Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

михаил писал(а):Нахожусь в поиске масла на свой дизелек, предстоит ТО-5. Начали появлятся сомнения в его подлинности еще на станции Рено-СТО, во время акционной диагностики ходовой,во время проведения которой мастер приемщик в личной беседе рассказал, что масла Эльф, которые продают в розницу, в пластике, на 70% подделка, объяснил тем, что например подлинное Масло Эльф 900 CRX 5W40, не может стоить 640 грн за 5 литров в рознице, тогда как стоимость его для их СТО составляет около 1000 грн, кроме этого он называл отличительные признаки подделок на самих упаковках из пластика. Порылся в интернет-поиске и нашел, например вот: https://www.drive2.ru/b/2017043?utm_sou ... ent=middle, кроме этого читал и видел в интернете много другой информации о подделках современных моторных масел. У себя дома, в сарае, нашел старые упаковки на 5 л. от масла Эльф, которые храню, так как после очередной замены всегда остается 0,5 л масла и сравнил 3 шт по описанным признакам подлинности. После их сравнения пришел к выводу, что из трех ранее купленных упаковок, одна как минимум точно подделка, а в подлинности других есть некоторые сомнения. Теперь, сделав выводы о том, что нас красиво "разводят" на подделках моторного масла, решил в дальнейшем покупать на свою машину моторное масло только в металлической таре, пусть и по более дорогой цене, например марки ХАДО, прямо с его завода. Какую именно марку, уточнять не буду, дабы не сочли за его рекламу. Совет Всем, покупайте масла на свои автомобили, если они Вам дороги, непосредственно у производителя, либо непосредственно у его официального дилера на территории Украины.
На предыдущей своей машинке также использовал Хадо. Они сами масло не делают. Разливают где то в Голандии. Пытался найти инфу, где именно, не нашёл.
Но последнее время они так по цене загнались, что вообще края не видят. Хадо в цене Мотюля 8-)
Пусть сами его покупают.....
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение михаил »

"lex"
На предыдущей своей машинке также использовал Хадо. Они сами масло не делают. Разливают где то в Голандии. Пытался найти инфу, где именно, не нашёл.
Но последнее время они так по цене загнались, что вообще края не видят. Хадо в цене Мотюля 8-)
Пусть сами его покупают.....

Возможно сами и не делают, хотя представитель сказал, что в Харькове имеют свой завод. Но, дело даже не в том, в этом вопросе главенствующее значение в защите от подделок, имеет сама МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ тара, которую, пока, не подделывают. По поводу цены: уже порядком опустили ниже Мотюля.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лично меня от перехода на Хадо удерживает отсутствие расфасовки 5л.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Мой товарищ в Бресте имеет автомагазинчик, торгует ХАДО и не нахвалится. Говорил про Голландию, где вводят харьковские присадки. Могу уточнить, если интересно. Я в Р-19 тоже года 2 или 3 лил полусинтетику ХАДО, но тогда цена была украинская, а после 2010 стала голландской, и я спрыгнул, не помню уже на что, но брал на разлив из бочек, в Кривбассе.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение instruktor »

Сейчас украинских цен нет даже на украинские помидоры! :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Лично меня от перехода на Хадо удерживает отсутствие расфасовки 5л.
Расфасовка по 5 литров есть. Глянь на их офсайте.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

Fazer Alex писал(а):Мой товарищ в Бресте имеет автомагазинчик, торгует ХАДО и не нахвалится. Говорил про Голландию, где вводят харьковские присадки. Могу уточнить, если интересно. Я в Р-19 тоже года 2 или 3 лил полусинтетику ХАДО, но тогда цена была украинская, а после 2010 стала голландской, и я спрыгнул, не помню уже на что, но брал на разлив из бочек, в Кривбассе.
Вот и я про это. А цену снизили потому, что запустили другую серию масел, типа премиум. Вот например http://xado.ua/masla/avtomobilnie-motor ... -synthetic. 4 литра дороже 5 литров Мотюля. Ну они нормальные или как?!!!!!! :roll:
Так что теперь будут лить в прошлые серии большой вопрос. Вы же знаете как у нас делают "бизнес".......
И "завод" у них тот, на котором делают присадки. Масло они не изготовляют. Вы же понимаете, что это не два пальца об асфальт. Это надо целое нефтеперерабатывающее производство.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение instruktor »

lex писал(а): Расфасовка по 5 литров есть. Глянь на их офсайте.
Да регулярно гляжу и далеко не на все позиции есть 5л. :( и по закону бутерброда на те, на которые падает мой взгляд-нет! :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение михаил »

siy писал(а):Написал же, что популярное объяснение

Цифры 0W-40, 5W-30, 5W-40 и т.д. означают вязкость масла, а именно:

1-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в холодном состоянии, т.е. в незаведенном двигателе.
2-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в горячем состоянии, т.е. в прогретом моторе.
Чем ниже цифра, тем жиже масло. Например 0W-40 жиже, чем 5W-40 в холодном состоянии, а в горячем одинаково.

Вопросы?
Вот объяснение Вашего спора, инфа с соседнего форума:
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment ... 1462722011
Ответить