"Экономная" езда на дизельном Дастере

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
faa130460
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:48
Страна, Город: Россия,Ялта

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение faa130460 »

oromka. А какую среднюю скорость показывает БК? У меня,больее 30 не видел... Да и показания расхода соляры и тест на остаток в баке говорят о том, что бак литров на 60... А расход летом был-7 --7,5, а сейчас более 8-ми по городу.
Renault Duster 1.5dci, 4x4, синий минерал, Лауреат.
Аватара пользователя
oromka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:14
Модель автомобиля: DUSTER 1.5D MT 4X4 LAUREATE
Страна, Город: Ялта
Откуда: СССР

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение oromka »

faa130460 писал(а):oromka. А какую среднюю скорость показывает БК? У меня,больее 30 не видел... Да и показания расхода соляры и тест на остаток в баке говорят о том, что бак литров на 60... А расход летом был-7 --7,5, м а сейчас более 8-ми по городу.
Средняя скорость 20-30 (говорю по памяти, но я посмотрю). Честно говоря до сегодняшнего дня вообще не задумывался о расходе, летом так же как и сейчас показывает около 8-ми литров расход по городу. Летом все время катался с кондиционером.

Живу в Массандре поэтому спускаясь в город качусь на 2-3 передаче с горки, расход показывает от 3 до 4.5 литров, вечером подымаясь домой в горку 3-4 передача средний расход от 7.5 до 8.5 литров.

Где-то на просторах интернета, читал показания БК обновляются каждые 400 метров, у себя заметил, что показания изменяются в ту или другую сторону очень плавно. Значит точного значения в тот или иной интервал времени они показать не могут.

Насчет бака прикол на заправке ОКО, в машине по БК еще одна горизонтальная полоска литров 10-13 в баке есть 100%, а они мне умудрились залить 54 литра соляры.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение shellfish »

oromka писал(а):показания изменяются в ту или другую сторону очень плавно.
Потому что БК показывает интегрированный средний расход от последнего сброса в ноль данного параметра (а никак не для "последних 400 метров"). Если неск. месяцев (неск. десятков тысяч км) не сбрасывая, то чтоб сдвинуть показания среднего расхода от показываемой цифры, в большую или меньшую сторону, надо очень сильно постараться.
oromka писал(а):одна горизонтальная полоска литров 10-13 в баке есть 100%
Не соответствует истине. При 7ми или даже 6.5 литрах тоже будет одна полоска. "Две полоски" сменяются "одной полоской", когда в баке менее 10 л. Последняя полоска исчезает, и зажигается "попрошайка", когда в баке меньше 6л.
По крайней мере, для бензина так. Думаю, для дизеля, тож самое.
oromka писал(а): умудрились залить 54 литра соляры
По статистике, при максимальном показании ДУТ - 50л, реальная емкость бака Дастеров составляет 59 плюс минус 5 литров (от 54 до 64). Похоже, вам достался довольно вместительный бак. Литров на 60.
У меня меньше - около 56л.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение siy »

Это что ж за конвеер в Румынии такой, что на машины разные баки делает? Где-то в теории прокол. Не могут быть разные баки на одинаковых машинах, их не на коленках китайцы собирают.
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение zalizo »

На показания датчика особо расчитывать не приходится, он живет своей жизнью, всё зависит от геометрии бака. Когда бак заправлен по самые нехочу, то до момента пока погасне первая полоска можно отмахать километров 300. Дальше дело идет веселее. Особеноно прикольно когда остается 2 полосы. Ты думаешь щас ещё километров на 150-200 хода осталось, но проехав буквально 70-80 км получаем красную лампу пустой бак. Дальше начинается война нервов хватит -не хватит до заправки. Меня хватало с красной лампой на 70 км, дальше не выдерживаю и заправляюсь.
А вообще каждую заправку заношу в экселевскую таблицу с формулами, так средний расход за 1,5 года эксплуатации и 19 тыс км составил 5,8 л/100км.
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение stas_pol »

В тему про бак. Такое ощущение что он безразмерный. С момента отсечки втулил туда еще 13 литров. Лил долго, пока не увидел что топливо уже не уходит.
По трассе до момента, когда потухло верхнее деление откатал 500 км. Проехав 850 км с полного бака горело 6 делений. (предполагаю что литров 30 осталось). Заправился опять под полный бак по той же технологии что описал выше - влезло 43 литра.
Бред какойто..... или бак литров 70, или датчик неправильный.
bulya64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:38
Модель автомобиля: Duster dci 4wd
Страна, Город: Украина Борисполь
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение bulya64 »

stas_pol писал(а):В тему про бак. Такое ощущение что он безразмерный. С момента отсечки втулил туда еще 13 литров. Лил долго, пока не увидел что топливо уже не уходит.
По трассе до момента, когда потухло верхнее деление откатал 500 км. Проехав 850 км с полного бака горело 6 делений. (предполагаю что литров 30 осталось). Заправился опять под полный бак по той же технологии что описал выше - влезло 43 литра.
Бред какойто..... или бак литров 70, или датчик неправильный.
В бак со всеми трубами горловинами влазит примерно 63л.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я бы не рекомендовал заезжать на ту заправку, где в наш бак столько влазит! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Я бы не рекомендовал заезжать на ту заправку, где в наш бак столько влазит! :mrgreen:
Опять 25...
На русфоруме уже столько копий сломано на этой теме. Там люди специально мерными канистрами заливали, что бы исключить погрешность заправки. И снова и снова находится "Фома не верующий" :lol: . Ни одна нормальная заправка не будет обманывать на столько.....
Могу побиться об заклад, что в мой дизелек войдет минимум 60 литров.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: "Экономная" езда на дизельном Дастере

Непрочитанное сообщение instruktor »

Биться не будем! :mrgreen: Соглашусь максимум на 57!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить