Грязнуля

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение DIM »

STARPER53 писал(а):То, что брюки пачкаются об пороги, можно еще пережить, а вот верхняя одежда, когда садятся люди на заднее сиденье и задевают околодверное пространство. Потом рукава, полы одежды не отчистишь вне дома!!! Вот проблема! Надо попробовать брызговики мягкие подлиннее установить и пошире. Может кто подскажет где купить или самому сделать из резины?
Я с этой проблемой борюсь очень просто. Мойка. Не сочти за издевательство. Но что предыдущая пузотерка, что Дастер пачкаются почти одинаково, и чтобы не грязнить верхнюю одежду - 1-2 раза в неделю (от состояния авто) заезжаю на "щетки"(как вариант - "сбить грязь" керхером). Кстати, последние пару-трйку недель авто действительно сильно пачкается. И вопрос - ты поставил брызговики передние?
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение sambas »

Чистый джип - позор для хозяина! :lol:
Поначалу пачкался об пороги - со временем научился ставить ногу дальше, в остальном при посадке-высадке ничего не пачкается.
Вчера наблюдал Инфинити - такой же красавчег, грязный по самые уши.
STARPER53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:52
Модель автомобиля: Рено "Дастер"
Страна, Город: Россия , Нижний Новгород

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение STARPER53 »

Я бы тоже забил на грязь, только вот иногда подрабатываю на нем, в общем таксую. Неудобно перед людьми, которые назад садятся. Каждое утро выхожу с ведром мою, через 1-2 часа опять на крыльях и около задних дверей цвета не видно !!!!
STARPER53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:52
Модель автомобиля: Рено "Дастер"
Страна, Город: Россия , Нижний Новгород

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение STARPER53 »

DIM писал(а):
STARPER53 писал(а):То, что брюки пачкаются об пороги, можно еще пережить, а вот верхняя одежда, когда садятся люди на заднее сиденье и задевают околодверное пространство. Потом рукава, полы одежды не отчистишь вне дома!!! Вот проблема! Надо попробовать брызговики мягкие подлиннее установить и пошире. Может кто подскажет где купить или самому сделать из резины?
Я с этой проблемой борюсь очень просто. Мойка. Не сочти за издевательство. Но что предыдущая пузотерка, что Дастер пачкаются почти одинаково, и чтобы не грязнить верхнюю одежду - 1-2 раза в неделю (от состояния авто) заезжаю на "щетки"(как вариант - "сбить грязь" керхером). Кстати, последние пару-трйку недель авто действительно сильно пачкается. И вопрос - ты поставил брызговики передние?
Пока не поставил. Не знаю где взять (купить) или самому делать из ковриков. Но комплект резиновых ковриков стоит!!! так, что и брызговики выйдут ого-го !
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение DIM »

STARPER53 писал(а): Пока не поставил. Не знаю где взять (купить) или самому делать из ковриков. Но комплект резиновых ковриков стоит!!! так, что и брызговики выйдут ого-го !
Смотри что у меня http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=312 запись от 12 сентября 2011
Вот они в Н.Новгороде http://www.abc-nn.ru/bryzgoviki/index.php?aeID=74547
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение Boroda »

DIM брызговики элегант нафиг не нужны .пусть купит дастер-гард и радуется жизни(Старпер их делают в России. зарегись на любом рос.форуме там и клубные закупки)
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение DIM »

А мне дастер-гардовские не нравятся эстетически. Ну слишком широкие. Смотрятся как инродное тело.
Spoiler!
http://dustershop77.ru/katalog/aksessua ... -gard.html

Изображениедастер-гард фото с dustershop77
ИзображениеА это и на следующей элегант на моей (лучше фотки не нашел)
Изображение
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение kden »

Ну тут каждому выбирать. Либо красивые родные но без толку, либо эти страшные но чище(надеюсь) машина
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение eastep »

kden писал(а):Ну тут каждому выбирать. Либо красивые родные но без толку, либо эти страшные но чище(надеюсь) машина
Чище, поверьте, я недавно-таки прикрутил эти "слишком широкие" вместо родных, снежно-грязевой каши на арках и на задней двери нет, в отличие от родных, где каждый выезд на нечищенную дорогу сопровождался нешутейным слоем грязи на упомянутых местах. А по поводу внешнего вида - да, на них нет этого плавного перехода на порог, но в принципе смотрятся они вживую вполне нормально, по-мужски, я бы сказал, и особого диссонанса в дизайн не вносят.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Грязнуля

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

В эту зиму полноценно испытать удлиненные брызговики не удалось - такой каши с морозом, как в прошлом году, не было. Но, по крайней мере, то, что летело, так сверху на порог сзади и под заднюю дверь не налипало. и выше задней ручки набрызга не было. Но это уже аэродинамика :P
Ответить