вот моё ИМХО такое, что я себе выбирал авто с ПОЛНЫМ приводом и маломальским комфортом за недорого, и с минимальным головняком в последующем обслуживании. В бюджет по таким требованиям вкладывались только Дастер и Туксон. Туксон - замечательный автомобильчик, но просто, шо называется, "душа не лежит" (да и существенно дороже он выходил, именно с ПП). ПОЭТОМУ, я стал владельцем Дастера.
Если бы ПП не был первостепенным критерием, то в сторону всяких "псевдо" и просто кроссоверов даже не смотрел бы. Среди седанов, хетчей или даже вэнчиков в том же бюджете можно было выбрать весьма неплохой вариант.
Это моё мнение. Я не пытаюсь его никому навязать. Кому интересно, тот прочтет и примет к сведению. А у других могут быть "свои фломастеры". Это нормально. Это даже здорово, что все люди - разные :D
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение kden »

Капец. :) Шо тут обсуждать.
Хватило бабок купил 4х4. Круто. Молодца.
Не дотянул - взял 2х4. Тоже доволен аки слон. В голове(ну ничего, следующая будет 4х4)

Никто ж ничего вроде не доказывает. Из 4-х страниц только один чел сказал что не устроил багажник в 4х4, второй сказал что ему 4х4 не надо. Остальные(в том числе и я, причину указали $$) Че обсуждать :)

Это как 1.6 и 2.0. И блондинке понятно что 2.0 веселее.

PS. Следующую машину однозначно Хочу: 4х4, дизель, автомат ! ;)
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Полтора года катаюсь на ПП Дастере ,и зимой и летом , и в городе и за городом возникали ситуации когда перевод ручки в режим ПП решал возникшую дорожную трудность. Все ситуации перечислять нереально. Очень доволен.
Ответить