Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение kden »

shellfish писал(а):+1. Я тоже, за Сандерика. В недоприводном Дастере vs Сандеро может привлекать только более "брутальный" внешний вид, тому, кто это оценит. А багажник - то такое, врядли кто берет Дастера для целенаправленых "грузоперевозок".
Уже писал где-то. Именно дастера взял из-за багажника. Пришлось смириться с убогостью салона ради багажника. Грузы не вожу. Достаточно иметь двух детей дошкольного возраста. Детская коляска для младшей и пару сумочек вещей и все. Багажник забит. Когда езжу на море, багажник забит под завязку. Так бы однозначно взял туксона. . .

Если бы брал машину сейчас, однозначно очень бы призадумался за дизельного сандерика.

ЗЫ: РАд что не было такой проблемы выбора когда брал дастера и альтернативы особо не было.
largiy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:36
Модель автомобиля: Дастер 1,5 дизель)))
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение largiy »

Не може такого бути що салон у дастера і степвей майже одинакові,у дастера повинен бути більший.і відстань для колін задніх рпасажирів повинна відрізнятися,і плавність ходу у дастера через більшу масу повинна бути краща,степвей полюбому на ямах буде козлити і підскакувати,якщо там зробити більш комфортні налаштування підвіски то він просто зловить вуха у першому ж крутому повороті через високий кліренс і коротшу базу.Я дивився у салоні степвей,правда не сидів,по розмірах він 1 в 1 з моїм фюжиком.А це як не крути чистий Б клас хоч і типу кузов мікровен.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение sambas »

Запросто такое может быть. За счет багажника.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение Bune »

largiy писал(а):Не може такого бути що салон у дастера і степвей майже одинакові,у дастера повинен бути більший.і відстань для колін задніх рпасажирів повинна відрізнятися.
Салон по размерам одинаков, сидел за рулем и за собой садился. Багажник меньше.
Изображение
largiy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:36
Модель автомобиля: Дастер 1,5 дизель)))
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение largiy »

Ну а по плавночті ходу?
Артемидий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:22
Модель автомобиля: Ford Ranger, 2018, 2,2 tdCi
Страна, Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение Артемидий »

Так исторически сложилось, что недотянул до "дастера", взял дизеляку-"степвей" (думаю, через годик-два все равно пересяду уже на новый).
В сравнении с "дастером" (коллега приобрел и мы обоих по очереди погоняли-поравняли-потестили), "степка" жестче, к неровностям намного чувствительнее, посадка за рулем ощутимо как-то ниже, хотя простор на передних сидениях одинаковый. В"дастере" проще настроить место под себя. Сзади у "даськи" для колен места все-таки немного больше, хотя на первый взгляд салоны и одинаковы. По эргономике - все дело привычки. Багажник "степана", понятное дело, меньше, но как-то приятнее на вид и аккуратнее.
Я сам летом думал уже брать переднеприводного "пыльника", но решил, что нет смысла переплачивать за один лишь багажник, а оказалось, что ради более мягкого хода можно было и взять..
Отаке..
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение Dev_ »

А те що він важчий і ніфіга не їде? :?
Рабів до раю не пускають.
http://lwo.aero
Артемидий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:22
Модель автомобиля: Ford Ranger, 2018, 2,2 tdCi
Страна, Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение Артемидий »

Оба дизельные ("дастер" 4х4) и, честно говоря, какой-то особой разницы в разгоне на одном и том же участке не заметил.
пс. обе машины еще не прошли полностью обкатку, поэтому джёсу по максимуму им никто не давал.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение sambas »

Dev_ писал(а):А те що він важчий і ніфіга не їде? :?
"Не едет" - это довольно субъективный критерий. Как по мне, то любой автомобиль с мотором меньше 3л - не едет ;)
largiy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:36
Модель автомобиля: Дастер 1,5 дизель)))
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 4х2 VS Sandero Stepway NEW

Непрочитанное сообщение largiy »

Bune писал(а):
largiy писал(а):Не може такого бути що салон у дастера і степвей майже одинакові,у дастера повинен бути більший.і відстань для колін задніх рпасажирів повинна відрізнятися.
Салон по размерам одинаков, сидел за рулем и за собой садился. Багажник меньше.
У мене був форд фюж,так от порівнював с степвеєм,салон і багажник у них 1 в 1,можна сказати шо по обєму абсолютно аналогічні машини,у Дастера салон не просто більший,а значно більший і особливо це стосується місця ззаду для ніг,при мому зрості 1,90 я ні в фюжику ні в степвеї за собою не сяду а в дастері сідаю сппокійно і ще влазить долоня між коліном і спинкою сидіння,в плечах там місця теж більше 100% ,нема чого ці авто порівнювати,більше того,приміряв під себе новий фокус хетч,ззаду у дастера місця теж більше,порівнював і з кашкаєм,впринципі теж мені простір сподобався,але в дастері таки трохи більше місця для ніг,за багажник взагалі мова не йде.Плавність ходу теж значно краща.Не знаю за якими параметрами ви порівнювали салон дастера і степвея але це абсолютно різні обєми.В результаті вибрав Дастер дизель,основним критерієм було не те сяду я за собою чи ні а чи влізе за мною нормально дитяче автокрісло і дитина не буде ногами підпирати мою спину,таке вдалося зробити тільки в дастері(з тих хто влазив в бюджет звичайно))) Плавність ходу взагалі окрема тема

Р.С
якби не був критичний обєм багажника для калясок і дитячих причандал і т д і місце ззаду думав би за вибір між степвеєм і дастером а так після фюжика сісти на степвей = шило на мило,те саме по суті .
Ответить