Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Спасибо за видео.
polyamid писал(а):Выглядит в ролике, правда, не сильно жестко, но временами было реально страшновато, особенно когда (это заметно в кадре) машина с полностью заблокированными колесами сунулась по пыли и камням к обрыву.
Весьма нежно водите Дастера, он позволяет больше ;). Трудности возникали из-за того, что вы часто вывешивали Дастер диагонально, а лучше брать горки, стараясь, чтобы был контакт всех 4-х колес, т.е. перпендикулярно (это касается и спусков), короткие свесы Дастера позволяют это делать. Чтобы это удавалось сделать, надо побольше поездить по бездору, и тогда уже "чувствуешь" ход подвески, расположение колес и момент перед их отрывом, когда надо поддать газку, чтобы диагональ проскочить. Поднимаясь на такие подъемы, рулежки обычно много, т.к. постоянно надо располагать машину в положении надежного сцепления и "обруливать" препятствия.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение sambas »

Лександ, такая манера вождения могла быть обусловлена отнюдь не возможностями техники или водителя, а например, требованиями пассажиров. У меня жена, например, не любит, когда я бодро по грунтовкам езжу :lol: А вообще да, нежненько так проехал, на той дороге на Дастере можно нормально наваливать, как на дакаре :D

polyamid, за саундтрек вообще отдельный респект :P :ugeek:
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я уже вроде как-то писал про мойки и загрязнения :) Это не в коем случае не в защиту самостоятельной мойки в реке/озере, но реалии таковы что помыв авто на мойке загрязнения будут примерно такие же как и при мойке в реке/озере. Вся вода в мойке согласно законодательству это отходы которые должны специальным образом утилизироваться и никак не сливаться в стоки. Но при цене мойки в 50 грн ни одна мойка не будет тратится на дорогую утилизацию отходов и в нашей стране этим никто не занимается - в итоге все отходы от мойки попадают в окружающую среду. Узнал это от друга который работает в конторе по утилизации отходов, нет у них клиентов - моек...
P.S. А батарейки вместе с лампочками дневного света все утилизируют как положено? :D
polyamid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:30
Модель автомобиля: Базальтовый Джыпорожец 4х4, 1.5 dci
Страна, Город: Украина, Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение polyamid »

sambas писал(а):А вообще да, нежненько так проехал, на той дороге на Дастере можно нормально наваливать, как на дакаре :D
А вы не делайте скоропостижных выводов :) Съездите в эти чудесные места :) Я же говорю, видео не очень хорошо показывает крутизну склона, на котором машина скользит вниз с полностью заторможенными колесами. И рельеф не очень виден. Даже с нашим клиренсом разфигачить все днище там можно было на раз. Плюс (вернее минус) там же острые камни. Это не в лужу с разбега нырять, братцы. Могу только добавить, что типы на Лендкрузере подъехали к этому участку, покачали головой и повернули обратно.
sambas писал(а):polyamid, за саундтрек вообще отдельный респект
За саундтрек спасибо Ронни Джеймсу Дио ;)
Последний раз редактировалось polyamid 10 янв 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

Пора наверное разыскать свое видео в Карпатах когда я хотел на высокую гору заехать, а теща и супруга тем временем нервно уговаривали меня не ехать дальше... :) пришлось конечно остановить свою затею, но так хотелось заехать на самый верх и взглянуть на красоты с самой вершины :) Лично для меня там никакой жести не было, просто склоны крутые рядом :D
polyamid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:30
Модель автомобиля: Базальтовый Джыпорожец 4х4, 1.5 dci
Страна, Город: Украина, Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение polyamid »

Конечно пора! Об чем разговор! Видео в студию! :)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

polyamid писал(а):Конечно пора! Об чем разговор! Видео в студию! :)
Если бы это было так просто :) у меня с Карпат примерно 300 гигов видео и фото :) И с еще с весны я с ужасом думаю о том как из этого выбрать самое интересное :)
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение zau »

ох :D я знаю чем заканчиваются крутые склоны крымские, особенно когда в темноте кочку не заметишь :roll:
дастер жалко ....
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Andronn »

Andronn писал(а):Пора наверное разыскать свое видео в Карпатах когда я хотел на высокую гору заехать, а теща и супруга тем временем нервно уговаривали меня не ехать дальше... :) пришлось конечно остановить свою затею, но так хотелось заехать на самый верх и взглянуть на красоты с самой вершины :) Лично для меня там никакой жести не было, просто склоны крутые рядом :D
Вот оно обещанное видео :)


До самого верха не хватило 500-800 метров, я потом туда пешком бегал и очень жалел что послушался женщин и остановился...
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Наша Жесть (кунст-камера наших Дастеров)

Непрочитанное сообщение Wad »

Andronn писал(а): До самого верха не хватило 500-800 метров, я потом туда пешком бегал и очень жалел что послушался женщин и остановился...
Эхххх ... а ведь есть таки народная мудрость: "Послушай женщину и сделай наоборот." А тут даже не одна женщина "советовала". :mrgreen:
Ответить