Duster & Ford Kuga 2013 ?

Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

instruktor писал(а):Ну что? Покатушки сравнительные устроим на газопроводе? :mrgreen:
Отличная идея! :D
по срокам правда не могу сказать, когда она решится поменять своего Ford S-max :)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение kden »

Barmaglot писал(а): ... Она может :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: уже мне заявила, что у нее будет "настоящий" жЫп :o а мой не мощный, не проходимый, его кидает на поворотах :cry: :cry: :cry:
На счет проходимости не знаю, но по помфорту ИМХО форд будет на много привлекательнее для дамы нежели дустер :)
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

kden писал(а):На счет проходимости не знаю, но по помфорту ИМХО форд будет на много привлекательнее для дамы нежели дустер :)
По проходимости она судит о поездке в Крым на Меганом, к маяку на горе... кто знает... там по дороге назад, был один подъем, на который я только с третьего раза смог заехать... а дизельные Hyundai Terracan и Mercedes GL там с первого раза, правда с пробуксовками, но заехали...
Причины, почему я с трудом заехал, были объективные:
1) резина у меня шоссейная Континенталь, на крутом подьеме >45 град., покрытом пылью из глины, всём в ухабах, резина проскальзывала, скорость падала.
2) когда почти на самом верху подъема, резина начинала все-таки цепляться, скорость уже была низкая, оборотов не хватало и двигатель глох. А газ в пол на первой передаче, уже не успевал набрать достаточно оборотов.
3) Крымский бензин 92-й WOG по-моему был не очень, соответственно мощности тоже не добавлял.
4) пробег на тот момент был 3500 км., обкатка еще только заканчивалась, оборотов больше 3000 не давал, т.е. двигатель не был разогнан...
Таким образом - это единственный случай, когда жена была не довольна проходимостью, но этого ей хватило сформировать отношение к Бармаглотику :lol: правда еще на спусках с горы, несколько раз хотела, чтобы ее выпустили из машины :D потом все-таки пересела в Terracan к друзьям и по дороге промывала нам косточки :( :mrgreen:
жаль не фоткал... место экстримное...
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение asder »

Главное слово здесь "... а дизельные Hyundai Terracan и Mercedes GL..." Был бы у тебя Дастер дизельный проблем бы тоже не было. На бензине просто не хватило мощности тяги в горку. Зато по трассе бензин резвее.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

asder писал(а):Был бы у тебя Дастер дизельный проблем бы тоже не было. На бензине просто не хватило мощности тяги в горку.
ну понятно, что крутящий момент больше был-бы, хотя уверен, что и бензин там пройдет, только исключить нужно перечисленные выше факторы...
По возвращению из Крыма в Киев, накатал уже 6000 км., движок разогнал до 4500 об., и тяга сейчас однозначно увеличилась... испытал на подобном Крымскому подъеме с полной загрузкой (5 чел.), только не на глино-каменистом , а на песчаном: выезжает уверенно :!:
А у тех дизелей резина была с более злым протектором, и поэтому тоже проехали легче...
В общем, пока могу сделать вывод, что мне мощи вполне хватает даже без спец. мат. подготовки Бармаглота :)
Артемидий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:22
Модель автомобиля: Ford Ranger, 2018, 2,2 tdCi
Страна, Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Duster & Ford Kuga 2013 ?

Непрочитанное сообщение Артемидий »

У кума был дизельный "куга" меньше года, остался недоволен. Самое главное недовольство - не держится за дорогу, на малейшей кочке норовит свернуть, постоянно нужно держаться за баранку. Единственный раз съехал в песок, вытащил "зилом", сказал, что на этой машине вне дороге делать нечего, там где он застрял, он же проезжал на "октавии" 2004 года.
Я сам пробовал на нем ездить, по разгону до 60-80 км/ч похоже на "степвей", дальше "форд" ощутимо резвее.

пс. Еще кум жаловался на расход, после 90-100 км/ч начинает есть за 10 литров соляры
Ответить