Допустима маса навантаження

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение виктор »

Mr_hardy писал(а):Вибрати дуже проблемно. Бус мені реально потрібен декілька разів на сезон, щоб перебазуватись з одного обєкту на інший, і на початку і в кінці сезону, але можна і перебитись і Дастером, а так то мені потрібна не велика економна машина. Я взагалі будматеріали не вожу тільки свій інвентар і інструмент. А з причепом дизельний Дастер нормально буде себе вести, чи це для нього вообше жесть?
да тогда бери дастер .у меня 4*4 cdi доволен шо слон . :D
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение owner »

Кто устанавливал фаркоп :?:
Скажите цены.
Duster - лучше нет коня!
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Torkea »

Как раз собирался задавать аналогичный вопрос - но у меня уклон больше в сторону эстетики.

Я собираюсь возить ящики - иногда, раз-два в неделю могу везти в багажнике 400-500 кг. Мне совсем не хочется, чтобы машина выглядела сильно перекошенной в сторону багажника, чтобы колеса проседали очень заметно и резина начинала прятаться в арки.

У друга лансер10, максимальная масса веса 450 кг. Грузишь 400 кг, в основном в салон, на багажник приходится 150-200 - задние пружины сжимаются почти незаметно, машина просаживается сантиметра на два всего.

У меня Авео, в нее в багажник положишь 100-150 кг - колеса прячутся в арки аж до диска, просаживается сантиметров на 10 и это заметно настолько, что меня вечно спрашивают, зачем пружины укорачивал, что за спортивный стиль езды и в каких соревнованиях участвую =))) Поэтому приходится смещать центр тяжести - класть в салон за сиденья ящики и на сиденья, что тоже чистоты не добавляет.

Пирожки, вроде кенгу, даже приподняты сзади, если пустые, а вот с легковыми машинами, не универсалами сложнее.

Поэтому вопрос задам конкретнее - большой ли у дастера ход задних пружин и сильно (заметно и на сколько) проседают колеса, если его хорошо нагрузить - под допустимый предел.

PS Да и если едешь поздно, с работы уставший, а к тебе гаи и беркут цепляется, "что везешь"... Даже видел на дальнобоях такие таблички с приколами "Пустой. Трезвый". Не хочу давать лишний повод меня останавливать.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Spirt »

Повод остановки ГАИ - всегда найдется, вопрос в другом - причина!
Относительно загрузки - по своей машине не замечал чтоб сильно прижимало, возил сравнительно небольшие грузы - со скидкой 400 не больше 500кг.
Как мне кажется для таких целей уместнее выбрать другой тип машины.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Torkea »

Согласился бы с Вами полностью, но машина нужна не как рабочая - для этого будут грузовые, - а так, иногда для подстраховки.

Спасибо за информацию!
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

ехал на дачу - в багажник закинул 4 мешка цемента (по 25 кг вроде), плюс продукты, разное барахло... в салоне - я + 3 пассажира (ок. 330-340 кг) - итого прибл. 450 кг - машина не просела вроде, ехал нормально... перед этим была нексия - проседала видно было...
Dozent
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:05
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Украина, Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Dozent »

Однажды пришлось машинку подгрузить на 500 кг + пассажир колеса практически ушли в рамки, а для ГАИ постав регистратор и при остановке спроси ее причину и увидишь сразу результат - даже документы не смотрят
Duster 4x2 База Синий
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Torkea »

Спаибо, ребята! Все понятно.
Вот эти 500 кг и водитель, клались в багажник или задние кресла тоже опускались? Интересует нагрузка на оси =)

Еще такой вопрос - когда возите грузы и опускаете задние кресла, образуя ровный багажник (в 4х4), сами сиденья не прогибаются? Дело в том, что обратил внимание, что каркас сидений не очень крепкий и думаю, нужно ли искать что-то, чтобы положить на разложенные сидения, может фанеру какую-то...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Spirt »

Нагрузка на оси:
передняя - 760кг
задняя - 528кг.
Полезная нагрузка 550кг.
Насчет груза - если габариты и вес тяжелые естественно прокладку искать нужно, в целом на заднем сидении в опущенном состоянии у меня лежал вес не больше 80кг. Заднее сиденье складывается под небольшим наклоном.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Torkea »

Если снять нижнюю часть задней сидушки (ее можно поставить на ребро или вровень с основной плоскостью багажника), тогда верхняя часть сидений опускается четко вровень с багажником и без наклона (напоминаю, для версий 4х4).

Мне иногда ящики возить и с точки зрения распределения веса эффективнее расположить тяжесть ближе в центру машины - и машина не так просаживается, и нагрузка распределяется между осями и зад не так заносит.

Думаю вырежу себе пару листиков фанеры по форме сложенных сидушек и буду прокладывать, когда нужно будет что-то возить тяжелое. Много места не займут =) Почему пару - потому что цельный лист при ненадобности в багажник может не влезть.
Ответить