"Водитель" Дастера

Фото и видеообзоры
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение kden »

Правда в том что теперь у обоих побитые машины. И головняк. И врядли кто-то из обоих скажет : я наказал идиота.

В убытках оба. Даже с КАСКО.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение zau »

блин или я слепой или ... варианты, народ! акститесь!

водитель дастера НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ в левый ряд, он продолжил движение в правом (знак рядности четко показывает куда нужно перестроиться чтобы продолжить движение по главной дороге), доехав до перекрестка, он не удосужился посмотреть в зеркало боковое и убедиться в возможности совершить маневр.
Еще раз обращаю внимание ваше, что включенный знак поворота - это обозначение ваших намерений другим участникам движения, а не ваш приоритет в совершении маневра!.

водитель регистратора снизил скорость, сманеврировал, подал звуковой сигнал! избежал столкновения.... на повороте, когда понял, к чему идет дело.


если я неправ, будьте добры, расскажите откуда здесь обоюдка? приведите мне правила ПДД, которые говорят в пользу водителя дастера или в вину водителя с регистратором.

а то что за рулем дастера животное, которое рвалось из машины так резко, что не могло ни передачу выключить ни мотор заглушить - это факт..
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Bune »

Boroda писал(а):правильно водило на дусе поворот включил но почему то поворачивает с правого ряда :arrow: на лево.хотя у дуси90 процентов правды
Полос движения на видео не видно, может когда то были, потому о рядности говорить сложно.
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение kden »

От классно. Ударить себе машину, получить головную боль и спорить кто прав кто виноват. Вот к чему приводят принципы. У одного самолюбие у второго манера езды. Оба в битыми машинами. Теперь есть чем заняться обоим.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Andronn »

Когда будет ровная дорога и этот "умник" на дастере повторит свой маневр, а соседняя машина будет нестись со скоростью километров под 60, я бы очень хотел посмотреть на него как он потом "выйдет" из машины. :D Боковой удар согласно тестам Дастер плохо переносит...
Хотя конечно и водила с регистратором мог бы избежать этой глупой ситуации зная что у нас на дороге хватает людей которые думают только о себе и забывают о том что есть правила которые придуманы не просто так... Правило ДДД никто не отменял :D
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

2 zau. :)
"И незачем так орать" (с). Кролик из Винни-Пуха. :D
Идиотов тут 2, потому что один (Дастер) не убедился в безопасности маневра перестроения, ЗЛОСТНО начав подрезать регистратора справа. А второй - не дал дорогу дураку. Регистратор еще до поворота видел, что справа неадекват, и НЕТ ЖЕ, все равно пёр... Хоть на регистраторе не был записан правый борт - уверен, что в окно можно было видеть, что Дастер начал опережение справа и явно неадекватен. Когда Дастер начал подрезать - регситратор не применил экстренное торможение, продолжая "чёкать" себе под нос, пытаясь что-то кому-то доказать. Что-то доказал. Но он тоже идиот, мог бы предотвратить ДТП дважды. Подверг себя и свою семью опасности от дебиловатого водятла, влип в разборки, ребенок испуган, кто-то там еще беременный и т.д. И в итоге - ОБОЮДКА!!! (Поверьте опыту - это 100% обоюдка, согласно п. 12.3 ПДД). Вот что обидно. Итого, 1 + 1 = 2 идиота. Разве не так?

Чесслово, если бы я был всегда принципиален и пёр, будучи правым, вместо того, чтоб ЗАРАНЕЕ вычислить неадеквата на дороге и держаться от него подальше - то все мои машины из кузовного СТО бы не вылазили, и были бы похожи на пожухлое зимнее яблоко. Лицо, возможно, тоже, ведь дуракам закон не писан. :lol: Именно способность вычислить заранее дебила на дороге, и принять от него подальше, либо пропустив вперед, либо оторвавшись, отличает хорошего водителя от "правого", которому "чёто не везет". :) ИМХО.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Andronn »

Лександ Ивелзи писал(а):И в итоге - ОБОЮДКА!!! (Поверьте опыту - это 100% обоюдка, согласно п. 12.3 ПДД).
Интересная статья про этот пункт правил. :)
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение zau »

Andronn писал(а):
Лександ Ивелзи писал(а):И в итоге - ОБОЮДКА!!! (Поверьте опыту - это 100% обоюдка, согласно п. 12.3 ПДД).
Интересная статья про этот пункт правил. :)
здесь она же более читабельная - не ломаешь глаза
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Так улыбнуло)))) Сразу видно что форум дастероводов, себе подобного дусевода зубами держите)))))

Ну а если же чисто по делу, ребят обратите внимание еще раз на ролик и просмотрите его внимательно, вначале он включает поворотник , водитель сзади с регистратором не спешит его перегнать , но в один момент перед повротом прям, поворотник выключается, лично я ехав сзади, подумал бы что человек меня увидел и пропускает, вот сейчас проеду а он дальше включит поворотник и сделает свой поворот, так же вариант включил поворотник обьехал яму и дальше едет себе по своей крайней правой. Но водитель же внаглую, прямо перед повротом вновь,сразу же включает поворотник и неожиданно начинает с крайней правой поворачивать налево. Любой знает что при таких перестроениях надо всегда смотреть в зеркала и делать маневр таким образом чтобы не помешать другому ТС, темболее если ты находишься не на той полосе что нужно перед повротом ... Честно не знаю почему защищаете водителя на дастере, я же считаю в данной ситуации его на 99,9 % виноватым...
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение bosha »

Согласен на 100%! Пункты правил всегда у нас (славян) можно трактовать по разному, по этому так и живем. Да дуракам надо уступать, но их уже так много, что хоть из гаража не выезжай.
По конкретному видео считаю: управляющий дастером - быдло, водителем его назвать нельзя. Не можешь сдержать эмоции не лезь за руль. Что касаемо торможения на такой дороге, то еще не понятно чем бы все закончилось. Да я солидарен с одноклубниками, но конкретно поведение этого человека за рулем ДАСТЕРА крайне не одобряю. Применяет силу тот, кто мозгов не имеет что бы решить спор словами.
Ответить