Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Ёптыть... как мой дастик вообще ездит.... Как-то на лабораторке по теории движения подвижного состава мы высчитали, что колесо не может перекатываться в принципе... :D
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ждем новых отчетов, активнее!
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Нужно где то срочно застрять... :D

А если серьезно, было бы полезно создать так называемые Best Practic как лучше выбираться из тех, или иных ситуаций (завяз в грязи, снегу, выезжал/съезжал на крутую мокрую/скользкую гору и т.д.).
А то пока так и не ясно, какие режимы в каких ситуациях использовать лучше, жать ли на тормоза для того, чтоб задействовать все колеса и и.д.
Другими словами, при сходных условиях, полезно придерживаться рекомендаций того, кто выехал быстрее.

Но, будучи оптимистом, мне кажется, что статистику будем собирать долго потому, что все же Дастер очень не плохо справляется с бездорожьем любого вида. За то время, пока я на форуме (с апреля), могу припомнить всего несколько случаев, когда кто то где то сел, либо не выехал.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

Alex_Fox писал(а): А если серьезно, было бы полезно создать так называемые Best Practic как лучше выбираться из тех, или иных ситуаций (завяз в грязи, снегу, выезжал/съезжал на крутую мокрую/скользкую гору и т.д.).
Мой Best Practice состоит в том чтобы не попадать в тяжелые ситуации если рядом нет подмоги :) Для этого необходимо уделять максимум внимания при проезде сложных участков дороги. Не спешить, думать как проехать с минимальным риском. Если проехать без риска нельзя, значит объехать. Особенное внимание нужно уделять при проезде водоемов, надо быть уверенным что в водоеме нет ям или других подводных препятствий на вашем пути, для этого водоем надо проверить перед проездом. По-меньше рисковать и тогда не надо будет думать как выбираться из сложностей ;)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Alex_Fox писал(а):За то время, пока я на форуме (с апреля), могу припомнить всего несколько случаев, когда кто то где то сел, либо не выехал.
Речь тут идет не о случаях, что сел и не выехал, а просто хотелось бы, чтобы люди делились своими приключениями, ситуациями.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение sambas »

Я с менеджером салона на тест-драв ездил на бездор, пришел, сказал, что машину беру для плохих дорог, и как она себя ведет на ровном асфальте - мне не интересно, везите меня туда, где можно будет понять, на что автомобиль годится :lol: Ну мы и поехали прокатились по Лысой горе, была там грунтовка, гравийка, камушки, гряжевые лужи, еще и дождик пошел; вернувшись с покатушек вердикт был однозначным - берем!
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

В действительности, это у них одby из стандартных тестдрайвов. :) Я тоже ездил. Тоже получил с непривычки очень позитивные впечатления.
Но по большому счету, там везде можно было проехать и на седане. Правда, с намного меньшим комфортом и намного большей аккуратностью.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я попадаю в приключения довольно часто, но стараюсь избегать попадания в сложности чтобы потом не решать эти сложности :) Я люблю разведывать новые места, разведкой занимаюсь при поиске просто красивых мест для фотосъемки а также для поиска новых мест для рыбалки на бесплатных водоемах с берега. Происходит все очень просто. Открывается интернет карта типа гугла и я ищу место которое хочу посетить. По возможности ищу хоть какое-то фото местности, тыкаю пальцем в понравившуюся точку и говорю себе "хочу туда". На следующий день беру ЖПС и отправляюсь в назначенное место. Не всегда доезжаю до куда хочу, но часто нахожу пути к искомым местам и радуюсь красоте :)
Больше всего приключений у меня было возле Десны. Там я застрял переезжая небольшой участок воды, не посмотрел куда еду и не увидел что под водой есть ямы в которое проваливается колесо и машина никуда выбраться не может. Уазик рулит в этом случае (ну или трактор или еще что-то что может дернуть). Это был единственный раз когда я погорячился и сам себе создал сложности (постараюсь найти фото). В другие разы старался объезжать преграды и меня это спасало от проблем :)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение kden »

sambas писал(а):Я с менеджером салона на тест-драв ездил на бездор, пришел, сказал, что машину беру для плохих дорог, и как она себя ведет на ровном асфальте - мне не интересно, везите меня туда, где можно будет понять, на что автомобиль годится :lol: Ну мы и поехали прокатились по Лысой горе, была там грунтовка, гравийка, камушки, гряжевые лужи, еще и дождик пошел; вернувшись с покатушек вердикт был однозначным - берем!
А что ты за 20500 у.е. получил внедорожного? Кроме чуть большего клиренса по отношению к седанам. Имхо больше ничего в передне преводном дустере нет. НЕ говоря уже про рулевое. По грунтовке ехать жуть как неудобно. А если не дай бог будет колея....

ЗЫ: ну я по буеракам у себя в лесочке за Запорожьем покатался. Да. Классно. Но опять же. Просто высокий клиренс помог. А так будь там нормально размытые лужи и прочие моменты, то передний привод бы тут врядли помог.
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Не совсем согласен... Я полный включаю ну очень редко. Так же, как и первую передачу. И много где проезжаю там, где на седане делать нечего.
Опять же, на том тестрайве по лысой горе, о котором я говорил выше, я ехал только на переднем.

И не ясно, что с рулевым не так? Разве есть разница рулевого у переднеприводных и у полноприводных?
Ответить