Утеплитель капота

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Чего то у меня на машине нет утеплителя капота,а с наступлением зимы она актуальна.Отсюда вопрос:где можно разжиться такой штукой и сколько денег?
Изображение
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение shellfish »

С учетом того, что на разборках Дастики еще пока редкость, то реальный вариант только заказать у официалов. Но, это будет дорого, раз, долго, два, и особого толку от этой слегка раздутой картонки всё равно мало, три.
Всё равно народ (и я в их числе) под эту "профанацию" подкладывает нормальный строительный утеплитель (типа, как на фото можно заметить).
По этому, ИМХО, самый нормальный вариант, это заехать в любой строительный супермаркет и купить метр погонный любого строительного уплотнителя на базе вспененного полиэтилена, с толщиной от 8мм, лучше фольгированного. Также потребуется около десятка клипс с широкой головкой для надежного крепления (отверстия под клипсы уже готовые есть, диаметр отверстий 6 мм). А далее, выкроить нужный профиль и пришпандорить клипсами - дело 15 минут. И будет реальный толк. Дешево и сердито.
Последний раз редактировалось shellfish 11 дек 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sambas »

А строительный утеплитель не оплавится или не деформируется под действием тепла мотора? Одно дело, подкладывать его под эту "профанацию" и совсем другое лепить под капот в чистом виде, ибо в первом случае скорее всего ничего страшного не произойдет, даже при деформации строй утеплителя, а во втором случае есть вероятность долгого секаса с автомобилем, соскребая остатки вспененного полиэтилена с мотора.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение shellfish »

Ничего не оплавится, и не деформируется. У меня на Логане такой стоял. Да и у многих других, у кого штатного утеплителя с завода никакого не предусмотрено (там утеплитель вообще только для дизельных версий предусмотрен, и многие владельцы бензиновых версий себе ставят). Всё в порядке ;).
Любой строительный утеплитель(пенопропиленовый), он же - теплоизолятор, имеет термостойкость, как минимум, до 90 град, особенно фольгированный. Нету у нас под капотом таких температур и близко.
Единственное, возможно заслуживающее перестраховки, это если утеплитель ставится фольгой вниз (что вполне логично), то стоит напротив клем аккумулятора наклеить чегото диэлектрического (я на Логане кружечки вырезанные из старой камеры резиновым клеем понаклеивал). Просто на всякий случай, чтоб не коротнуло если утеплитель провиснет или отвалится. На Дастере это крайне маловероятно, если утеплитель закреплен качественно клипсами, и заведен на плоские крюки по центру капота. Кроме того, у нас плюсовая клема кожухом накрыта (в Логане этого не было). Хотя вообще то это для "параноиков" :D . Толщина фольги на утеплителе такая, что она просто моментально прогорит при замыкании, и ничего катастрофического, скорее всего, не произойдет. Но, я - "параноик" :mrgreen: , я не пробовал.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
burovik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:09
Модель автомобиля: Базальтовый Duster Laureat 1,5 dCi 4x4 --> Оранжевый Duster II Privelege 1,5 dCi 110HP 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение burovik »

Положил под капот автоодеяло. Дороговато, конечно, но расход соляры выше 6.4 л/100км не поднимается, при том что морда до конца на закрыта - только низ.
Ответить