Ремень безопасности Renault Duster

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
sharovik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:06
Модель автомобиля: DASTER 1.6 4*2 LAUREATE KNM
Страна, Город: харьков

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение sharovik »

Согласен. :D
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение instruktor »

chup6999 писал(а):Чему они могут помешать? какой специфике работы ? я не знаю.
А вот если не знаешь, то лучше промолчать! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение chup6999 »

instruktor писал(а):
chup6999 писал(а):Чему они могут помешать? какой специфике работы ? я не знаю.
А вот если не знаешь, то лучше промолчать! :D
Молчу , молчу. Прямо как за живое задел. Вот ты и просвети меня что за специфика у тебя такая? Буду и я знать. Ну есть исключения, инкасаторы наверное, возможно милиция , может еще кто, Но я говорю о подавляющем большенстве.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение instruktor »

Всю специфику в 2-х словах не расскажешь. Поработай персональным водителем, сам всё поймёшь. Нам доводили официальное разъяснение ГАИ. Можно не пристёгиваться.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
baddog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:49
Модель автомобиля: renault duster
Страна, Город: Kiev

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение baddog »

Пристегиваться или нет - это персональный выбор. Для меня однозначно -пристегиваться. Пережил лобовое столкноение - и я и жена были пристегнуты. Опонент на ВАЗ-2107 был пьян и не пристегнут, выехал на мою полосу движения - результат на кладбище. Я ехал со скоростью - 70 км. Моя машина ВАЗ-08 восстановлению не подлежала. У супруги сломана голень, я без селезенки, перелом обеих ног, контузия легких , но жив. Поэтому однозначно пристегиваюсь и заставляю пассажиров, даже тех кто сидят на заднем сиденье. Ясное дело радости и понимания не нахожу ни у кого, однако пью у всех кровь и заставляю пристегнуться. Дастер у меня с сентября 2011 на спидометре 6750 км водительский ремень безопасности работет и даже не кошлатится :lol:
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение kden »

А меня пикалка воспитала пристегиваться. ДАже в городе. Ну как-то автоматически. Сел и сразу клац ремень(а те кто пристегнулись сидели как живые :twisted: )
Жену приучил. Ребенка. Удивляет реакция таксистов и водителей на работе когда садясь к ним пристегиваюсь. И шутить начинают и острить. НА предыдущем авто тоже постоянно ремень при возвращении назад и перекручивался и постоянно цеплялся между сиденьем и стойкой. И зажимал его дверью. Таверное просто надо быть внимательнее и терпимее :)
Еще раз спасибо ПИКАЛКЕ.
А вот то что ремень кашлатится это плохо. Ну что-то совсем бюджетным наш дастер сделали.

ЗЫ: Народ!!! все сугубо индивидуально, но не ленитесь и пристегивайтесь!
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение Wad »

Немного оживлю темку. Я пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю (ну могу по лесу немного проехать не пристегиваясь :roll: ) - и не оттого, что пищит напоминалка, на предыдущей машине напоминалки не было, но все равно пристегивался и все равно заставлял пристегиваться других :mrgreen: .
Тут на днях пришлось немного поремонтировать ремень безопасности - снял короткое видео. Немного затронул и функционал устройства наших ремней - может кому-то будет полезным по ремонту, ну и к тому же учитывая наличие в устройстве преднатяжителя, может кто-то решит для себя окончательно, что пристегнувшись шансы выжить повышаются.

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да в нашей "великой"державе даже совсем не садясь в автомобиль шансы выжить стремятся к нулю! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности Renault Duster

Непрочитанное сообщение Wad »

instruktor писал(а):Да в нашей "великой"державе даже совсем не садясь в автомобиль шансы выжить стремятся к нулю! :mrgreen:
Ну тогда надо поберечься хотя бы за рулем ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить