Минусы Renault Duster

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Насос "Торнадо" включаем в прикуриватель доезжаем до шиномонтажа, запаску достаем уже в том случае когда пожевали колесо (недай Бог) То-есть как по мне, так пофиг где запаска сверху или снизу, зато расход топлива 6 л соляры
sergey1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:16
Модель автомобиля: renault duster
Страна, Город: Киев

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение sergey1976 »

пришло время менять масло 1-й раз. подскажите кто-нибудь марку воздушного, масляного фильтра. За ранее спасибо!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение Spirt »

sergey1976 писал(а):пришло время менять масло 1-й раз. подскажите кто-нибудь марку воздушного, масляного фильтра. За ранее спасибо!
К еspace обратись он на Перова находиться. Поможет. ICQ либо Skype у него в подписи. А также проще - написать пожелание сюда http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 0&start=40
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение DIM »

sergey1976 писал(а):пришло время менять масло 1-й раз. подскажите кто-нибудь марку воздушного, масляного фильтра. За ранее спасибо!
У дизеля и бенз разные, однако. А из профиля - не понятно, что именно надо.
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
sergey1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:16
Модель автомобиля: renault duster
Страна, Город: Киев

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение sergey1976 »

Бензин 1,6
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Professor писал(а):
duster cz писал(а):Запаску под днищем вижу как большую выгоду- больший багажник, багаж не препятствует приступу, грязное колесо остается снаружи.......
Ну і де ж вигода???
Особої різниці в цьому я не бачу, а ось в том що колеосо грязне, так це як раз до відносится до моноприводніков, так як грязне колесо ззовні, Вам доставати як що щось трапиться на дорозі, а як же його доставати (на колінах - лежачи) - на це я би хотів подивитись. А так на повнопривідних достав з багажника чистеньку запаску без всяких проблем, установив та й поїхав. А монопривід............. :shock: :lol:
И шо за народ эти владельцы полноприводных! Особенно "нывщики"! Для тех, кто на танках, обьясняю: у моноприводного в багажнике голова винта находится, в комплекте есть рукоятка, и нормальный чистый водитель крутит рукоятку и запаска опускается/поднимается. Максимум чуток запачкаются руки когда колесо в грязную погоду на кронштейн ложить буду. А в остальном - цивильненько. Я точно также не видел потребности максимальную комплектацию брать. Очень много чего можно апосля втулить. Я прошёл всего 10 тысяч и то что ест машина меньше 8 литров - это факт
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение nimiku »

Я, владелец переднеприводной, считаю большим плюсом для себя расположение запаски снаружи. Часто летом мотаюсь с забитым багажником по крымским горкам, так противно было бы вытаскивать все содержимое в случае замены колеса! Да и багажник побольше... Запаска имеет чехольчик, но небольшой, закрывающий только боковую поверхность резины, обращенную к земле... Хоть что-то :). И почему-то наклейку, ограничивающую скорость - 80 км/ч. Странно...
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

sergey1976 писал(а):пришло время менять масло 1-й раз. подскажите кто-нибудь марку воздушного, масляного фильтра. За ранее спасибо!
а ты сам собираешься менять? забил на гарантию?)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

nimiku писал(а):Я, владелец переднеприводной, считаю большим плюсом для себя расположение запаски снаружи. Часто летом мотаюсь с забитым багажником по крымским горкам, так противно было бы вытаскивать все содержимое в случае замены колеса!
дык говорите что у моноприводного в багажнике голова винта находится - тоесть по любому придется вытаскивать все)))
nimiku писал(а): Да и багажник побольше...
литров на 60? вау! :)
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение nimiku »

Bogdanish4e писал(а): дык говорите что у моноприводного в багажнике голова винта находится - тоесть по любому придется вытаскивать все)))
nimiku писал(а): Да и багажник побольше...
литров на 60? вау! :)
Так эта голова у самого порога багажника, к ней добраться можно, не вынимая вещей.
А вообще - с удовольствием лишусь этих плюсов в обмен на полный привод :D . Понятно желание нас, переднеприводных, выискать (высосать :) ) хоть какие-то плюсы...
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Ответить