Прохождение ТО 1

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение instruktor »

В моём случае экономия составила более 300 грн. На сэкономленные патронов купил. :mrgreen:
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение VVS »

hunter40 писал(а):На сайте дилера висит инфа, что обычная стоимость ТО - 1277 грн., акционная 1110 грн.
Посмотрел на цифры - "скидки" в духе Украины.
Например - для моего (4х4 1.6V + конд) ТО2 висит:

Обычная цена 1300,00 грн.
Акционная цена 1092,00 грн.

При этом два месяца назад я прошел это ТО2 по неакционной цене в 1200 грн,
при этом само ТО-2 - 1077 грн + долили омывайки (я был не против) и смазали суппорта (постукивали).

Вот и получается, что если сейчас акция и по ней получается не ниже, чем раньше, то... с ноября ждет нас 20% подорожание обслуживания у ОД.
Или я чего- то не понял.

Пока что я решил провести последнее официальное ТО (ТО3) для отцовского Символа.
Там ТО3 по времени, а не по пробегу. Полноценное ТО4 (с заменой ремней) при пробеге порядка 20-25 тыс. проходить не вижу смысла (хотя ценник по сравнению с дастером на ТО просто смешной %).
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Прошёл ТО-2 (+газовое ТО). Общая сумма 2100 грн - скидка 180 грн = 1920 грн.
Из доп. работ - замена свечей, развал, балансировка.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Прошел ТО1.
367 грн. Расходники привез свои.
Переживал, что масло Excellium NF недостаточно крутое - оказалось, что официалы (на Голосухе) льют именно его.
Включили мне в компе функцию автозакрытия дверей при достижения скорости в 7 км/ч! :D Я год о ней мечтал! :D
Сэкономить особо всё-равно не получилось, т.к. сейчас у них ТО по акции стоит ~1000 грн. И у меня запчасти + работы получилось примерно 1000.
А вот к минусам отнесу то, что они вписали мои комплектующие на мою совесть. Т.е. если что вдруг не так - мне придется доказывать, что это не по вине
моего фильтра или масла возникла проблема.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Включили мне в компе функцию автозакрытия дверей при достижения скорости в 7 км/ч!
Эта функция вшита в БК ?! *Е(:?Е ПИ; ? Я о ней уже 1.5 года думаю. На след. ТО обязательно сделаю.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение instruktor »

_Y_ писал(а):Прошел ТО1.
367 грн. Расходники привез свои.
Переживал, что масло Excellium NF недостаточно крутое - оказалось, что официалы (на Голосухе) льют именно его.
Включили мне в компе функцию автозакрытия дверей при достижения скорости в 7 км/ч! :D Я год о ней мечтал! :D
Сэкономить особо всё-равно не получилось, т.к. сейчас у них ТО по акции стоит ~1000 грн. И у меня запчасти + работы получилось примерно 1000.
А вот к минусам отнесу то, что они вписали мои комплектующие на мою совесть. Т.е. если что вдруг не так - мне придется доказывать, что это не по вине
моего фильтра или масла возникла проблема.
Я чего-то в этих акциях не понимаю!!! :shock: Вот в нвчале августа ТО-2 делал http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 641#p21247
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Ecliz писал(а):
Включили мне в компе функцию автозакрытия дверей при достижения скорости в 7 км/ч!
Эта функция вшита в БК ?! *Е(:?Е ПИ; ? Я о ней уже 1.5 года думаю. На след. ТО обязательно сделаю.
Аналогично, мечтал от самой покупки... и тут через год человек пишет, что ему знакомый с включил в компе! :shock: Ну ни ёп... !!! :evil:
Долго ждать не нужно. Можно приехать, сказать: "хочу", и её включат (у меня эти работы нигде в прайсе в минус не записаны - типа бесплатно?!).
Непонятно, только, почему она выключена по умолчанию, и почему про неё умалчивают дилеры :(
Более того, её убрали из инструкции по эксплуатации!
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение _Y_ »

instruktor писал(а):
_Y_ писал(а):Прошел ТО1.
367 грн. Расходники привез свои.
Переживал, что масло Excellium NF недостаточно крутое - оказалось, что официалы (на Голосухе) льют именно его.
Включили мне в компе функцию автозакрытия дверей при достижения скорости в 7 км/ч! :D Я год о ней мечтал! :D
Сэкономить особо всё-равно не получилось, т.к. сейчас у них ТО по акции стоит ~1000 грн. И у меня запчасти + работы получилось примерно 1000.
А вот к минусам отнесу то, что они вписали мои комплектующие на мою совесть. Т.е. если что вдруг не так - мне придется доказывать, что это не по вине
моего фильтра или масла возникла проблема.
Я чего-то в этих акциях не понимаю!!! :shock: Вот в нвчале августа ТО-2 делал http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 641#p21247
Мне расходники (3 фильтра, правда салонный - угольный) и масло excellium nf потянули на 580 грн. у Макса. И это без свечей :(
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Не понимаю в чём экономия от своих расходников. Фильтры + масло у ОД сейчас = 638 грн.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я проходил ТО-2 до акции в Солли Плюс, Харьков (так получилось неудачно, надо было ехать в дальняк). У меня рипит аудиосистема (штатная) в задней правой двери. Попросил проверить. Все-таки аудиосистема штатная, за фиг знает сколько денег такое говно (не раз обсуждалось). Определили, что якобы рипит не динамик, а что-то в двери. Сказили, что разборка-сборка двери будет платная. Ну я огорчился и отказался от такой помощи. Имхо можно было и устранить проблемку бесплатно. Рипит до сих пор, а времени самому лазить нету...
Ответить