Машина заводится не с первого раза

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение pvv »

Стал замечать что раз в день машина перестала заводиться с первого раза. Ошибки не выдает. Кто сталкивался?
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение shellfish »

Похоже на плохой контакт какого либо из датчиков.
Подергать. Пройтись ВДшкой. Хуже не станет.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение pvv »

shellfish писал(а):Подергать. Пройтись ВДшкой. Хуже не станет.
А где Подергать?
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Nezloy »

pvv писал(а):Стал замечать что раз в день машина перестала заводиться с первого раза. Ошибки не выдает. Кто сталкивался?
а при каких условиях? после коротких остановок например?
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение shellfish »

pvv писал(а):А где Подергать?
В "зарулевском" мануале по обслуживанию и ремонту (на форуме в разделе документации выкладывалось, если самому искать лень, надеюсь оно у всех уже скачанное есть), на страницах с 91 по 97, описаны процедуры снятия всех датчиков двигателя, с фотами их расположения, и т.п. :ugeek: Это если нужна досканальная инфа.
А взагали, открываем капот, и все электрические разъемы на самом двигателе в поле видимости и будут, как правило, разъемами датчиков (те, что к катушкам свечей зажигания, не в счет :mrgreen: ). Некоторые, правда, спрятаны довольно далеко. Но для начала можно проинспектировать те, что легкодоступны. Этого может оказаться достаточным.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
BAS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:53
Модель автомобиля: Duster (4х4) 2,0 бензин
Страна, Город: Украина, Харьков

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение BAS »

Всем привет! есть такая же проблемка: после установки ГБО (у официалов) по утрам на холодную (летом) без подгазовки стала заводится только на 2-3 раз и втечении пару минут работает с перебоями. Покатался так около 3 тыс. до 1 го ТО (15 тыс) Пожаловался на это сервисникам., когда забирал авто сказали была какаято ошибка, типа исправили...я даже поверил, но на утро тоже самое. Катаясь дальше уже осень-заводится также плохо, вот думаю может поискать других специалистов, а то чувствую больше уйдет на покатушки к этим гениям.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Ecliz »

У меня тоже есть ГБО и тоже бывает (правда редко) похожая проблема. Машина или не заводится с первого раза или надо раза в 3-4 дольше крутить стартером, чтоб она завелась. Причём в момент завода создаётся впечатление, что ей не хватает топлива и она чихает остатками. В инструкции к ГБО написано, что в последние 300-500м пути перед глушением двигателя желательно переключаться на бензин. Проблема вероятно указывает на то, что бензопровод не полностью заполнен бензином в момент старта, а есть какой-то воздух в начале. Получается, что при попытке запуска двигателя насос сначала прокачивает воздух и машина не может завестись, только со 2-3 старта топливо нормально поступает в цилиндры. Такая вот теория.
Косвенно, в моём случае, это подтверждается тем, что при таком поведении я в момент старта нажимаю на газ и машина тут же подхватывает обороты. Если не нажать - или не заведётся или стартер будет крутить заметно дольше обычного.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Bune »

Ecliz писал(а):Такая вот теория.
Косвенно, в моём случае, это подтверждается тем, что при таком поведении я в момент старта нажимаю на газ и машина тут же подхватывает обороты. Если не нажать - или не заведётся или стартер будет крутить заметно дольше обычного.
У меня такого нет.
Ввиду последнего случая, могу сказать - или красиво заводится или вообще не заводится! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ну такое у меня бывает не часто. Причём хаотично процесс себя ведёт: то месяцами не бывает, то 2 раза в один день выскочит. Но по статистике больше 2-3 раз за месяц не бывает. Если взять за год, то десяток-полтора от силы наберётся. До установки ГБО такого не было ни разу.
Возможно какой-то глюк мозгов ГБО в результате которого они на какой-то период блокируют подачу бенза, а через пару секунд раздупляются. Я не парюсь.
BAS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:53
Модель автомобиля: Duster (4х4) 2,0 бензин
Страна, Город: Украина, Харьков

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение BAS »

"Переходить на бенз. за 300-500 м" может быть, но мне не помогло. Вчера за 2 км до постановки авто на стоянку переключил на бензин и даже перекрыл подачу газа на баллоне вентилем, утром запуск был также плохой.
Ответить