Duster vs Korando (ssangyong)

kaktus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:15
Страна, Город: Poltava

Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение kaktus »

Ну собственно выбираю или фулл 4х4 дизель Дастер или же STD1 Korando (4x4 дизель)
Поругайте или похвалите этих конкурентов)) Цена в принципе похожая если на Дастер еще всякие накладки заказывать, магнитолу и т.п.
Дастер 186 т. грн. А Корандо 218 т. грн.
По дизайну нравиться и то и то.. у Дастера немного салон пугает и устаревший двигатель) У Корандо пугает происхождение (Кременчуг). Хотя уже 4й год катаюсь на КИА Сиде СВ и очень доволен.
Вложения
ssangyong-korando-c-20111111.jpg
ssangyong-korando-c-20111111.jpg (37.54 КБ) 17753 просмотра
SsangYong-Korando_1.jpg
SsangYong-Korando_1.jpg (49.63 КБ) 17753 просмотра
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Spirt »

Несомненно Корадик повкуснее изнутри, салон и некоторые девайсы. Посадка немного ниже, при покупке Дастера рассматривал его как первоочередного. Покопавшись внутри как и везде обнаружил для себя много мелких деталей, описывать не буду, нет желания - в первую очередь кинул глаз на защиту радиатора, при движении туда воробей со свистом пролетит. Поэтому если будете все же брать Корандо - сразу ставить хорошую защиту.
Может дело вкуса, но по виду мне он не подошёл - много в нем женского. Но это не значит, что он плохой и т.п. Это все го лишь мои замечания. Выбор сделал в сторону Рено т.к. марка проверена временем и опытом.
(При таком раскладе, я бы брал лучше уже Кашкай 4Х2)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение bosha »

1. Около 4000 баксов разницы для меня существенно.
2. На 2 литра больше расход - 20 грн. на каждую сотню.
3. Зато КОРАНДО шустрее и наворотов больше.
4. ДАСТЕР бюджетная машина и когда деньги ограничены - он выигрывает у всех.
5. Багажник у ДАСТЕРА больше подходит для рабочих целей.
6. Проезжая мимо салона всегда вижу 3-4 стоящих КОРАНДО, а ДАСТЕР только под заказ (ждал 5.5 месяцев). ПОЧЕМУ? ...
7. Как для меня: КОРАНДО красивая игрушка, ДАСТЕР рабочая лошадка мало жрущая.
Эти машины из разного ценового сегмента. Так что выбор каждого под свои возможности и потребности. ;)
kaktus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:15
Страна, Город: Poltava

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение kaktus »

Spirt писал(а):(При таком раскладе, я бы брал лучше уже Кашкай 4Х2)
Да вот хочется полный привод.

Вообще если бы у Дастера был другой салон то брал бы Дастер. Но как сяду в него, сразу Ланос вспоминаю. Когда я после Ланоса сел на КИА я думал что попал в сказку. Такое же впечатление у меня было когда я после КИА сел в Корандо.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Andronn »

kaktus писал(а):Вообще если бы у Дастера был другой салон то брал бы Дастер. Но как сяду в него, сразу Ланос вспоминаю. Когда я после Ланоса сел на КИА я думал что попал в сказку. Такое же впечатление у меня было когда я после КИА сел в Корандо.
А вы попробуйте сесть в Дастер после жигулей, например ваз 2106 - эффект будет совсем другой :)

А если по делу, то Коррандо очень заманчиво смотрится лично для меня. Дизайн авто мне нравится.
Я брал дизельный Дастер в полной комплектации и отдал за него 194 тыс грн. Комплектация Коррандо STD-1 стоит 219 тыс грн. Разница 25 тыс грн, но за эти деньги получаешь кучу разных полезных вещей и вспомогательных систем. В общем я бы очень задумался если бы машину брал сейчас.
Но немного подумав я бы быстро понял что это авто мне не подходит по клиренсу и расходу. При выборе авто одними из главных критериев был клиренс не менее 20 см (у Коррандо 18) а также небольшой расход. У Дастера заявлено 6 по городу, с моей ездой и моими маршрутами расход 7-8 по городу. У Коррандо расход заявлен 7,9 для механики, а значит у меня он был бы примерно 9-10.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Spirt »

kaktus писал(а):
Spirt писал(а):(При таком раскладе, я бы брал лучше уже Кашкай 4Х2)
Да вот хочется полный привод.

Вообще если бы у Дастера был другой салон то брал бы Дастер. Но как сяду в него, сразу Ланос вспоминаю. Когда я после Ланоса сел на КИА я думал что попал в сказку. Такое же впечатление у меня было когда я после КИА сел в Корандо.
Нормальнейший салон, неповторимый, эксклюзивный. Не выдумывайте!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Spirt писал(а): Нормальнейший салон, неповторимый, эксклюзивный. Не выдумывайте!
это где, в Дастере-то? :D
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

kaktus писал(а):
Spirt писал(а):(При таком раскладе, я бы брал лучше уже Кашкай 4Х2)
Да вот хочется полный привод.

Вообще если бы у Дастера был другой салон то брал бы Дастер. Но как сяду в него, сразу Ланос вспоминаю. Когда я после Ланоса сел на КИА я думал что попал в сказку. Такое же впечатление у меня было когда я после КИА сел в Корандо.
если нравится корандо - берите, думаю не пожалете... я сам хотел его - но для меня корандо оказался сильно дорогой, и мне он получше дастера, хоть я и взял последнего, у корандо и дизайн получше, современнее, красивее, солиднее,и не мало важно, движок намного мощнее...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Spirt »

Ну чего в нем плохого то? В пластике? Нормальное качество :)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Spirt писал(а):Ну чего в нем плохого то? В пластике? Нормальное качество :)
я не про качество пластика - тут нареканий нету :) я про дизайн от логана\сандеро - чуток устаревший, кнопки стеклоподъемников на центр. пан., нет возможности втулить 2DIN, и тд.
а так вообще все добротно сделано :) другое дело дизайн бразильских дастеров - где-то фотки были - красавец)
Ответить