Что это?

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение i_surkov »

shellfish писал(а):Для защиты от коррозии на кузов автомобиля подается небольшой отрицательный потенциал (большой потенциал может увеличить скорость ржавления), а на жертвенный анод – небольшой положительный.
0.2 Вольта и этот потенциал должен быть не столько на катоде, сколько в месте коррозии (царапины). Чугунка этот потенциал ну никак не обеспечит. Тем более на расстоянии пару метров от днища, где оно и ржавеет как правило.
shellfish писал(а): это вполне может работать как активная защита, если на наш ржавый "анод" действительно как-то подключен "плюс". Видел кто, эта ржавая болванка как-то "запитана"?
Могло-б работать если таких ЗАПИТАННЫХ спец. эл-схемой электродов было-б равномерно расбросано по днищу штук 8-12 и не спрятано высоко, а на самых нижних (влажных) точках. У нас-же в электросхемах и намека нет на такую систему.

Наша болванка мощно запитана только от праны румынских йогов, но к электричеству и катодной защите это не имеет никакого отношения.

Это возможно балансир чтоб вес идеально распределялся по колесам с точностью до кг (идальная развесовка пустой машины однако). Точность- вежливость французско-румынских королей. Типа все рассчитали до грамма.

Или-же это гаситель каких-то колебаний что ИМХО вызывает сомнения т.к. колебания проще гасить легким ребром жесткости. Учитывая место установки в крайней правой точке, то это скорее всего таки балансир. А ржавый он потому что скандально-доступный.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Я у ОД узнавал... Гравицапа это.. а ыцихи - по дополнительной просьбе выдают... Если штаны малиновые...
Ответить