Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kargo »

Потому у меня и Дастер теперь :).
Но сравнивать эти два автомобиля считаю не честным. Сравните Ладу и Джили. Они в одной ценовой категории. Или Таврию. А потом сразу после этого ответьте: почему Вы не взяли Вольво, оно еще надежнее, чем наш, мною любимый Дастер? Или Х5 или ауди Q7. Там много систем безопасности, и подушек и всего прочего, о чем в Дастере даже понятия не имеют.
Кстати на видео даже подушек нет, странновато правда? А Ладовский краш тест - там разоблачений куча. Например по видео видно, что машину разогнали на 10 км сильнее, чем надо. Да и еще раз напомню по сути, я побывал в 2 ДТП, ничего не взорвалось, не разлетелось, все отработало корректно. Для своего ценового диапазона повторюсь. Новая модель отработала С-CAP на 5 баллов. Там у них есть красивые краш тесты.
Насчет мозгов, так на японцев в 70 годах гнали точно тоже самое. А в 90 на корейцев. Я работаю в связи, так вот Хуавей уже 5 лет законодатель моды во многих направлениях. Например Блек лист и ЧЛР и передачу данных они под себя подмяли. Количество неизменно перейдет в качество, причем уже многие в этом убедились.
Потому призываю не строить стереотипов, а смотреть не предвзято.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Кстати на видео даже подушек нет, странновато правда?
Может и странновато, но в данном случае она бы не помогла, потому что водила и так получает рулём в челюсть, какая уж тут подушка. Я вам скажу так - я бы взял ланос, который в той же ценовой категории. Уже почти 90 тыс км накатано на нём и тоже ничего не случилось. И кондишн есть и всё что надо неприхотливому водителю. А главное запчасти есть везде и стоят дёшево. А поставить пару лампочек да обогрев зеркал - не проблема.
а и еще раз напомню по сути, я побывал в 2 ДТП, ничего не взорвалось, не разлетелось, все отработало корректно.
После такого ДТП как в краштесте вы бы сдали свой джили на металл и купили бы новую машину. Там уже восстанавливать нечего. Ладно, фиг с ним с краштестом.
Количество неизменно перейдет в качество
Ну вот когда это случится, тогда и будем говорить о покупке китайских машин, техники и прочего. Только на сегодняшний день всё больше людей предпочитают выбирать более качественный товар.
Непредвзято: в ближайшие 10 лет точно не куплю никакой китайской техники, будь то автомобиль или мобильный телефон. И это не стереотип, а сознательный выбор в пользу качества и комфорта.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Ну на это уже вполне можно обратить внимание http://geely.ua/emgrand-7.html
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

Вот-вот, Emgrand это уже не MK и уж тем более не пустая CK, это уже высокий результат в C-NCAP, свой CVVT двигатель и даже свой шестиступенчатый автомат. То ли покупка Volvo на них так повлияла, то ли карты так сложились... Но теперь у Geely есть достойный набор:
* небольшой городской хетч MK Cross типа нашей Sandero,
* популярный седан MK - аналог Logan,
* новый бизнесс-седан Emgrand - Fluence,
* X7 - Duster.
Есть что посравнивать, если речь идет именно про Geely. Chery это отстой тут даже обсуждать скучно, а вот Geely что-то делает, куда-то растет. Понятно куда они метят, им своего Китая мало, им Европу подавай, но туда так просто не пустят, сначала надо закрепиться на второсортных рынках типа Украины в частности и СНГ в целом. Скорее всего до продукции Renault они еще не дотягивают, опыта малова-то, но вот с продукцией ЗАЗ состоящей из третьесортного Китая и позавчерашней Кореи собраной кривыми руками (у брата Ланос 2012 года, знаю о чем говорю) они уже спокойно тягаются. И уж тем более стоит внимательно посмотреть на их линейку Emgrand, которую они позиционируют как Premium.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение Nezloy »

судя по описанию у Х7 нет полного привода. ни в одной комплектации. или я что недоглядел?
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

Все верно, пока комплектаций три и все моноприводные зажигалки: автомат с 2.4 и механика с 2.0 с климатом-кожей-парктроником и без оного но на 6 тысяч дешевле.
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kargo »

Интересно читать про лампочки и штучки. Спросите у Всеми уважаемого Максима, сколько денег он уже добавил к первоначальной стоимости своего авто. Лампочка в открытой двери - считаю та же безопасность, ночью очень видно дверь, не так как у нас. Это не прихоть, а необходимость для безопасности. Я тоже не прихотливый водитель, но приятные мелочи составляют нашу жизнь и делают ее ярче. Иначе все бы ездили на утилитарных одинаковых авто. Да и прошу заметить, что в стоимость Дастера еще не включено: цвет металлик + 2000 ну и прочие мелочи, типа литые диски, дырка между капотом, которую уже практически все устранили - это уже жлобство первостатейное. И ценник получится сразу другой. Вот товарищ недавно взял дизелек полный привод, все что посчитал необходимым - вышло 190 000. И это не макисмум еще.
Кстати металл у нас тоже не ахти. Я уже имел неудовольствие в этом убедиться. Промяли мне дверь, так впечатление что консервная банка, такой вот металл. Ну и стоимость ремонта ой какая не дешевая, по сравнению с Ланосом тем же.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kden »

Недавно один коллега думая что я не слышу, сказал другому: Дастер это не машина.

Я вроде давно не пацан, но честно говоря задело. Через пару дней увидел на чем ездит коллега и долго смеялся про себя: Джили МК


:D :D
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kargo »

Как говорил Дьявол в фильме "Адвокат дьявола" : "Тщеславие определенно мой самый любимый порок". То же самое могу сказать и про гордыню. Дай нам Бог всем возможность ездить на Панамерах или Кайенах, а пока не стоит никого обкакивать. У всех своя ситуация и свои резоны и свои финансы. У товарища Тушкан, мы сравнивали, Дастерок мягче и экономичнее, а тушканчик резвее значительно и напичканнее. А еще один мой товарищ имеет Таврию лифтбек и всякий раз ее нахваливает, говорит дачу построил на ней. И бросает где ни попадя, не страшно. Кому что нужно.
Ответить