Допустима маса навантаження

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение VVS »

При 10 мешках цемента визуально особо не видно проседания (плюс 1 пассажир на заднем весом 100 кг). Оно конечно есть, но до арок места еще огого остается.
По максимуму возил - порядка 300-350кг в багажнике + два пассажира (один на заднем и один спереди).
Недавно 8-м ящиков яблок (нормальных ящиков - два поднять не рисковал), пришлось поставить 4-е из них на сложенные задние спинки - правда всё же было спинки немного жаль - сместил ящики немного в сторону задней двери, чтобы один их край упирался в пол багажника - спинки выдержали. Но о листах толстой фанеры на такой случай задумался всерьёз. Кстати заметил, что и родной пол багажника хлипковат - видно по вмятинам на пенопласте вкруг запаски следы перевоза грузов %).
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

вы не особо перегружайте :) а то я на нексии тоже повозил мешки - потом пружины полопались - менял... хотя загружал не критично, с умом :)
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Torkea »

Я на Авео разок за 600 кг возил, при том, что в характеристиках написано всего 300 кг нагрузки (сам не верил, три раза перечитал).
Но потом видно было, что задние пружины сантиметра на два просели. Ездил, не критично, потом при оказии поменял.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение VVS »

Bogdanish4e писал(а):вы не особо перегружайте :) а то я на нексии тоже повозил мешки - потом пружины полопались - менял... хотя загружал не критично, с умом :)
Ну так в пределах ТТХ. Да и зачем мне тогда Дастер????? %)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

VVS писал(а):
Bogdanish4e писал(а):вы не особо перегружайте :) а то я на нексии тоже повозил мешки - потом пружины полопались - менял... хотя загружал не критично, с умом :)
Ну так в пределах ТТХ. Да и зачем мне тогда Дастер????? %)
нуууу)) я понимаю, что в пределах... но это чуток не для того машинка))) для перевозки грузов надо было L200 брать))
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение VVS »

Bogdanish4e писал(а):
VVS писал(а):
Bogdanish4e писал(а):вы не особо перегружайте :) а то я на нексии тоже повозил мешки - потом пружины полопались - менял... хотя загружал не критично, с умом :)
Ну так в пределах ТТХ. Да и зачем мне тогда Дастер????? %)
нуууу)) я понимаю, что в пределах... но это чуток не для того машинка))) для перевозки грузов надо было L200 брать))
А для чего она???? Я драл ее именно как рабочую лошадку, не только как грязеход. В допустимых пределах - для большого количества грузов лучше не L200 - а такси грузовое заказать. С другой стороны, если нужно только 10-ть мешков... И чем мне нравится Дастер - теперь я вместо "только 4" говорю "только 10".
По ТТХ - полезная нагрузка 550. Я 85 в кроссовках.
Остается чуть больше 450 кг. 10 мешков - 250. Запас вполне приличный. И пределах эксплуатационных требований - то есть если вдруг что-то от груза посыпется, то лучше в гарантийный срок.
Если сравнивать с Ланосом - тот при 4-х в багажнике уже чуть ли не брюхом по земле, Символ - этот 4-ре запросто, но больше - уже заметно приседал. Дастер с 10-ю едет лучше, чем Символ с 4-мя. Субъективно конечно. Да и в Дастере я могу их сдвинуть ближе к середине машины, чтобы меньше мучать заднюю ось.
На L200 можно уже тонну тягать %))). Но там и машинка уже другого класса и другой стоимости. Упс. Это уже в другую ветку.
Кстати, завтра ТО - вот и посмотрим, чего они насмотрят %)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

ну если в пределах не спорю))) а то любит у нас народ нагрузить - мешки могут и не по 25 кг быть )))) - а потом возмущаются - слабое и вообще плохое авто)))
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Покупай Citroen Berlingo $ 17 890 комплектация отличная трансформация салона тоже, багажник огого, 1,5 тонны груза берет. То что нужно.
Dozent
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:05
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Украина, Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Dozent »

Пришлось на днях машину подгрузить. На фото груженая 550 кг. без пассажиров задние сиденья разложены.
Вложения
DSCF8978_1.jpg
DSCF8978_1.jpg (86.73 КБ) 6961 просмотр
Duster 4x2 База Синий
Dozent
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:05
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Украина, Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Допустима маса навантаження

Непрочитанное сообщение Dozent »

Вид сбоку
Вложения
DSCF8977_1.jpg
DSCF8977_1.jpg (77.27 КБ) 7041 просмотр
Duster 4x2 База Синий
Ответить