Duster vs Chevy-Niva

rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Ecliz писал(а):Я и не говорил, что нива не ездит. Если бы она не ездила - толку от такого автомобиля? Про ремонтопригодность писали выше и я тут полностью согласен.
Поломаться может любая машина - от этого никто не застрахован. А тем более если речь идёт о бездорожье.
Но давайте не забывать, что подавляющая часть людей не ездит в такие экстремальные поездки, а катается по паркету. И, будучи за рулём, любой человек хочет быть уверен в своём авто. Вы бы решились махнуть на жигулёнке за 2000 км вот так... без подготовки? А на дастере я не глядя сел и проехал 2700 км (не за один день конечно, за 3). И я не переживал, что у меня потечёт там сальник, отвалится колесо, испариться тосол или ещё какая беда. Даже не заглядывал под капот или ещё куда-то. Просто ехал и получал удовольствие. Потому что я уверен в своей машине и её возможностях. Отечественному автопрому, увы, пока не достичь такой стабильности. Вот к чему я вёл.
Ну а внедорожные качества нивы известны и тут нива безусловно стоит своих денег.
ты знаешь, я в крым съездил на жигуле за 700 долларов, просто в море покупаться =) и ничо не сломалось и я тоже был уверен в машине =)
тут ведь вот какое дело - на трассе как правило ничего не ломается (если это не дорога после бомбометания). А вот на бездоре всякое может быть. Как правило, там шансы сломать что-то в пампасах больше зависит от опыта ездуна и его осторожности, чем от надежности. Скорости не большие, нагрузки тоже не велики, а вот опыт и безголовье или не осторожность - причина поломок.
Но давайте не будем отвлекаться от темы =)
Лучше поехали кататься и жарить сосиски.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение instruktor »

Поехали!!!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

instruktor писал(а):Поехали!!!
какие есть предпочтения?
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Ecliz »

rendevor писал(а): тут ведь вот какое дело - на трассе как правило ничего не ломается
Ехал с отдыха обратно, возле тернополя на трассе стоял жигулёнок - капот открыт, мужик по локоть в масле, рядом куча инструмента. А ближе к вечеру на трассе одесса-киев недалеко от умани стоял на обочине ещё один жигулёнок. Переднее колесо вывернуто на угол в градусов 50 относительно земли. Скажите лучше им, что на трассе ничгео не ломается )))
Ладно, мужики, спор бесполезный. Давайте закончим на уже изложенных плюсах и минусах нивы и поставим точку :)

Начали с нивы, закончили как всегда водкой ))))
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Ecliz писал(а):
rendevor писал(а): тут ведь вот какое дело - на трассе как правило ничего не ломается
Ехал с отдыха обратно, возле тернополя на трассе стоял жигулёнок - капот открыт, мужик по локоть в масле, рядом куча инструмента. А ближе к вечеру на трассе одесса-киев недалеко от умани стоял на обочине ещё один жигулёнок. Переднее колесо вывернуто на угол в градусов 50 относительно земли. Скажите лучше им, что на трассе ничгео не ломается )))
Ладно, мужики, спор бесполезный. Давайте закончим на уже изложенных плюсах и минусах нивы и поставим точку :)

Начали с нивы, закончили как всегда водкой ))))
10 сентября будет "Киевская Песочница". Очень легкое соревнование. Можем встретится там.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

rendevor писал(а): 10 сентября будет "Киевская Песочница". Очень легкое соревнование. Можем встретится там.
мы говорим о надежности, а не о проходимости... о внедорожних качествах шнивы никто не спорит - в этом плане она многим утрет нос, думаю в том числе и дастеру...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Спасибо за предложение, но я пас. Я только из отпуска вернулся ... из карпат. Махнуть опять уже, увы, не смогу.
Но надеюсь, что там будет достойный представитель дастоводов, который даст всем перцу :lol: :lol: Ну или хоть не опозорит гордое имя рено :)
Врядли какой-то недорогой паркетник сможет тягаться с нивой во внедорожной среде. Тут нива как рыба в воде себя почувствует.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Хотя тут дастер не плохо показал себя http://autobild.ua/test/1442/
и почитать статью Сравнительный тест Nissan Qashqai, Skoda Yeti, Renault Duster, Suzuki SX4, Mitsubishi ASX, Chevrolet Niva тут http://www.journal-avto.ru/avtorevyu-21-oktyabr-2010/
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Ecliz писал(а):Спасибо за предложение, но я пас. Я только из отпуска вернулся ... из карпат. Махнуть опять уже, увы, не смогу.
Но надеюсь, что там будет достойный представитель дастоводов, который даст всем перцу :lol: :lol: Ну или хоть не опозорит гордое имя рено :)
Врядли какой-то недорогой паркетник сможет тягаться с нивой во внедорожной среде. Тут нива как рыба в воде себя почувствует.
спортейдж значит может, а дустер не может :D
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Bogdanish4e писал(а):Хотя тут дастер не плохо показал себя http://autobild.ua/test/1442/
и почитать статью Сравнительный тест Nissan Qashqai, Skoda Yeti, Renault Duster, Suzuki SX4, Mitsubishi ASX, Chevrolet Niva тут http://www.journal-avto.ru/avtorevyu-21-oktyabr-2010/
так поудобнее будет.
Ответить