Обороты

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

_Y_ писал(а):И у меня иногда бывает. Сам раздупляется не больше чем за минуту. ИМХО, бензин :(
а кто то узнавал на сервисе точную причину? а то я заметил что раньше редко проявлялось, а теперь почти при каждом старте...
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Val »

_Y_ писал(а):И у меня иногда бывает. Сам раздупляется не больше чем за минуту. ИМХО, бензин :(
Вы подтолкнули меня проанализировать последние события, и возможно вы правы, почти уверен. До этого всегда заправлялся на ОККО и всё было нормально, но предпоследний раз доездился, что пришлось заправлятся на другой заправке, прибалтийского бензина не было и я залил обычного нашего украинского 95-го, и после этого полетели вверх обороты. Что интересно, позавчера выездив украинский бензин до загорания лампочки заправился опять на ОККО и о чудо, или совпадение не знаю, но сегодня 3 раза заводился и обороты как и раньше при заводе прыгнули до 1000 и через 3 секунды опустились до 500. Понаблюдаю и дальше, но думаю вывод очевиден.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение _Y_ »

А я, как раз, заправляюсь только на ОККО обычным 95м, но тем не менее, иногда бывает.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение DIM »

_Y_ писал(а):А я, как раз, заправляюсь только на ОККО обычным 95м, но тем не менее, иногда бывает.
А кто даст гарантию, что и там иногда не бодяжат?
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Bune »

На ОККО 95 нормальный! Я правда на Лукойле заправляюсь, но на трассе иногда ОККО!
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Val »

_Y_ писал(а):А я, как раз, заправляюсь только на ОККО обычным 95м, но тем не менее, иногда бывает.
так и на ОККО бензин разных производителей, а также с какого уровня брался, новозакачанных или со дна, да и бодяжат думаю тоже, бывает заправишься - машина бежит замечательно, а бывает после очередной заливки жмёшь педаль газа, а она "проваливается" и машина тупит, и так до следующего кормления бензином.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

или это проблема не в бензине или окко бодяжат - так как последний раз заправился на ОККО - и как раз чаще всего прыгают обороты...
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Torkea »

100% топливо.

На Авео было в начале, когда на разных заправках заправлялся. Потом перешел на то же ОККО и все стало нормально.
Но я только на 2-х заправках их заправляюсь, Воссоединения и Броварской проспект (обе Киев).
Теперь дизелем там же - тоже нормально. еще пробую ВОГ - пока радует нормальным расходом.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Заправляюсь только но ОККО , но такое явление тоже наблюдаю и притом не зависит от холодной машины. Утром в 5 утра заводил (стояла на улице) завилась и обороты 1000, потом приехал и пол дня машина стояла на солнце , завожу и вот они 1500 через минуту полторы падают ниже 1000. Или вот, выезжаю с гаража , несколько дней стояла, 1000 и сразу падает. Заглушил погрузился минут за 10 , дверь закрыл, завожу и вот они 1500 и прогрев минут 2. Это почьти всегда. Вчем фишка не пойму.
Ответить