Так называемые СВЕРЧКИ

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение yarkul »

Spirt писал(а):А там где обведено - это так потерлось что ли?
Я так понял рисунки не по порядку. (Последний как было, а первый как стало).
Да немного потерлось, если не предотвратить, боюсь перетёрлось бы полностью :( .
Оба фото уже после устранения, просто с разных ракурсов, на 1 фото (на ближнем плане) можно заметит старое место на топливопроводе где стояла пластмаска крепления.

Вообще-то, думаю надо будет просмотреть все подкапотное пространство на предмет вот таких соприкасаний и устранить их, что б не тратить потом кучу времени и нервов на ремонт у ОД по гарантии.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:10
Модель автомобиля: 1.6 MT Laureate 4x4
Страна, Город: Херсон

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение Юрий »

народ проверьте винты крепления задних подкрылок, их видно со стороны колеса. Сегодня нырял в яму за одно и подергал все цацки . Левый подкрылок не шелохнулся, правый в свободном полете :D . Подтянул винты, были свободные.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение VVS »

Тут вот практически полное руководство, почти %)
По идее неплохо бы в шапке темы закрепить нечто подобное и по ходу дела добавлять новые источники стука и методы борьбы с ними - чтобы новичкам всю тему не листать...

Gans113 писал(а):Привет мужики я сам из Вольнянска у меня- белый база.
Работаю в Запорожье. Пробег уже 14.200 все ОК!Доволен нет слов.Научу ка бороться со сверчами.

1.Первое это одеть на втулки в области фиксаторов замков дверей термоусадочные трубки или подмотать изоленты.

2.Обратить внимание на проводку музыки которую кривыми руками проклыдывал какой-то Вася.(ВСЕ НАТЯНУТЬ ЗАКРЕПИТЬ)

3.Обработать глицерином все щели-ручки,стыки пластика в торпедо и тд.

4.В багажнике проверить весь пластмасс в области контакта защелок к металлу.(Подмотать водопроводной ленты на защелки)

5.Замок багажника либо брызнуть ВД-шкой, либо в месте контакта замка с пластиком наклеть двусторонний скотч.

6.В области лобового стекла где пластмасски черные прилегают по бокам к стеклу( следить чтоб не пересыхал пластик тоже обрабатывать ВД шкой.)

7.Открываем двери водителя и пассажира смотрим между дверями и кузовом ближе торпедо есть пластик который трет о металл-Что-то подложить и все.(МОЖНО РЕЗИНКУ).

8.Подложить между стеклом спидаметра и пластиком (ТОЖЕ МОЖНА РЕЗИНКУ)

9.Обратить внимание на крышку подушки безопасности тоже может похрустывать.
10.БАЛДЕТЬ ОТ ТИХОЙ ЕЗДЫ В ДАСТИКЕ
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Пункт # 6 есть у меня такой сверчек справа, причем даже не сверчек, а скрежет как будто мышь шкребется. как смочу омывателем перестает высохнет снова мышка скребется. Достал уже. Не понятно только что его постоянно держать смоченным?
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение VVS »

BoxaS писал(а):Пункт # 6 есть у меня такой сверчек справа, причем даже не сверчек, а скрежет как будто мышь шкребется. как смочу омывателем перестает высохнет снова мышка скребется. Достал уже. Не понятно только что его постоянно держать смоченным?
Я ее снял (один болтик) и с обратной стороны приклеил кусочек резинки (вернее обесшумки) так, чтобы при установке пластика резинка немного отгибала пластик от стекла.
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение Dev_ »

Я поки відмітив лише скрип і калатання коли щось лежить в бардачку, так наприклад кулькова ручка. Напевне бардачок зсередини потрібно оббити чимось. Також інколи скрипить руль (під кришкою з емблемою РЕНО).
Рабів до раю не пускають.
http://lwo.aero
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Привет мужики я и есть тот самый Gans113.

К стати мне очень лестно что вы используете мой шаблон в помощь себе и остальным. Рад был помочь чем мог.А теперь и вы подбросили идею на счет резинки под пластмассу подложить.
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Так называемые СВЕРЧКИ

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Да кстати, надо посмотреть подкрылки и бардачок.
Ответить