Duster vs Korando (ssangyong)

Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Spirt »

sanches писал(а):И самое главное на АИСе(дилеры иСанг Йонг) гавенное и хамское обслуживание,у меня сосед на стоянке на Кайроне ездит,так у него на ТО еще кое какие детали поменял с новых на старые.
Ну за такое руки повыкручивать, мало.
Корандо машина для "Жінок" вигляд в неї такий - от и все. Така собі кокетка....
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Blackbird »

В смысле поменяли новые на старые? Это где? В лицо дал? Доказал замену?

Или это опять потребительский местечковый безосновательный треп?
sanches
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 09:36
Модель автомобиля: duster 4x2 laureate
Страна, Город: Харьков , Павлово поле
Откуда: Харьков

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение sanches »

Говорит что поскандалил крепко.Если завтра увижу скажу чем закончилось , просто разговор был незакончен,все торопились.
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

ЦЕНИТЕЛЮ ПРОЧИХ МАРОК БОГДАНУ.
О выворотности я говорил рулевой. У всех ссангйонгов, за исключением первого Корандо, механизм идентичен. Выворотность - радиус разворота.
Просто этот Корандо короче и без рамы. О багажнике проще: салон дуста меньше царапается - возможно, я в отличии от товарища меньше за него трушусь - и в длину 190 см ложится спокойно, чего нет у с-й-в. Высота меня мало развлекает. После дуста тот салон мне показался несколько меньше привычного. Как минимум по плечам.
По поводу известности марки поведаю такое. Знаю, что корейцы предпочитают ссангйонги туксонам. По мерсовской технологии - да. Но конкретное лицо, когда я собирался его брать, рассказал, что гарантию обязательно, поскольку встречался со стружкой в цилиндрах. И ещё. Мой шеф, когда я делал материал о клубе ссангйонгов, категорически был против упоминания или фоток данных машин. Видите ли, это одна из самых не престижных в его кругу марок. С движком согласен, я ранее хомутнул.
Но в рекламном процессе больше всего развлекает, что нынешний Корандо считает однокласникми Колеос, Тигуан и Форестер. Отсюда только один вывод: большие амбиции за деньги покупателей. И это отворачивает.
Дима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:50
Страна, Город: Харьков

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Дима »

[quote="виктор щербанюк"]ЦЕНИТЕЛЮ ПРОЧИХ МАРОК БОГДАНУ.
О выворотности я говорил рулевой. У всех ссангйонгов, за исключением первого Корандо, механизм идентичен. Выворотность - радиус разворота.
Просто этот Корандо короче и без рамы. О багажнике проще: салон дуста меньше царапается - возможно, я в отличии от товарища меньше за него трушусь - и в длину 190 см ложится спокойно, чего нет у с-й-в. Высота меня мало развлекает. После дуста тот салон мне показался несколько меньше привычного. Как минимум по плечам.
По поводу известности марки поведаю такое. Знаю, что корейцы предпочитают ссангйонги туксонам. По мерсовской технологии - да. Но конкретное лицо, когда я собирался его брать, рассказал, что гарантию обязательно, поскольку встречался со стружкой в цилиндрах. И ещё. Мой шеф, когда я делал материал о клубе ссангйонгов, категорически был против упоминания или фоток данных машин. Видите ли, это одна из самых не престижных в его кругу марок. С движком согласен, я ранее хомутнул.
Но в рекламном процессе больше всего развлекает, что нынешний Корандо считает однокласникми Колеос, Тигуан и Форестер. Отсюда только один вывод: большие амбиции за деньги покупателей. И это отворачивает.[/quot/
Бред какой то! Какая стружка в цилиндрах? как минимум одинаковые багажники ! да- на йонгах требовательная к дизелю топливная !
Если экономить-надо брать бензин и ставить газ! при пробеге в 25 тыс в год- затраты те же! и в -30 спишь спокойно- не надо танцы с бубном утром! и на тавриях обганять не будуть!
А самое обидное что при нормальном моторе , отличной ходовой и красивом кузове-салон сплошное г... С сиденьев при повороте выпадаешь, страшные и неудобные дверные карты,шумовка и много других мелочей.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Дима писал(а):...
Бред какой то!...
не обращай внимания, чел просто скопипастил какой-то глупый отзыв
Илья
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:10
Страна, Город: Украина

