Duster vs Korando (ssangyong)

Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение DIM »

titus писал(а):сиДЕЛ И ЕЗДИЛ НА ТЕСТЕ В КОРАНДО ЗА РУЛЕМ.
Не путайте ПМЖ с экскурсией.
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
slim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:03
Страна, Город: Краматорск

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение slim »

"я тоже б взял бы корейца, было б больше денег - спортеж, соренто, санта фе - МЕЧТА, но..."
Не много по поводу Санта Фе, у знакомого есть такой, так вот из того , что знаю:
облез кожаный руль, начал облазить хром на решетке радиатора, поменяны обе задние стойки и ступицы, и это на машине с пробегом 30 тыс км и стоимостью 35т. настоящих денег.
А вы говорите корейцы!!!
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

slim писал(а):"я тоже б взял бы корейца, было б больше денег - спортеж, соренто, санта фе - МЕЧТА, но..."
Не много по поводу Санта Фе, у знакомого есть такой, так вот из того , что знаю:
облез кожаный руль, начал облазить хром на решетке радиатора, поменяны обе задние стойки и ступицы, и это на машине с пробегом 30 тыс км и стоимостью 35т. настоящих денег.
А вы говорите корейцы!!!
ну что я могу сказать - но повезло :) у меня полно людей - родственники, сотрудники, знакомые и тд, владеют корейцами и нет таких проблем... и тем более детских болячек, которые описываются на форуме, у дастера...
а так в любой марке есть такие экземпляры, но не надо же судить по одному случаю, правда? :) и мерс и бмв может попасть, что будете в него куча денег вкладывать, но никто ж не говорит, что они плохие :)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение kden »

Знакомый поведал о выходе Корандо с 2,0 бензиновым движком стартующим от .... грн. Но ссылку не нашел. Если правда то их база явно не хуже нашего лауреата. И тут уже есть над чем задуматься . . .
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение kden »

http://sy.com.ua/index.php/models/korando.html

169 000 грн.

Мне мой лауреат 2х4 в конце апреля с легкосплавами и задними стеклоподъемниками вышел 165500. А тут всего на 3500 грн, НО уже 6МТ и дисковыми тормозами и круиз контроль и багажник на 15 литров больше и еще кучей всего. Не говоря уже про внешность. ДА уж....
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

kden писал(а):... НО уже 6МТ и дисковыми тормозами и круиз контроль и багажник на 15 литров больше и еще кучей всего. Не говоря уже про внешность. ДА уж....
не один ты расстраиваешься...но с другой стороны - мне мой дастик нравиться :) да и учитывая печально известный "сервис от АИС" - то может и хорошо, говорят с ними связаться себе дороже... нервы и деньги вымотают, а толку...
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Master »

Компания была основана в 1954 году (тогда она называлась Ha Dong-hwan Motor Company) и начала свою деятельность с производства армейских джипов. В 1977 название изменено Dong-A Motor. В это время компания занималась производством автобусов, грузовиков и спецтехники.

В 1986 году перешла под контроль корпорации Ssangyong Business Group, а в 1988 сменила название на SsangYong Motor. В 1988 начинаются продажи внедорожника Korando Family. В 1991 году началось технологическое сотрудничество с корпорацией Daimler-Benz. В 1993 году стартовало производство внедорожника Musso, тогда же 5 % акций компании было куплено корпорацией Daimler-Benz. В 1997 контрольный пакет акций компании был куплен другим корейским автопроизводителем Daewoo Motors. В 2000 году финансовый кризис вынудил компанию Daewoo продать свой пакет. В конце 2008 года компания объявила себя банкротом.

До 2009 года 51,0 % акций SsangYong Motor Company принадлежали китайской автомобильной корпорации SAIC Motor. В ходе процедуры банкротства SsangYong в феврале 2009 года SAIC Motor потеряла контроль над компанией[1]. В конце мая 2010 года стало известно о том, что претерпевающий реструктуризацию концерн выставлен на продажу. Средства массовой информации сообщали, что в числе претендентов на покупку корейского автопроизводителя были французский Renault и российский «Соллерс».

12 августа 2010 года было объявлено о том, что южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor выбрал в качестве наиболее подходящего кандидата на покупку компанию Mahindra & Mahindra, автомобилестроительное подразделение индийского промышленного холдинга Mahindra Group. В заявлении SsangYong говорилось, что решение выбрать индийскую компанию было обусловлено ценой покупки, дальнейшими планами по управлению SsangYong после его приобретения, а также гарантиями сохранения рабочих мест для сотрудников южнокорейской компании. В ноябре 2010 года сделка по продаже контрольного пакета SsangYong индийской компании Mahindra & Mahindra была закрыта; за 70 % акций (а также за пакет облигаций корейской компании) индийцы заплатили $463,6 млн.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТАДЖ МАХАЛ!
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Master писал(а): *много_букф*
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТАДЖ МАХАЛ!
и к чему это?
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Master »

А к тому, что от Мерседеса, чем гордились все владельцы Ссангянга, уже ничего не осталось.

Корейская марка SsangYong создавалась как азиатский филиал немецкого концерна Daimler-Benz (тогда Chrysler еще
не входил в состав компании). Точная доля немецкого капитала тщательно скрывается, но она явно невелика и ее
влияние чувствовалось в первую очередь в технологической поддержке. Из Германии сначала поставлялись, а потом
были переданы на лицензионную сборку силовые агрегаты, как бензиновые, так и дизельные, а также некоторые другие
технологии. Поставляли немцы далеко не самые передовые идеи, а те, что уже заканчивают свой жизненный цикл в Германии.

Немцы скинули и теперь рулят индуссы... :shock:
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Master писал(а):А к тому, что от Мерседеса, чем гордились все владельцы Ссангянга, уже ничего не осталось.
...
Немцы скинули и теперь рулят индуссы... :shock:
ерунда... при чем тут, кто рулит... на сангйонгах остались старые технологии, и практически весь модельный ряд идет с мерсовскими движками и пох кто рулит... исключение наверно составляют новые корандо - там уже новые движки и вообще все новое... и чем плохо, что рулят индусы? какая разница? те же индусы выкупили ленд ровер и ягуар. китайцы выкупили вольво, хотят майбах, так что, много изменилось?
Ответить