Провалы в тяге при разгоне. Решено

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Victor-Kiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:09
Модель автомобиля: Duster2018 1.6L 2wd zen dune, BRC гбо
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Провалы в тяге при разгоне. Решено

Непрочитанное сообщение Victor-Kiev »

Дастер 2018 г.в. бензин 1.6 гбо brc. Начиная с 5 тыс. пробега при наборе скорости на 4-5 передаче наблюдались микропровалы в тяге с равным интервалом 2 сек. Проявлялось на газу и бензине при наборе на плавном подьеме. Менялись свечи, ездили с компом, мыли заслонку и т.д. Решение неисправности крылось в прошивке эбу на последнюю недавно вышедшую версию. Движок стал работать стабильно, провалы пропали и разгон улучшился на газу.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Провалы в тяге при разгоне. Решено

Непрочитанное сообщение 3pp »

О. У меня така же хрень.
Выражается как микро провалы при наборе оборотов, например еду в гору на 3й, достигаются обороты около 1800 - провал, потом сразу набор оборотов. И на 4й такое ощущается. При чем 90% таких провалов совпадает с появлением на компе значка "переключить передачу на высшую".
Ну и периодические провалы с частотой около 2х секунд при установившеся движении с нагрузкой.
Был у дилера, но так ничего и не смогли сделать. Ну я и не ждал, это явная проблема в ПО.
А где тебе шили? Я смотрел специально, никаких "Особых технических операций" не предусмотрено.
Это у тебя ж двиг Н4М?
Изображение
Victor-Kiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:09
Модель автомобиля: Duster2018 1.6L 2wd zen dune, BRC гбо
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Провалы в тяге при разгоне. Решено

Непрочитанное сообщение Victor-Kiev »

Прошивку новую, вышедшую недавно в 2019 заливали на Арма моторс, прошивка доработана заметно, к примеру изменили время забора инфы с датчика уровня бензина в баке (сейчас раз в 100 км примерно), что актуально для машин с гбо. По проблеме скажу так - однозначно дело в п.о. эбу, но и детально настроить карту гбо тоже прийдется, так как мозги у нее адаптационно работают.
Ответить