Duster vs Chevy-Niva

Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Мне тоже кажется, что кроме проходимости и цены ниве плюсануть реально нечего. Цена тут кстати вопрос спорный, поскольку если учесть кол-во проблем и текущих ремонтов, шансы могут уравняться. Так что реальный плюс только за внедорожные качества.
Если ошибаюсь, пускай rendevor меня поправит.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Spirt »

Спасибо за фото салона, все просто и лаконично, без излишеств. Но честно говоря может вкусы другие - глобального отличия по сравнению Дастером не заметил.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Ecliz писал(а):Мне тоже кажется, что кроме проходимости и цены ниве плюсануть реально нечего. Цена тут кстати вопрос спорный, поскольку если учесть кол-во проблем и текущих ремонтов, шансы могут уравняться. Так что реальный плюс только за внедорожные качества.
Если ошибаюсь, пускай rendevor меня поправит.
есть еще один. важный, на самом деле, но не очевидный. Это доступность зпч в удаленных местах от цивилизации.
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Spirt писал(а):Спасибо за фото салона, все просто и лаконично, без излишеств. Но честно говоря может вкусы другие - глобального отличия по сравнению Дастером не заметил.
По фото - это как спрашивать о вкусе устриц =) реально надо сесть и пощупать =)
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Torkea »

Знаете народ, на вкус и цвет, как говориться...
Я частенько ходит по салону УкрАвто, когда моя машинка на ТО была, садился в разные машины, подумывал, на что бы я сменил свое Авео - так вот Нива хоть и аскетична, но есть в ней что-то такое, совково-надежное что-ли =) Понимание того, что она и полуразваленная тебя дотянет или что ее с помощью плоскогубцев отремонтировать можно, или бензин залить 80-й, а она чихая и кашляя тебя довезет.
Сидел и в шниве и в старой ниве, там, правда, меня убивает, как двери закрываются - нужно разгон брать, сразу чувствуется российский автопром =)
Но для меня большим недостатком является большой расход - кажется у шнивы он заявлен по городу в 14л, что для людей, которые по этому самому городу частенько ездят пустые, является нагружающим карман...
Ей бы какой-то такой дизелек, как у дастера - уфффф, было бы поприкольнее =)

ИМХО, конечно =)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Torkea писал(а):Знаете народ, на вкус и цвет, как говориться...
Я частенько ходит по салону УкрАвто, когда моя машинка на ТО была, садился в разные машины, подумывал, на что бы я сменил свое Авео - так вот Нива хоть и аскетична, но есть в ней что-то такое, совково-надежное что-ли =) Понимание того, что она и полуразваленная тебя дотянет или что ее с помощью плоскогубцев отремонтировать можно, или бензин залить 80-й, а она чихая и кашляя тебя довезет.
Сидел и в шниве и в старой ниве, там, правда, меня убивает, как двери закрываются - нужно разгон брать, сразу чувствуется российский автопром =)
Но для меня большим недостатком является большой расход - кажется у шнивы он заявлен по городу в 14л, что для людей, которые по этому самому городу частенько ездят пустые, является нагружающим карман...
Ей бы какой-то такой дизелек, как у дастера - уфффф, было бы поприкольнее =)

ИМХО, конечно =)
да, за прожорливость шнивы слышал - движок хоть и 1,7, но никакой... а по поводу "совково-надежное" - извините, но для меня это дико - так как я не знаю что такое совоковая надежность - ее нету! другое дело легкоремонтность - да, соглашусь, и еще дешевизна запчастей... у меня нексия была перед дастером - так после 5 лет эксплуатации, как говорится "и в хвост и в гриву" - она осталась комфортной, надежной иномаркой, которая не причиняла проблем особых, как говорили "это же опель - чё ему будет"... а вот что с жигулями происходит за те же 5 лет? отож...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Согласен с Bogdanish4e. О какой надёжности можно говорить в отечественном автопроме, который со времён совка не претерпел принципиальных изменений? Нет там такого понятия. В машину хочется садиться с уверенностью в том, что вы без всяких проблем доедете до конечного пункта и должны заботиться только о наличии бензина и воды в бачке омывателя.
rendevor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:55
Модель автомобиля: Chevy-Niva '08
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение rendevor »

Ecliz писал(а):Согласен с Bogdanish4e. О какой надёжности можно говорить в отечественном автопроме, который со времён совка не претерпел принципиальных изменений? Нет там такого понятия. В машину хочется садиться с уверенностью в том, что вы без всяких проблем доедете до конечного пункта и должны заботиться только о наличии бензина и воды в бачке омывателя.
Эм... мущина, предвзятое отношение к совкопрому. :D
я знаю не один современный жигуль, где только масло меняют уже стотыщ. Да и как бы вот:

Москва-Донбасс-Киев-Карпаты и обратно
Кольский
москва - карпаский кордон
питер - байкал и обратно. За 2 недели.

Вообще, как видно машины ездят, конечно немного ломаются, но всегда доезжают до дома.
А вот с иностранными машинами - проблема. Знаю случай, как люди из Москвы поехали в Карелию на китайце, там у них что-то сломалось, пришлось чухать домой на поезде, искать запчасть, возвращатся, чинится и ехать домой. Это смущает.
С тойотой мой знакомый залип на кольском на две недели, когда утонул в озере и залил эсуд.
Я просто что хочу сказать, люди сталкиваются с проблемами часто в экспедициях и их решают и едут дальше. Шнивы для экспедиций вполне комфортный автомобиль, и достаточно надежный. А вот поломка иномарки может стать большой проблемой, которая перечеркнут поездку. Причем случайно. Как правило ударом в камень подвеской или бревном.
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Torkea »

Я когда-то давненько смотрел тесты Экипажа и мне очень нравится эта программа. Сейчас, кажется, уже не идет, но тем не менее.

Так вот, там был тест ШНивы. Я ОЧЕНЬ советую посмотреть видео, где Мочанов вытворяет с нивой такое =)
http://ekipazh.ua/tests/id_69/Chevrolet_niva.html

Скачайте видео и посмотрите издевательство =) Но, собственно, Нива это внедорожник, как есть и с этим не поспоришь.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Chevy-Niva

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я и не говорил, что нива не ездит. Если бы она не ездила - толку от такого автомобиля? Про ремонтопригодность писали выше и я тут полностью согласен.
Поломаться может любая машина - от этого никто не застрахован. А тем более если речь идёт о бездорожье.
Но давайте не забывать, что подавляющая часть людей не ездит в такие экстремальные поездки, а катается по паркету. И, будучи за рулём, любой человек хочет быть уверен в своём авто. Вы бы решились махнуть на жигулёнке за 2000 км вот так... без подготовки? А на дастере я не глядя сел и проехал 2700 км (не за один день конечно, за 3). И я не переживал, что у меня потечёт там сальник, отвалится колесо, испариться тосол или ещё какая беда. Даже не заглядывал под капот или ещё куда-то. Просто ехал и получал удовольствие. Потому что я уверен в своей машине и её возможностях. Отечественному автопрому, увы, пока не достичь такой стабильности. Вот к чему я вёл.
Ну а внедорожные качества нивы известны и тут нива безусловно стоит своих денег.
Ответить