Машина заводится не с первого раза

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Пошел по тому-же пути . 5 секунд пауза между включением зажигания и включением стартера и я забыл о проблеме заводки не с первого раза.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение sambas »

Хз, надо их спросить. Но даже если не разрешат, то есть 2 варианта

1. Поставить втихаря Denso, и катать на них, а при поездке на ТО снова переставить родные.

2. Поехать на официальное СТО и официально поменять свечи на точно такие же, только новые.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение VVS »

Barmaglot писал(а): первое, что сделаю после гарантии, так это поменяю свечи на Denso. Люблю я их за их стабильность... но во время гарантии, я так понимаю, ОД не разрешат их поставить?
...или разрешат?
А их еще и спрашивать нужно?
Вы лампочки тоже будете менять с их разрешения %) ?
ПС: я за 500км до ТО4 поставил К20ТТ, так как усилилось тарахтение. С ними и поехал на ТО, но забыл предупредить, что менять свечи не надо. Они тупо по регламенту махнули на реношные, мои мне отдали. Претензий не было. Но я реношные вынул - на них совсем как-то грустно крутило, хоть и новые. Правду говорят на российских форумах, что после того, как вместо логитипа Champion начали рисовать Renault, свечи пошли не те. Сейчас я вообще поставил IK20, а K20TT пошли про запас. Кстати - если кому надо, могу продать родные реношные по хорошей цене, пробег пару десятков км.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

VVS писал(а):Вы лампочки тоже будете менять с их разрешения %) ?
лампочки без разрешения буду менять, т.к. на них гарантия не распространяется ;)
VVS писал(а):я вообще поставил IK20, а K20TT пошли про запас.
Филе данке, решено :!: Ставлю VK20 :!: производитель пишет, что срок их службы до 100 000 :!: :o
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение siy »

По опыту эксплуатации бензирового Рено, скажу,что перепробовал за 7 лет практически все свечи и платина и еще х.з.ч. в итоге сердце усмокоилось простыми реношными свечами,но с заменой вместе с маслом, что и Вам посоветую. Наше топливо,а тут даже отчаянный залил биотопливо, просто уничтожает свечи. Теплый мотор бензинки всегда заводится не очень. Не партесь, а вот если на холодную не схватил за пол тычка, то вариантов тьма. Свечи, катушки, а если посторонний шум то это фазорегулятор, который выхаживает 40 т.км в среднем.
Вариант включить, подождать, выключить и включить зажигание поможет если при этом шептать заклинания.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение instruktor »

siy писал(а):По опыту эксплуатации бензирового Рено, скажу,что перепробовал за 7 лет практически все свечи и платина и еще х.з.ч. в итоге сердце усмокоилось простыми реношными свечами
С этим согласен. Остальное бред. А фозорегулятор отсутствует . Учите матчасть.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение asder »

По поводу свечей скажу так - С дуру купил на скутер Априлию дорогую свечу иридиевую NGK за 35 "вечно убитых енотов", типа чем дороже, тем лучше. Особого прироста чего либо не почувствовал, зато сгорел коммутатор, который мне потом обошелся новый в 100 евро. Поэтому совет "у кого руки чешутся", не выдумывайте себе приключения на жопу, работает и Слава Богу! За эти деньги купите лучше детю шоколадку, а себе пива! :)
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Тоже думал на свечи. И на плановом ТО в сентябре, по регламенту, поменял свечи на такие-же родные, только новые. К слову станые свечи - чистенькие, придраться не к чему (ОККО 95-евро).
В целом ничего не изменилось. С того момента неуверенный завод появлялся раза 3 до сегодняшенго дня.
Система не просматривается, бывает и на холодную и на горячую, очень редко. Правда всегда заводится с первого раза, просто в начале как будто крутит в холостую секунду или две.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Пару-тройку раз в неделю бывает, бессистемно. Но как-то сразу, по звуку, в течение 1-2 сек ж...па понимает, что не заведется. Потом со 2 или 3 раза хватает, тоже бессистемно.
А вот в воскресенье ЭТО случилось. С полчаса простояла машина под магазином, вышел - а за это время резко похолодало и пошел снег, поднялась влажность. Крутил раз 5, аж стремно стало - а вдруг :mrgreen:
Погрешил на то, что в баке совсем немного было летнего спиртового Авиасовского, мож датчик какой заглючил. В понед все нормально было, залил 92. Но во вторник повторилось на морозе. Кажется - не надо педаль газа нажимать при заводке.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Машина заводится не с первого раза

Непрочитанное сообщение siy »

Авто инжекторное и всеми регулировками занимается компьютерю Не надо ничего нажимать, выжали сцепление и поворачивайте ключ и всё. Если машина расчитана на 95 бензин, то надо лить только 95, а не 92. Если бензонасос практически в секунду не создает давление и не замолкает,то это уже хоть и не большая, но проблема влияющая на запуск. Понаблюдайте после каких поездок на утро не заводится сразу, если толкались по пробкам и потом утром не завелся сразу, то скорее всего свечи. Не забывайте про чистоту воздушной заслонки - реалии заставляют чистить её почаще. Тюею если эта проблема мучает, то надо пошагово её решать. Причин как видите ооочень много.
Ответить