Топливный бак Laureate бензин

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
MagicXtr
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:11
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1.6 бензин
Страна, Город: Украина

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение MagicXtr »

Поскольку бензину свойственно расширяться при нагреве, любой бензобак имеет дополнительный запас (около 10-15%). Так что 50л бак по паспорту в реальности является 55-58л
P.S.
По той же причине бензиновая канистра содержит небольшой запас ну и бывалые знают что не стоит заправлять до горловины :)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение VVS »

MagicXtr писал(а):Поскольку бензину свойственно расширяться при нагреве, любой бензобак имеет дополнительный запас (около 10-15%). Так что 50л бак по паспорту в реальности является 55-58л
P.S.
По той же причине бензиновая канистра содержит небольшой запас ну и бывалые знают что не стоит заправлять до горловины :)
Может советские канистры и имели запас, но в современные еле 19л влазит - надо было бензин в канистре, купил канистру в караване (производитель канистры не указан) - на заправке говорю - 20л, они посмотрели как на идиота и сказали - лейте на 200грн, проверено - послушал и как раз тютелька в тютельку вышло %) (заливал окковский 95-й по 10.50-10.70 - точной цены не помню, помню, что в чеке выбито под 19л). Видать китайский литр меньше нашего :)
Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:27
Модель автомобиля: LAUREATE, 1.6, МКП-5, 4x2, Бензин
Страна, Город: Украина, Сумы

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение Serj »

народ, на днях залился по горлышко (точнее, даже слегка через горлышко :). Проехал свыше 400-т км. БК показывает пол бака. Специально не буду заправляться как минимум до загорания лампочки (а то и вообще брошу канистру с бензом в багажник и буду ездить до сухого бака). По истечению эксперимента отпишусь, сколько согласно БК сожрало бенза по факту.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение instruktor »

До сухого не рекомендуется. Насосу плохо.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:27
Модель автомобиля: LAUREATE, 1.6, МКП-5, 4x2, Бензин
Страна, Город: Украина, Сумы

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение Serj »

ну до лампочки точно доезжу!
...хотя интересно ж, сколько на лампочке проехать можно:)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение instruktor »

Комп выдавал 74-76 км.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:27
Модель автомобиля: LAUREATE, 1.6, МКП-5, 4x2, Бензин
Страна, Город: Украина, Сумы

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение Serj »

ага...объем бака согласно компу тоже 50 литров....как же....Пока сам не проверю - не поверю! :)
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Однажды ехал на Логане с моря ночью, и заправлялся до отстрела, отстрел почему то не сработал, пошло через верх, не знаю сколько влезло, но после этого стала плохо закрываться крышка бинзобака, такое впечатление как будто там резиновая прокладка раскисла и ее перекособочило. А еще сам бак не разбирал, но читал что там есть какой то патрубок для забора воздуха который выводится в самом верху бака (не знаю для чего, наверное чтоб вакуум не образовывался). А еще для расширения тоже нужно свободное пространство. В любом случае после той заправки , я даже до отстрела не заправляюсь. Вычисляю чтоб 50 литров было. Благо заправок хватает не Союз.
Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:27
Модель автомобиля: LAUREATE, 1.6, МКП-5, 4x2, Бензин
Страна, Город: Украина, Сумы

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение Serj »

мой аЦЦкий план по вычислению объема бака путем выкатывания под завязку залитого - провалился :(
Устанавливали сигнализацию и, естественно, отключали аккумулятор. Комп обнулился:(
Зато я теперь счастливый (или не очень - еще толком не понял) обладатель сигналки Spider 301 GSM! (спасибо гражданину olegoo за практически круглосуточную техподдержку в телефонном режиме :))
ЗЫ: а еще я несчастный обладатель магнитолы, которая просит ПИН код, что бы получить который нужно ЕХАТЬ на сервис, потому что машина бралась в декабре и в салоне в базе уже нет по ней данных - охренеть, какая мощная и полезная база данных у них там... :cry:
Аватара пользователя
max_mk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dCi 4x4 Laureate
Страна, Город: Украина, Николаев
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Топливный бак Laureate бензин

Непрочитанное сообщение max_mk »

Serj писал(а): ЗЫ: а еще я несчастный обладатель магнитолы, которая просит ПИН код, что бы получить который нужно ЕХАТЬ на сервис, потому что машина бралась в декабре и в салоне в базе уже нет по ней данных - охренеть, какая мощная и полезная база данных у них там... :cry:
Вот здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21657 написано как разблокировать магнитолу самому ;)
Ответить