Новый Дастер 2018. Официально!

Фото и видеообзоры
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

DIM писал(а):Диван задний не понравился - стал раздельным. Мне очень нравился цельный.
Удивили. Цельная спинка, это значит вчетвером с лыжами в Буковель не поехать, от слова "никогда". Раздельная спинка столько раз меня выручала - не счесть. Это крутейшее решение, спасибо Рено, за то что включила это в базу.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не спинка, а диван! :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

И ещё немного о карпете в багажнике:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):И ещё немного о карпете в багажнике:
Зачем же такое неверное сравнение.
Условия в которых находится показанный на видео кусок чего-то ни в какое сравнение не идет с тем, что будет происходить с материалом в багажнике.
На видео показано то, что случится с материалом за почти 8 лет (как я понял, то это Ваша машина) при постоянном воздействии влаги, высоких температур и прочих благ подкапотного пространства.
Также не известно, одинаковые ли это материалы вообще. "Вскрытия" обшивки багажника не проводил.

Так что у меня вопросы остались. :D
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): [ "Вскрытия" обшивки багажника не проводил.

Так что у меня вопросы остались. :D
За то я проводил и вопросов ещё больше! Вернее один, но очень большой: НАХЕРА!???? :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение lex »

Aslan писал(а):
instruktor писал(а):И ещё немного о карпете в багажнике:
Зачем же такое неверное сравнение.
Условия в которых находится показанный на видео кусок чего-то ни в какое сравнение не идет с тем, что будет происходить с материалом в багажнике.
На видео показано то, что случится с материалом за почти 8 лет (как я понял, то это Ваша машина) при постоянном воздействии влаги, высоких температур и прочих благ подкапотного пространства.
Также не известно, одинаковые ли это материалы вообще. "Вскрытия" обшивки багажника не проводил.

Так что у меня вопросы остались. :D
Я вам больше скажу. У меня этот кусок в прекрасном состоянии. Ну не много грязный ;)
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а): За то я проводил и вопросов ещё больше! Вернее один, но очень большой: НАХЕРА!???? :twisted:
Ибо так посчитали нужным. Да, более марким. Но в каком состоянии оно будет через время - я не знаю.
Кстати спецверсия Дастера от карпета не избавилась
2019-dacia-duster-fiskal-14.jpg
2019-dacia-duster-fiskal-14.jpg (300.71 КБ) 3657 просмотров
По ссылке больше фото.
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

Вот еще одна ссылочка.
Может кому в Киеве будет интересно.
По словам менеджера в салоне там будет достаточно интресный тест-драйв и развлекательная программа.
P.S. Про само событие знал и раньше, просто сейчас в новостях проскочило.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение shellfish »

Вставлю и я свои "пять копеек" про "карпет".
Я его, к сожалению в живую на новом Дастере не щупал, но не думаю, что он отличается от, например, логановского в багажнике. А там карпет был больше похож (точнее, это он и есть) на тот, который у нас на полу в качестве ковролина лежит. Его основа не "картонная", а резонопластик, или что-то в этом роде. Оно довольно прочное, как задубевшая шкура мамонта, и не пропусткает ни воду, ни что-то другое. Так что, опасения по поводу недолговечности немного пиреувеличены ИМХО.
И по поводу маркости и "царапоустойчивости" реношный "карпет" фору пластику даст. Я после логана радовался как ребенок пластику в багажнике. Но, по прошествии некоторого времени этот пластик так уже исцарапался, что выглядит багажник гораздо поачевнее логановского. Карпет че, пропылесосил и всё. Он не царапается. А с пластика царапки уже ничем никогда не уберешь. И я ведь не вожу кирпич и другие стройматериалы и инструменты в багажнике каждый день (как впрочем и собак :D). Эксплуатация - дом-работа-супермаркет, с частыми выездами на природу.
Лично я бы сильно по поводу карпета в багажнике не расстраивался.

ЗЫ: А вот та... хрень, что у нас под капотом, это не "карпет", а сущее недоразумение. У меня оно выглядит еще хуже, чем у Инструктор-а. Надеюсь хоть функцию, которую ему инженеры Рено назначили, оно выполняет :mrgreen:. Оно ведь не для сидения или хождения по нему предназначено.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

lex писал(а): Я вам больше скажу. У меня этот кусок в прекрасном состоянии. Ну не много грязный ;)
У меня он тоже такой был, но вчера полез трубку кондея теплоизолировать- охринел просто! :o
Сегодня проезжал мимо "Аис Автокрай", решил зайти. Узнал про тест-драйв и зарегился в группе на ФБ. Пообщался с менеджером. У него, к стати, тоже Дастер во владении. Когда он от меня узнал, что на Лайф нет возможности даже в качестве допа установить зеркала с подогревом, то просто заматерился! :) Находясь под воздействием данной новости обещал мне скидку на Зен. Должно выйти всего на 10 штук дороже Лайфа. 8-) Сижу, чухаю репу... Ну и конечно залез в багажник того, с великом на крыше. Ещё раз пощупал карпет. Ну очень жиденький! :twisted: Лючёк домкрата открывать не решился, дабы ни чего не порвать. ;)
Но есть и хорошие новости! :) Диван цельный!!! :D Во всяком случае в переднеприводном Зен. Полный привод глянуть не удалось. Его готовят к тест-драйву.
Так что, панове кияне, кто на тест-драйв??? Есть желающие, за одно мини встречу проведём??? Я буду 100%. Отписывайтесь тут. Новую тему ради этого заводить не стоит.
Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/11s5c92 ... Ob8HU/edit

P.S. А по поводу царапок пластика в багажнике или салоне, то подмарафетить можно при помощи зажигалки-незадувайки и слюнявого пальчика. ;) ;) ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Закрыто