Передній привод. Чому не їде під гору?

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение TipTop »

3pp писал(а):Ну это на холостых он так задирает обороты, а как на передаче? Если оно ведет себя аналогично, то что это я не могу ехать на 2й передаче, в лесу например, на 1500 оборотах? Или на передаче такого нету?
К вопросу "зачем?" я бы ответил, потому, что я так хочу! Я заплатил бабки и хочу, что бы оно работало адекватно. Пусть заведет любую машину на сто и проверит, как оно работать должно. Короче, я бы писал в РУ.
На передаче, как раз все норм,это вот у автора темы походу такое на первой передаче, с чего и начались проверки)))
Машину отдали в 18-20,ключи от тестовых сдали,проверить не удалось на других,заеду в понедельник... буду клевать им мозг ))
Пы.Сы. Сбили бдительность,помыли бесплатно машину я и расслабился)))
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение TipTop »

Отпишусь по вопросу педали газа, итак протестировал две машины (дизель и бензин).На дизеле всё чётко,как и хотелось бы,а вот на бензине таже ситуация,как и у меня.Списывают на особенность работы...... Менеджер сказал,что смысла меня динамить ,как,бы нет,ему б денежка капнула за замену по гарантии (удивил,если так)))
Буду наблюдать,гарантия ж ещё есть))))
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение 3pp »

Я завтра сниму видео как оно работает. Чето херня какая то.
Интересно, что за особенность такая работы бензинового движка?
Изображение
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение TipTop »

3pp писал(а):Я завтра сниму видео как оно работает. Чето херня какая то.
Интересно, что за особенность такая работы бензинового движка?
О,было б хорошо посмотреть :)
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение Serguo »

У меня бензиновый 1,6 , при разгоне на третей передачи на небольшую горку, ощущается лёгкое подёргивание, розгоняется рывками, при первом ТО объяснил офицыалам, сделали диагностику сказали что все в порядке, потом проехались и так же ответили ,что якобы бензиновые двигатели так себя и ведут.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение 3pp »

TipTop писал(а):
3pp писал(а):Я завтра сниму видео как оно работает. Чето херня какая то.
Интересно, что за особенность такая работы бензинового движка?
О,было б хорошо посмотреть :)
короче. Видео не снял. Собственно снимать нефиг. Вынужден признать, и посыпать голову пеплом, что в предыдущем сообщении, где я говорил о стабильном удержании оборотов, я был неправ. Сегодня вспомнил, о видео и попробовал еще раз. И да, действительно. Я немогу удерживать долго обороты, например на 2х тыс. Они доходят до 2х, держаться секунды две, а затем не меняя силу нажима на педаль начинает задирать их выше и выше. Хрен знает как я тогда смотрел. Походу действительно так он и работает, не удерживая обороты долго.
Последний раз редактировалось 3pp 29 фев 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение 3pp »

Serguo писал(а):У меня бензиновый 1,6 , при разгоне на третей передачи на небольшую горку, ощущается лёгкое подёргивание, розгоняется рывками,
на газу эти рывки, превращались, у меня в провалы. Очень чувствовалось в горку, на 2й или 3 в районе 1800 оборотов. При установившемся движении в гору, эти рывки приобретали не спонтанный характер, а становились, периодическими, с интервалом около 1,5 секунд. Бесило капец как. Я думал это проблема ГБО, и однажды плюнул, сказав себе, что манал я этот газ. Переключился на бенз и охренел, когда увидел те же проблемы, в гораздо меньшей степени, но те же!! Дилер прошивал модуль впрыска, последней прошивкой, на тот момент. Авто у меня 18 года. И прошивка вышедшая примерно в июне 19г эту проблему решила (тьфу тьфу, тьфу). Однако прежде чем они это сделали, прошили, я их затрахал, ну и сам конечно затрахался... Я их просил проверить наличие прошивки, так как точно знал, что она есть. Они говорили нет, мы вам обновили прошивку гбо, перенастроили и все такое... Я раз 5 ездил к ним, пока не сделали, признав, что я был прав.
Но это точно, не нормальная работа двигателя. Иди сношай им мозг...
Изображение
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение Serguo »

3pp писал(а):
Serguo писал(а):У меня бензиновый 1,6 , при разгоне на третей передачи на небольшую горку, ощущается лёгкое подёргивание, розгоняется рывками,
на газу эти рывки, превращались, у меня в провалы. Очень чувствовалось в горку, на 2й или 3 в районе 1800 оборотов. При установившемся движении в гору, эти рывки приобретали не спонтанный характер, а становились, периодическими, с интервалом около 1,5 секунд. Бесило капец как. Я думал это проблема ГБО, и однажды плюнул, сказав себе, что манал я этот газ. Переключился на бенз и охренел, когда увидел те же проблемы, в гораздо меньшей степени, но те же!! Дилер прошивал модуль впрыска, последней прошивкой, на тот момент. Авто у меня 18 года. И прошивка вышедшая примерно в июне 19г эту проблему решила (тьфу тьфу, тьфу). Однако прежде чем они это сделали, прошили, я их затрахал, ну и сам конечно затрахался... Я их просил проверить наличие прошивки, так как точно знал, что она есть. Они говорили нет, мы вам обновили прошивку гбо, перенастроили и все такое... Я раз 5 ездил к ним, пока не сделали, признав, что я был прав.
Но это точно, не нормальная работа двигателя. Иди сношай им мозг...
Спасибо за ответ, скоро поеду к ним масло менять , ну и напомню о проблеме , только как доказать им если он садится за руль и говорит ,что нечего не чувствует, ну буду настаивать на своем. У меня тоже авто 18 года,значит надо требовать что бы поменяли прошивку.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение 3pp »

Да, рывки там микроскопические , но есть. И можно даже не обращать внимание на них, но само осознание, что они есть на новой машине, а даже на дряхлых жигулях их не было - приводило меня в состояние перевозбуждения и неконтролируемой ярости ко всему окружающему. Но мне было проще. На газу, они проявлялись ярче и чаще. Да и не я один жаловался. Они трахались с гбо, а я говорю им - это и на бензине. Да тут тема даже, есть про эти рывки.
Изображение
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Передній привод. Чому не їде під гору?

Непрочитанное сообщение TipTop »

3pp писал(а):
TipTop писал(а):
3pp писал(а):
короче. Видео не снял. Собственно снимать нефиг. Вынужден признать, и посыпать голову пеплом, что в предыдущем сообщении, где я говорил о стабильном удержании оборотов, я был неправ. Сегодня вспомнил, о видео и попробовал еще раз. И да, действительно. Я немогу удерживать долго обороты, например на 2х тыс. Они доходят до 2х, держаться секунды две, а затем не меняя силу нажима на педаль начинает задирать их выше и выше. Хрен знает как я тогда смотрел. Походу действительно так он и работает, не удерживая обороты долго.
Будем считать,что общими усилиями тема с работой педали газа раскрыта))) Такая вот особенность работы)))
Ответить