Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Как по мне, зеркало в качестве монитора - не совсем практично. Объясняю почему: у меня было такое, что, сдавая назад в лесу, я только благодаря наличию обычного зеркала увидел свисающую толстую ветку.
100% согласен, я как то об этом и не подумал...... теперь дальше в поиске........
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Оплатил и жду доставки Longhorn BREES H-091. (один минус черные датчики - серых небыло, придется красить). Также в качестве монитора присмотрел вот такую вещ http://aukro.ua/show_item.php?item=1885468954 По характеристикам вроде бы как есть AV- вход. Только вот как его подключить?? Кто нибудь использует навигатор в качестве монитора камеры заднего вида?? Поделитесь впечетлениями, может есть какие то подводные камни???
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Я пользую навигатор в качестве экрана для камеры заднего вида. Если можно так сказать "использую" - навигатор приклеян присоской к лобовому стеклу, провод от камеры проверен под торпедо и выведен возле лобового стекла к навигатору. Но так как пионэры часто бьют стекла ради кражи любого девайса, который находится в салоне в поле их зрения :twisted: , навигатор приходится снимать, потом его лень ставить обратно и штекер разбивается от снятия-установки. Короче, идея нездоровая - проверено на себе.

Хотя если не бояться пионэров, то самое то - и навигатор работает, и камера и блютуз в навигаторе, но...
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение DIM »

Очень интересное конструктивное решение, понравилось.
Из критики есть такое ИМХО: общая ширина может быть больше, чем расстояние между солнцезащитными козырьками. Второе - собственно размер дисплея маловат, у смартфона такой же, 4,3", это было одной из причин поиска устройства с большим экраном. Третье - размер зеркала 6", опять же, меньше родного явно, а оно у нас и так небольшое, как раз влазит заднее стекло. И еще, когда и если будешь брать, поинтересуйся возможностью и процедурой установки другого навигационного ПО, иногда это невозможно, есть такие модели.
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение VVS »

Когда-то думал еще такое поставить:
http://autozvuk.ua/catalog.php?r=131
либо тонкий монитор, который крепится на штатный козырек.
Но так как обычные ГПС не толще 9мм (мерял свой штангельциркулем), то проще - если уж совсем приспичит - в пассажирский врезать ГПС. Заодно пассажир будет вместо штурмана :). А на стоянке сложил козырьки - и не видно %))) Только родной козырек резать не хочу, если что, просто куплю второй (новый или бу с разборки) и побалуюсь...

ПС: а пока на стоянке тряпку на торпедо... ГПС в левом углу - особо и не заметно. А то разъем питания уже полураздолбанный.
Аватара пользователя
militaryy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:31
Модель автомобиля: AMBIANCE, 1.5, 85 л.с., МКП-5, 4x2, Дизель
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение militaryy »

BoxaS писал(а):Оплатил и жду доставки Longhorn BREES H-091. (один минус черные датчики - серых небыло, придется красить). Также в качестве монитора присмотрел вот такую вещ http://aukro.ua/show_item.php?item=1885468954 По характеристикам вроде бы как есть AV- вход. Только вот как его подключить?? Кто нибудь использует навигатор в качестве монитора камеры заднего вида?? Поделитесь впечетлениями, может есть какие то подводные камни???
судя по фото камера не очень у меня такая шла с ГПС в темноте нифига не видно (нашего одного фонаря не хватает)
я свой ГПС (Гоуклевер) поменял на вот это http://autozvuk.ua/info.php?id=11360, а камеру взял вот эту http://autozvuk.ua/info.php?id=11385, как зеркало оно конечно поршивенькое (там стоит пленка а не зеркало, но камера решает этот вопрос :D ), но ПО Навител очень хорошо работает и подключение удобное (одним разъемом и питание и камера) + выносная ГПС антенна

да и по подключению - если в зеркале нет АКБ то лучше подключать к сети напрямую а не через прикуриватель (я подключил к фонарю освещ. салона) так как при включении зажигания в прикуривателе пропадает ПЛЮС и ГПС начинает перезагрузку
Всегда рад жизни, и всем рекомендую!
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение BoxaS »

DIM
Как в темноте камера Longhorn BREES H-091 себя ведет?? Видно что нибудь?? Там разве нету ИК подсветки??
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение DIM »

BoxaS писал(а):DIM
Как в темноте камера Longhorn BREES H-091 себя ведет?? Видно что нибудь?? Там разве нету ИК подсветки??
Отлично себя ведет! Если пользовался прибором ночного видения - тоже самое, картинка цветная, но только 2 цвета - черный и белый. По периметру камеры стоят ИК-диоды, дают засветку метра на 2-3, дальше - хуже.
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение DIM »

BoxaS Вот ночная камера
SNC00764.jpg
SNC00764.jpg (102.64 КБ) 5779 просмотров
SNC00763.jpg
SNC00763.jpg (115.54 КБ) 5779 просмотров
SNC00762.jpg
SNC00762.jpg (87.11 КБ) 5779 просмотров
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доп. опции (радар детекторы, GPS навигаторы и т.д.)

Непрочитанное сообщение BoxaS »

DIM
Снова вопросы к тебе поставил я такойже тарктроник и камеру как и у тебя. Сразу же возникли вопросы... камеру ты устанавливал прямо в бампер или подкладывал перед камерой регулировочные шайбы те что шли в комплекте??? Сори на твоем фото не совсем понятно.... Я поставил прямо в бампер (шайбы внутри) чтобы меньше "браконьерам в глаза бросалась". И второй вопрос у меня через каждые 3-5секунд камера как будто фонит- перегружается, полости вообщем не знаю как правильно это назвать. У тебя также полосит???? Как побороть это???
Ответить