Прохождение ТО 1

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bune »

сергей писал(а):+1,Солли плюс.Проблем нет.
Ага. Заезжаю в Полтаве в понедельник (поминальный понедельник) на Солли плюс и о Боги, что я вижу, висят амбарные замки! Сервис закрыт, охранник спит! :evil: Пришлось ехать ехать до Киева, Голоссеево рулит, работало в тот день до 20-00 и приняло без проблем! 8-)
Изображение
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение сергей »

Spoiler!
ну нормальные люди,поминальный ж,ещё б 1 января на сервис ...
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bune »

сергей писал(а):
Spoiler!
ну нормальные люди,поминальный ж,ещё б 1 января на сервис ...
Spoiler!
Серега, это не праздничный день, что бы не работат и не надо передергивать на счет 1 января. (На Мотели СТО работало и у Фольцев сервис работал.) При этом я не один приезжал на сервис, да и люди просто в автосалон приезжали, покрутились, позаглядывали и ушли. Самое обидное, что работы на 30 мин, а сервис не работает. Была бы серьезная поломка, бросил бы у них машину на площадке и поехал другой в Киев. А там бы уже решал вопросы со своим ОД. Толи забирали бы, то ли на Солли лечили. Вот так и думай, едучи по Украине, а сегодня в Крыжополе случайно не поминальный день, а в Полтаве не юбилей мэра Момота и все горожане коленоприклоненные возле мерии, и не дай Бог что нибудь сломается и я буду сутки ждать мастера с а-ля Солли :mrgreen: !
З.Ы. В Киеве ОД на Голоссухе был в шоке, что в Полтаве сервис на замке. Зато как РУ+ОД промотируют себя на счет техпомощи в любой точке Украины и чуть ли не круглосуточно-круглогодично это Капец. :evil: А ты рассказываешь рулит Солли. На кладбище меж гробков или под столом 1 января они канеха рулят! :mrgreen:
Изображение
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

сергей писал(а):
Spoiler!
ну нормальные люди,поминальный ж,ещё б 1 января на сервис ...
Меня всегда бесило то, что врачи и прочие экстренные службы встречают праздники с цветами на голове и жопой в мыле. Оно конечно так и надо, мы должны чувствовать заботу ГОСУДАРСТВА, но оценка их труда вызывает злость, хочется душить, душить...
Dana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:51
Модель автомобиля: Duster Laureate, 4WD, бензин
Откуда: Одесса

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Dana »

Доброго дня всем!

Ест пара вопросов по регламентному ТО.

1) Входит ли антифриз в материалы регламентного ТО?
1) Если кто делал недавно - масло реально поднялось в цене на 25%?

Спасибо заранее.
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение сергей »

DOKTOR писал(а):
сергей писал(а):
Spoiler!
ну нормальные люди,поминальный ж,ещё б 1 января на сервис ...
Меня всегда бесило то, что врачи и прочие экстренные службы встречают праздники с цветами на голове и жопой в мыле. Оно конечно так и надо, мы должны чувствовать заботу ГОСУДАРСТВА, но оценка их труда вызывает злость, хочется душить, душить...
Spoiler!
ну прям одни врачи в праздники работают :D :D :D и екстренные службы.и в каком состоянии эти службы работают,на праздники???не все конешно но большинство.А нащет зарплаты я б тож не волновался,посмотри какие машины стоят возле пожарок,больниц,милиции.Далеко не бедно живут,так ,что не надо.
То-1 менять антифриз не надо его просто дольют если уровня не будит,как и остальные жидкости.А насчет масла не знаю.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Spoiler!
Ага, мое сообщение тут тихонечко кто-то значит прибил... Повторюсь для г-на сергей. Не знаете - так не надо трогать врачей, не обобщайте на основе своих обыденно-обывательских представлений, и не пишите бред. Я - знаю, и врагу не пожелаю их "сладкой жизни".
Хочу поделиться, как мне не подфортило в этот раз с ТО-2. Ситуация:
Сейчас на спидометре 19200.
Прошлое ТО-1 было на 10388.
Перекатать сервисный интервал (10000) можно на 500 км, а если сильно поплакать в жилетку ОД - то 700 км :).
То есть "крайняя" точка ТО-2 = 10388 + 10700 = 21088 км.
Мне ехать в Крым на 4 дня, выезд 6 сентября, обратно 10. Пробег туда сюда 2х800 + там минимум 600-800 по Крыму, итого 2400.
До 6 сентября пусть проеду еще 200 км, и станет 19400. Если поеду туда без ТО-2, то получится, 19400 + 2400 = 21800 км, что на 712 км больше крайней точки...

Выходит, надо делать ТО-2 до Крыма. Но вот незадача! 10 сентября Рено запускает акцию - до 35% скидки на ЗЧ и ТО. Базовые цены на ЗЧ у них высокие, и жаба давит, если сделаю ТО-2 за 4 дня до скидок. Ничего не могу с этим придумать, хоть спидометр отматывай ))).
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Можно поставить колёса побольше диаметром, тогда километраж чуток меньше будет )))
Спасибо что сказал про скидки... у меня как раз 500 км осталось до ТО2, дотяну до 10 сентября.
что на 712 км больше крайней точки...
И что на 1412 больше обычной точки. Сделай ТО в Крыму (например в Симферополе). Потеряешь 2 часа времени, зато сэкономишь денег.
А если хочется попасть на скидки... нуууу.... подтяни пояс и не катайся столько по крыму )))))
В такие моменты я понимаю насколько же хорошо иметь ТО раз в 15 000.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bune »

Лександ Ивелзи писал(а):
Выходит, надо делать ТО-2 до Крыма. Но вот незадача! 10 сентября Рено запускает акцию - до 35% скидки на ЗЧ и ТО. Базовые цены на ЗЧ у них высокие, и жаба давит, если сделаю ТО-2 за 4 дня до скидок. Ничего не могу с этим придумать, хоть спидометр отматывай ))).
С 10.09 и до какого? Или до нового года?
А то у меня уже за 12 тыс. перевалило, еще месячишко и на ТО-1. :?
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение VVS »

Лександ Ивелзи писал(а): 10 сентября Рено запускает акцию - до 35% скидки на ЗЧ и ТО.
На сайте рено тишина. Откуда информация?
В прошлом году - да, была (я как раз в первый день акции ТО проходил и просвещал дилера по поводу того, сколько ТО должно стоить %) по акции - они были не в "курсе" и впарили по полной и даже выше)
Ответить