Замена пенопласта в багажнике 4*4

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Boroda писал(а):кроме креста ключей не вожу .в дороге не починиш .реноасистанс рулит.
Оно то так, но не всегда. Например на прошлой машинне логане, в дороге у меня послабился замок багажника, и багажник просто не закрывался. Мелоч , но ехать практически не возможно. Выручила отвертка звездочка, которая была в инструменте. Дела на 5 минут , если конечно она есть :lol: Или другие мелкие неприятности, которые перерастают в большие без элементарного набора инструмента.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

chup6999 писал(а):могли бы сделать хотя бы с твердого пенопласта, когда то в Союзе продавался в "Юном технике" бруски желтого или зеленого твердого пенопласта, с холодильников. Вот с него проще всего сделать, если сломается. Продавиться наш пенопласт вряд ли , а вот крошится он прилично, нужно быть аккуратным.
да, могли бы из твердого.... я в пенопласт вложил топор и лопату :lol: но за месяц езды, их острыми гранями уже выдолбилось немного пенопласта... буду шить чехлы на инструмент 8-)
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение sambas »

chup6999 писал(а):Оно то так, но не всегда. Например на прошлой машинне логане, в дороге у меня послабился замок багажника, и багажник просто не закрывался. Мелоч , но ехать практически не возможно. Выручила отвертка звездочка, которая была в инструменте. Дела на 5 минут , если конечно она есть :lol: Или другие мелкие неприятности, которые перерастают в большие без элементарного набора инструмента.
Отвертку-звездочку, как и другой элементарный инструмент всегда можно найти на ближайшей заправке, шиномонтажке или стоянке TIR, коих вдоль дорог вагон. Да и так ли часто оно нужно?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение михаил »

"sambas". Да и так ли часто оно нужно?

Все это возится в машине постоянно лишь для одного непредвиденного случая, после которого говоришь спасибо себе, за предусмотрительность и пополняешь запас инструментов на "потом" :D .
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Barmaglot писал(а): да, могли бы из твердого.... я в пенопласт вложил топор и лопату :lol: но за месяц езды, их острыми гранями уже выдолбилось немного пенопласта... буду шить чехлы на инструмент 8-)
Я топорчик спрятал справа, там где балонный ключ в нише, стает четко, там же и буксирная стропа, а лопатка в чехле слева в нише, не так красиво конечно, привязана. В подполье такие вещи хранить не очень удобно, особенно когдаты застрял, а это как правело далеко от дома и с полным багажником барахла, то доставать стропу или топорчик с лопатой не слишком удобно, стоя по колена в луже выгружая все барахло с багажника не понятно куда. У меня один раз так и вышло, после этого я нашел другое место хранения :D
Последний раз редактировалось chup6999 11 июн 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

sambas писал(а):
chup6999 писал(а):Оно то так, но не всегда. Например на прошлой машинне логане, в дороге у меня послабился замок багажника, и багажник просто не закрывался. Мелоч , но ехать практически не возможно. Выручила отвертка звездочка, которая была в инструменте. Дела на 5 минут , если конечно она есть :lol: Или другие мелкие неприятности, которые перерастают в большие без элементарного набора инструмента.
Отвертку-звездочку, как и другой элементарный инструмент всегда можно найти на ближайшей заправке, шиномонтажке или стоянке TIR, коих вдоль дорог вагон. Да и так ли часто оно нужно?
Ага на трассах типа Киев - Харьков или Киев-Одесса. А уже второго значения не так уж рядом , нужно еще проехать эти 30-40 км, сидит там пьяный заправщик, и инструмента у него нет, а если через проселосные то там вообще заправок нет, а если на охоте или рыбалке, то там не только заправок, но и людей нет :D , иначе зачем тогда кроссовер покупать?
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

михаил писал(а):"sambas". Да и так ли часто оно нужно?

Все это возится в машине постоянно лишь для одного непредвиденного случая, после которого говоришь спасибо себе, за предусмотрительность и пополняешь запас инструментов на "потом" :D .
Ну это да, согласен, каждый решает для себя, один по таким местам никогда не ездит, а другому стоит раз попасть в подобную ситуацию, как мнение его резко меняется. На пример я, поехали по грибы, в воскресенье утром, пошел дождь, и угараздило застрять, а в багажнике ничего, пришлось ходить за трактором, короче к вечеру вырвался. Считаю что легко отделался, могло бы быть и хуже. А что чтоило возить с собой лопатку топор цепи лебедку (четко легла в подполье справа). Все это есть и багажник пустой.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение sambas »

chup6999 писал(а):Ага на трассах типа Киев - Харьков или Киев-Одесса. А уже второго значения не так уж рядом , нужно еще проехать эти 30-40 км, сидит там пьяный заправщик, и инструмента у него нет, а если через проселосные то там вообще заправок нет, а если на охоте или рыбалке, то там не только заправок, но и людей нет :D , иначе зачем тогда кроссовер покупать?
Логика проста, есть два принципиально разных вида поломок: при одних машина может ехать, при других - нет. Так вот, в первом случае абсолютно все равно, что у вас там где открутилось или болтается, приедете - подкрутите, во втором же случае, на месте решаемы фактически только два вопроса - сгорел предохранитель и спустило колесо, для чего в машине уже есть балонник и несколько запасных предохранителей, все остальные возможные причины требуют наличия каких-то определенных знаний, местами спец-инструментов, и/или запчастей.

Безусловно, можно возить с собой сервис мануал, минимальный набор железяк, фильтров и проводов, серьезный чемоданчик с инструментами и даже ноутбук для компьютерной диагносики, но это уже из области извращений.

А про охоту или рыбалку это не совсем в тему, там да, нужен отдельный подход к набору путешественника, да и то он дополняется не инструментом, а скорее вспомогательными средствами, вроде лебедки, троса, лопаты, траков и ремкомплекта для покрышек.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение михаил »

"chup6999" Например на прошлой машинне логане, в дороге у меня послабился замок багажника, и багажник просто не закрывался. Мелоч , но ехать практически не возможно. Выручила отвертка звездочка, которая была в инструменте. Дела на 5 минут , если конечно она есть :lol: Или другие мелкие неприятности, которые перерастают в большие без элементарного набора инструмента.


to Sambas Я думаю, этот чужой пример из жизни Дастера, пардон Логана, самый убедительный довод в ответ на Ваши отрицания ( в двух томах) :) пользы от наличия необходимого минимума инструментов. Вы можете ответить, что это случай довольно редкий и у Вас не произойдет. А я скажу словами поговорки , "знал бы где упадешь, дак соломку бы постелил". А впрочем, как знаете. :?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена пенопласта в багажнике 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

chup6999 писал(а): Я топорчик спрятал справа, там где балонный ключ в нише, стает четко, там же и буксирная стропа, а лопатка в чехле слева в нише, не так красиво конечно, привязана. В подполье такие вещи хранить не очень удобно, особенно когдаты застрял, а это как правело далеко от дома и с полным багажником барахла, то доставать стропу или топорчик с лопатой не слишком удобно, стоя по колена в луже выгружая все барахло с багажника не понятно куда. У меня один раз так и вышло, после этого я нашел другое место хранения :D
дело в том, что у меня не "топорчик" и не "лопатка", а полноценные топор и лопата :mrgreen: если на полу багажника, то слишком много места занимают, а в пенопласт легли как раз во всю длину... в луже конечно не очень удобно доставать, но перед такими выездами их всегда можно заблаговременно переложить в багажник... 8-)
Ответить