Задние эл.стеклоподъумники

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
teapot57
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:45
Модель автомобиля: Duster 4*2 laureat
Страна, Город: дНЕПРОПЕТРОВСК

Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение teapot57 »

На днях при попытки опустить задние стекла столкнулся с проблемкой :evil: стекла вниз опускаются, а подниматься не хотят :o
Поехал на сервис, стекла поднять подняли, сказав что скорее всего что-то с кнопками и надо сделать профилактику, на мой вопрос гарантийный ли это случай, у ОД ответили нет.
Делать пока ничего не стал, т.к. стекла вообщето не трогаю, но как то неакуратненько :( Так вот вопрос собственно должен ли ОД устранить неисправность по гарантии или нет :?:
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

teapot57 писал(а): на мой вопрос гарантийный ли это случай, у ОД ответили нет.... Так вот вопрос собственно должен ли ОД устранить неисправность по гарантии или нет :?:
Гарантийные обязательства перечислены в Договоре, уже обсуждалось: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 110#p35914
Там в перечне нет стеклоподъемников, значит должны устранять по гарантии! а какой ОД говорил?
teapot57
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:45
Модель автомобиля: Duster 4*2 laureat
Страна, Город: дНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение teapot57 »

Сингл мотор - Днепропетровск
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение Потапыч »

teapot57 писал(а):Сингл мотор - Днепропетровск
Насколько я могу судить,то это интересная контора.Прежний хозяин покупал и обслуживал авто там.Первое что бросилось в глаза при осмотре машины-не работает индикатор открытых дверей на приборке.Его убедили что это нормально.У нас на сервисе попросил разобраться с этим вопросом (машина ещё на гарантии).Результат:приборка под замену по гарантии.Жду пока прийдёт из за кордона.За что отдельный респект "Рено-сервису" в Днепродзержинске.
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение zalizo »

Сигнализация открытой двери на приборке это опция комплектации Лауреат, на Амбиенсе и Базовой она не задействована, говорят лечится изменением настройки в мозгах и припаянным проводком.
Чесно говоря в Рено они шизанутые если экономят на таком дерьме.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение instruktor »

zalizo писал(а): Чесно говоря в Рено они шизанутые если экономят на таком дерьме.
Не то слово! :mrgreen: А БК, который аппаратно есть у всех, а программно нет? Маркетинговые примочки, чуждые китайскому автопрому! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение Потапыч »

zalizo писал(а):Сигнализация открытой двери на приборке это опция комплектации Лауреат, на Амбиенсе и Базовой она не задействована, говорят лечится изменением настройки в мозгах и припаянным проводком.
Чесно говоря в Рено они шизанутые если экономят на таком дерьме.
Какая комплектация авто,я честно говоря так и не знаю.Но перед тем как решился вопрос с заменой приборки,во-первых,стошники почти день согласовывали вопрос с представителем Рено в Украине,он то знает как оно дожно быть.Во вторых,проводка от дверей проложена,сигнал идёт до приборки,но индикатор не работает.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Задние эл.стеклоподъумники

Непрочитанное сообщение Wad »

Потапыч писал(а):
zalizo писал(а):Сигнализация открытой двери на приборке это опция комплектации Лауреат, на Амбиенсе и Базовой она не задействована, говорят лечится изменением настройки в мозгах и припаянным проводком.
Чесно говоря в Рено они шизанутые если экономят на таком дерьме.
Какая комплектация авто,я честно говоря так и не знаю.Но перед тем как решился вопрос с заменой приборки,во-первых,стошники почти день согласовывали вопрос с представителем Рено в Украине,он то знает как оно дожно быть.Во вторых,проводка от дверей проложена,сигнал идёт до приборки,но индикатор не работает.
Вот жеж блин дожили ... раньше электрик снял бы приборку, перепаял бы детальку, поставил бы приборку на место, и если бы это был не гарантийный случай хозяин машины заплатил бы копейки, а сейчас из-за небольшой проблемки надо менять всю приборку, и если таки случай не гарантийный - хозяин машинки попадает в денежку ... :evil:
Ответить