Подсветка панели управления климатом

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Подсветка панели управления климатом

Непрочитанное сообщение shellfish »

Может и было уже про это, но я не нашел. Если таки есть уже подходящая тема, то просьба к модераторам - объединить.
Пошабашила одна из лампочек подсветки панели управления климатом (там где крутилки "печки" и кондиционера). Вначале стала периодически пропадать подсветка, с возобновлением после "постукивания" по панели. Потом совсем сдохла.
На вскидку, инфы о типе устанавливаемых там лампочек не нашел. Полез смотреть. Без съёма панели (хотя бы частичного) к лампочкам никак не подлезть. Процедура съёма панельки неплохо описана в Зарулевском мануале, поэтому повторяться не буду. Короче, лампочки там "хитрые", и не шибко распространенные, типа таких
ИзображениеИзображение
W1.2 тип BAX - с интегрированным пластиковым цоколем-держателем (на второй картинке - правая лампочка).
Связываться с повторной разборкой панели после приобретения нужных ламп не хотелось, поэтому решил приколхозить имевшиеся под рукой обычные безцокольные W1.2W. Такие
Изображение
Они и вдвое дешевле, и найти их легче.
В принципе, BAX лампочки - неразборные. Но если очень хочется, саму лампочку из её цоколя-держателя выковырнуть не проблема. Вместо выковырнутой, прилаживаем безцоколку подпихнув под пружинистые клемки держателя исходной лампы предварительно отогнутые от "цоколя" новой лампочки проводки контактов. Чтобы новая лампочка села в цоколь-держатель поглубже, пришлось немного его подпилить чтобы освободить место под стеклянный "пыптык" внизу безцоколки. В идеале было бы просто высверлить середину держателя, но, с другой стороны, можно и вообще не заморачиваться. Места в панели хватает для лампочки даже если вообще ничего не пилить.
Поставил всё назад, и теперь я снова с правильной подсветкой.
Надеюсь, кому-то эта информация поможет сэкономить немного времени.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подсветка панели управления климатом

Непрочитанное сообщение VVS »

Тоже менял, но писал просто в бортовике.
Вот ссылка для коллекции %)

Я ставил такие:
http://www.tme.eu/en/details/w1.2w-osra ... sram/2721/#

Честно даже не заметил, что
В принципе, BAX лампочки - неразборные.
%)
Я просто вынул и вставил другую. До сих пор работает, тьху-тьху-тьху.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка панели управления климатом

Непрочитанное сообщение instruktor »

Аналогично. Купил у себя на базаре лампочку и вставил.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить