Экономная езда на бензиновом DUSTER

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
instruktor писал(а):
Spoiler!
Вот на таких тошнотов ни каких нервов не хватает! :twisted: :mrgreen:
Барбовальчик помогает мсье инструктор! ;)
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Если хотим экономить- на общественный транспорт! Не в состоянии заправлять авто- ходим пешком!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Bune »

instruktor писал(а):
Spoiler!
Если хотим экономить- на общественный транспорт! Не в состоянии заправлять авто- ходим пешком!
Spoiler!
Согласен, но езда по принципу газ-тормоз в пол тоже глупо! :) Спеши медленно! Я всегда поражался таким летчикам, летят за сотку по пр. Ватутина, перед Московским мостом стоят гайцы, он сбрасывает скорость до 50 и плетется пока их не проедет! И мне, как выражается мсье инструктор, с моим пенсионерским темпом 70-75 км/ч, приходится их опережать. А бывало, что и по 3-4 раз, если куча Гайцов и едем в одном направлении! :D Так кто из нас экономит, а кто должен ходить пешком? :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Никогда не замедляюсь перед гайцами до 50. 80 по спидометру и не километром меньше! :mrgreen: А экономлю так: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =90#p15505
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

instruktor писал(а):
Spoiler!
Никогда не замедляюсь перед гайцами до 50. 80 по спидометру и не километром меньше! :mrgreen: А экономлю так: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =90#p15505
это пока... вроде хотят ввести ограничение не на 20 км\ч допускается, а до 10... согласен с bune - таких резких как понос полно по Киеву, летают, там где надо по нормальному, их ряда в ряд, только аварийные ситуации провоцируют - а толку никакого - светофор уравнивает :D смотришь, а он уже сзади :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Какие вы скучные! Как с вами жены живут??? :lol:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Bune »

instruktor писал(а):
Spoiler!
Какие вы скучные! Как с вами жены живут??? :lol:
Не, мы просто Стабильные на шляху прямування:D ! Помните как в фильме "Москва слезам не верит": "А что вообще в мире делается? - Стабильности нет!" :mrgreen: Потому и пробки, тянучки, заторы!
А моей жене со мной не скучно, мы полные противоположности друг другу! Потому и посуда у нас пластмассовая! :mrgreen: (Шутка)
З.Ы. Мой папа (а он настоящий немец) всегда говорит: Спешка нужна только в одном деле, когда у тебя срачка! :D
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Спешка и динамичное передвижение на авто не имеют ничего общего!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Сейчас обкатываюсь (еще нет 1100 км). Съездили на море. Дастер - это шестая машина, на которой сознательно езжу (стаж с 85 г). На обратном пути стабильно вышел на 7,6 -7,8 л/100 (крейсерские 3000 об на 6). Принципиально лью 92 бензин - его вроде бадяжат меньше. Никогда не понимал "газированных психов". Как-то раз ради интереса, в праздничный день по пустой трассе возвращался домой из Киева 400 км (на Рено-19) и решил держать 140 км (обычно 90-100). Ну приехал вместо 6 часов за 5, 5, спалил лишних 6 л. По теперешним ценам это будет 85 грн. Ну и кто за час 170 грн заработать может? :P :?: Ну тот пусть и газует ;) Когда ребенок о таких летчиках спрашивает - я отвечаю, мол, чуваку приспичило сильно, или еще куда надо. В общем, надеюсь, что по мере обкатки расход падать будет (при выезде из салона домой ваще 11,5 начинал).
А насчет марки бензина - Чуваки, не заморачивайтесь. Моторы Рено - жруть все :D . За 12 лет на 1,8л Рено 19 заправлялся на всяких заправках 95, последние 3-4 года -только 92 (см. выше) и особых изменений расхода НЕ ВИДЕЛ :!: Но опять же - 3000 об - 90-100 км/ч. То же самое было у меня на 2 Фабиях - 1,2 и 1,4, и у моих коллег (мы исповедуем одинаковый стиль езды) на Хондах, Шкодах. Мое мнение - тот 95 что на наших заправках - это 2 подушечки Орбита или 4 см зубной пасты (см. руководство по продажам). Под вами мотор Рено!!! Плюньте в :? маркетологам и лишайте их ваших кровных.
И еще в тему - с этого же форума, для газированных
http://www.youtube.com/watch?v=0rfuwbqzEy4
Аватара пользователя
Спартак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:16
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 2x4 Laureate
Страна, Город: Сумы
Откуда: Сумы

Re: Экономная езда на бензиновом DUSTER

Непрочитанное сообщение Спартак »

а у меня после 92-го насадка на выхлопной сразу становится чёрная, так что лучше я на розбадяженом 95-м покатаюсь :D
Ответить