Обороты

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Val »

chup6999 писал(а):А как заряд аккумулятора проверить можно? Ну там какое должно быть напряжение при заглушенном двигателе при работающем?
если есть подзарядка или есть где взять, то проще поставить на ночь на подзарядку, т.к. человеку тугому в технике, например, мне, туго даются вольты, амперы и плотность. Или попросить человека, который в это разбирается.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Spirt писал(а): ВАЖНО: Не пытайтесь таким способом измерить пусковой ток, отдаваемый батареей при пуске двигателя. Ваш прибор может не выдержать и сгореть, а Вы можете получить хороший удар током.
3.Батарея старая, и подлежит замене. В противном случае можно доездиться до замены генератора.
Напряжение на клеммах, В / Степень заряженности, %
12,6 100%
12,4 75%
12,2 50%
12,0 25%
11,8 батарея разряжена
Огромное спасибо, проверю, вот только есть утосчнения, если мерять пусковой ток , то это нужен очень мощный шунт, а вообще такие вещи делаются специальным прибором кторый меряет ток не в разрыв а как напряжение, (принцып подключается паралельно трансформатор с шунтом и только в нем меряется ток а потом умножается на коэффициент).

А по поводу тока , так он для человека не опасен, потому и 12 вольт. Не случайно освещение делают в опасных помещениях 24В а в особо опасных 12В (в сауне например стоят понижающие трансформаторы)
потому что ток способен поразить человека:
Сила тока, мА -------------------- Переменный ток 50 - 60 Гц ------------------------- Постоянный ток
0,6 - 1,5 --------------------------- Легкое дрожание пальцев рук----------------------- Не ощущается
2 - 3 ------------------------------- Сильное дрожание пальцев рук--------------------- Не ощущается
5 - 7------------------------------- Судороги в руках 3yд. ------------------------------- Ощущение нагревания
8 - 10 ----------------------------- Руки с трудом, но еще можно ---------------------- Усиление нагревания
------------------------------------- оторвать от электродов. Сильные боли-----------------------------------------
------------------------------------- в руках, особенно в кистях и пальцах
ну и так далее

Сопротивление тела от 1кОм до 100кОм от состояния организма, сухости кожи и так далее.

ток равен I = U/R = 12 в /1000 Ом(самое малое сопротивление)= 0,012 А или 1,2 мА
смотрите первый пункт постоянного тока.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Spirt »

Совершенно верно - но в данном случае, нужно изначально проверить его - разговор именно об этом.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение instruktor »

Но убивает всё-таки ток! Напряжение только бьёт! ( Как пример- высокое в телике или электрошокер)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение chup6999 »

instruktor писал(а):Но убивает всё-таки ток! Напряжение только бьёт! ( Как пример- высокое в телике или электрошокер)
Убивает и бьет (щипает ,дергает) только ток, а напряжение порождает этот ток в зависимости от сопротивления, смотрите таблицу и формулу закона ома. Так вот учитывая сопротевление тела, 12В-я бататарея не всостоянии породить ток опасный для вашего здоровья.
В доказательство этому читайте мануал "Аккумуляторная батарея" ст 4.11. Где есть предупреждение о гарячем двигателе, кислоте, взрывообасности газов с батареи , но ничего про поражение электрическим током. В телевизоре в высоковольтном блоке напряжение несколько тысяч, с боьшой мощностью ,поэтому ток большой длительный и опасен , а с электрошокером я незнаком, хотя хоть там и большое напряжение ток там пускается на очень короткое время (я думаю прерывается электронной схемой) иначе мощности у него бы не хватило держать долго заданный ток.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Измерял стрелочным тестером, поэтому примерно.
При холодной машине (стояла 2 дня) Завилась за 1,06с напряжение было 12,8
при заведенной 14.8
прогрел до рабочей температуры (2 кубика на термометре) Заглушил и снова завел , завилась за 0,86
Звук записал не знаю как выложить.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение VVS »

Да выложить на любой файлообменник и кинуть сюда ссылку. А что, прямо на форум не хочет выкладываться (смотрите при написании ответа внизу закладку "добавить вложения")?
пс: как по мне - 1с - это немного ;)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Val »

Помниться пару форумчан писало в дневниках, про повышенные обороты после включения зажигания. Вот уже пару недель как сам столкнулся с подобным, раньше завёл - обороты на 1000 и сразу опустились на 500, сейчас же обороты 1500 и не спадают, правда я больше 3-5 минут не жду, еду, 100 метров проехал и всё в порядке. С кем из знающих общался, говорят, что это вполне нормально, но чую, что теперь не те обороты и гул появился. Одно из подозрений - при отключении аккумулятора возможно, что-то сбилось в мозгах, т.к. в придачу к оборотам расход не хочет на весну-лето перестраиваться, 9-10 л и не хочет опускаться. У кого было подобное, нашли решение проблемы???
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Val писал(а):Помниться пару форумчан писало в дневниках, про повышенные обороты после включения зажигания. Вот уже пару недель как сам столкнулся с подобным, раньше завёл - обороты на 1000 и сразу опустились на 500, сейчас же обороты 1500 и не спадают, правда я больше 3-5 минут не жду, еду, 100 метров проехал и всё в порядке. С кем из знающих общался, говорят, что это вполне нормально, но чую, что теперь не те обороты и гул появился. Одно из подозрений - при отключении аккумулятора возможно, что-то сбилось в мозгах, т.к. в придачу к оборотам расход не хочет на весну-лето перестраиваться, 9-10 л и не хочет опускаться. У кого было подобное, нашли решение проблемы???
у меня иногда такое проявляется - но я не еду, а просто глушу авто, завожу наново и все в поряде :)
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обороты

Непрочитанное сообщение _Y_ »

И у меня иногда бывает. Сам раздупляется не больше чем за минуту. ИМХО, бензин :(
Ответить