Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение sambas »

kden писал(а): А что ты за 20500 у.е. получил внедорожного? Кроме чуть большего клиренса по отношению к седанам. Имхо больше ничего в передне преводном дустере нет. НЕ говоря уже про рулевое. По грунтовке ехать жуть как неудобно. А если не дай бог будет колея....
Я получил отличную машину, в точности соответствующую моим текущим потребностям и тем задачам, которые на нее возлагаются, в соседней ветке подробно описывал, если интересно - поищи, лень повторяться.
А когда задамся целью купить полноценного внедорожного "проходимца", то скорее всего это будет Nissan Pickup (Navara в старом кузове), с механическими блокировками всего что только можно, лифтованый и на катках "Mud Terrain" ;)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение kden »

sambas писал(а): Я получил машину, в точности соответствующую моим текущим потребностям ....
Это ж классно. Просто че-то смутили меня ваши оды переднеприводному дустеру, который бороздит просторы матерого бездорожья. Вот и попытался усомниться вот и все. А так мне машинка тоже нравится :)
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение sambas »

Так ведь не приводом единым, от резины и прокладки много зависит, а клиренс он вообще решает :)
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Я себе сразу приобрёл ручную лебёдку. Первый раз когда пользовал - матерился, поскольку вместо 3х метров троса было лишь 2. Поменял на 8 м. Весной попал на грязный склон так лебёдушкой вытянул легко.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение kden »

НЕ знаю. Все равно не правильно это. С таким подходом будем скоро мусор из окон выбрасывать и т.д. и т.п. Все равно вокруг все мусорят ...

ЗЫ: очень радуют автолюбители которые свои авто моют во дворах многоэтажек. ОНО свою машину вымыло. ОНО ездит чистым...

ЗЫ1: за внедорожность. Недавно сел отцовской элантрой в яму. посреди стоянки больничной. Не узрел яму. Сел прилично на передние рычаги. И яма вроде бы не большая(50х50 см. Глубиной сантиметров 30), но элантре хватило. Итого колесо переднее правое висело в яме. Пришлось поддомкрачивать. Искать камни и закидывать яму камнями. чтобы поднять машину. Пожалел что в этот день дастер был у жены . . .
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение kden »

виктор щербанюк писал(а):Я себе сразу приобрёл ручную лебёдку. Первый раз когда пользовал - матерился, поскольку вместо 3х метров троса было лишь 2. Поменял на 8 м. Весной попал на грязный склон так лебёдушкой вытянул легко.
А ссылку или в двух словах принцип работы ?
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Кстати, а сколько лебедка стоит в итоге все про все? Сложно ли установит?
Я тоже иногда задумываюсь.
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

kden писал(а): А ссылку или в двух словах принцип работы ?
Ну принцип вродь прост... Лебедка крутится от привода (вот ту не уверен, что именно её крутит), крюком цепляешься за что то и машина сама себя вытягивает.
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Во фантазёры! РУЧНАЯ лебёдка. Тупо два крюка и рычажноусилительный механизм. На всякий случай из обрезков сделал несколько кусков для удлинения. Стоило это удовольствие 350 грн. Весь механизм с буксировочным тросом упакованный в сумку от протвогаза и спокойно лежит в багажнике. Для поля нужен ещё "якорь". Но какого хрена мне в поля то лезть?
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

виктор щербанюк писал(а):Во фантазёры! РУЧНАЯ лебёдка. Тупо два крюка и рычажноусилительный механизм. На всякий случай из обрезков сделал несколько кусков для удлинения. Стоило это удовольствие 350 грн. Весь механизм с буксировочным тросом упакованный в сумку от протвогаза и спокойно лежит в багажнике. Для поля нужен ещё "якорь". Но какого хрена мне в поля то лезть?
А! Ты об этом... Тоже вариант, кстати... А то я как то сразу о серезных подумал.
Но вариант ручной мне даже больше нравится. Дешево и сердито!
Ответить