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Илья »

Я тоже рассматривал Корандо, но меня смутила Кременчужская сборка. Народ уже жалуется (то что-то дребезжит, то отвалилось) Да и по расходу, зная корейские «приколы», охотно верю человеку, который писал, что «заглючила електроника» и Корандо начал кушать 16 литров соляры на сотню !!! :shock: Да и зачем Корандо 178 кобыл под капотом ? :? А по салону Корандо, не хочу никого обидеть, но меня коробит от ихнего, корейского, блестящего черного пластик. Такое впечатление, что Хюндай, Киа и Сан Йонг этот пластик делают совместно и у всех он одинаков. Ну а главное в чем Корандо со всеми его перечисленными здесь достоинствами нервно курит в сторонке, по сравнению с Дастером, это – комфортабельность подвески последнего :) Согласитесь, что в нашей бугристо-ямочной действительности это немаловажный фактор. Разве кто мазохист, и ему нравиться ощущения от наше дорожного полотна (шутка). Ну а по интерьеру Дастера то даже в BMW 7-ке, где поначалу будете засматриваться на салон, после того как привыкните, вам будет казаться все обычным. Тем более Дастер лично мне нужен не для понтов. Хотя и понтануться (смотрел 4-ю встречу клуба) на нем можно, где водитель того же Корнадо будет бежать к трактористу.
titus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:01
Модель автомобиля: Symbol 2011
Страна, Город: Kiev

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение titus »

сиДЕЛ И ЕЗДИЛ НА ТЕСТЕ В КОРАНДО ЗА РУЛЕМ.

Так вот в сторонке по всем параметрам кроме выносливости ходовой конечно дастер не просто в сторонке а гдето далеко за горизонтом.......

Подвеска дастера - ДА то шо надо на наших дорогах,но весь остальной набор "удобств" и болячек отправояет его в аутсайдеры за такие деньги. (

Полного привода нет ( Тоесть он не работает как надо. )
Дизель есть но коробка нифига не дизельная -заипешся передачи тыкать.....
Фары потеют. Крыша гнется )))

Сидеть в ренохах как то вообще плохо. Эргономику они позаимствовали у лады.....

И не надо в меня бросать камнями - я сам хотел дизельный полноприводный дастер. И отездил уже на 2х ренохах.

Но дальше рено нехочу. Будет кореец.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Andronn »

titus писал(а):сиДЕЛ И ЕЗДИЛ НА ТЕСТЕ В КОРАНДО ЗА РУЛЕМ.

Так вот в сторонке по всем параметрам кроме выносливости ходовой конечно дастер не просто в сторонке а гдето далеко за горизонтом.......
Хотел бы я послушать что вы скажете когда будут известны все проблемы Коррандо :lol:
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster vs Korando (ssangyong)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

titus писал(а): Полного привода нет ( Тоесть он не работает как надо. )
хм... странно... а я думал у ниссана отличный полный привод, один из лучших... по крайней мере лучше чем у корейцев...
titus писал(а): Дизель есть но коробка нифига не дизельная -заипешся передачи тыкать.....
нормально переключаем... ездил в корейцах-ничем не отличается...
titus писал(а): Фары потеют.
фары и у корейцев и у японцев потеют...
titus писал(а): Крыша гнется )))
не у всех - у некоторых... у корандо уверен тоже полно болячек - только конечно вам никто не расскажет и за один тест драйв не узнаете...пошарится по форумах - можно такого накопать - поверьте, хотел брать ссанг йонг - там еще больше всего...
titus писал(а): Сидеть в ренохах как то вообще плохо. Эргономику они позаимствовали у лады.....
ну если мне с моими не маленькими габаритами удобно - то уж не знаю...
titus писал(а): И не надо в меня бросать камнями - я сам хотел дизельный полноприводный дастер. И отездил уже на 2х ренохах.
Но дальше рено нехочу. Будет кореец.
без проблем, вас никто не собирается тут переубеждать... просто не надо выбирать авто по "сиДЕЛ И ЕЗДИЛ НА ТЕСТЕ В КОРАНДО ЗА РУЛЕМ. " - один раз, как говориться...
я тоже б взял бы корейца, было б больше денег - спортеж, соренто, санта фе - МЕЧТА, но...
Ответить