Поломка крепления радиатора

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Недавно заехал на СТО чтоб в профилактических целях проверить ходовую. Когда машину поднимали чисто случайно заметил перекос радиаторов относительно решёток спереди. Слесаря сказали, что так быть не должно и начали смотреть. Имеем следующую картину: радиаторы в верхних точках вылезли из креплений, одно нижнее крепление вообще отсутствует, три радиатора держаться на одном нижнем креплении и на соединительных трубках, причем очень сильно болтаются. :(
Привязали радиаторы стяжками и записался на след. день к оф. дилеру Ю.Р.К. (Львов).
У дилера на следующий день посмотрели, нашли втулку крепления застрявшую где-то в переднем бампере вместе с обломанным пластмассовым штырем на котором держатся радиаторы.
Решение ОД - это не гарантийный случай и это ваши проблемы. Хотя никаких ДТП не было. Никаких следов внешних повреждений нет, на бампере внизу даже царапин нет. Автомобиль эксплуатируется очень бережно и аккуратно. Что-то еще ныли что можно этот штырь припаять и что устранение проблемы займет 2 дня.
Вот вам и гарантия Рено. Пока преобладают мрачные мысли от качества авто и от сервиса Рено. При такой ситуации, учитывая проблемы которые есть у владельцев дастеров, так и напрашивается вывод: вряд-ли я еще когда нибудь куплю автомобиль рено и наверное больше никому не буду советовать покупку авто данной марки, хотя до недавнего времени всем расхваливал машину. :twisted: :twisted: :twisted:

Вопрос форумчанам, кто как думает, является ли эта поломка гарантийным случаем или нет?
Стоит ли долбить ОД далее или написать в РУ и будет ли какой-то толк с этого?
Пока так и езжу - радиаторы висят на стяжках. :(
Вложения
Photo-0037_480x360.jpg
Photo-0037_480x360.jpg (25.46 КБ) 16151 просмотр
Photo-0035_480x360.jpg
Photo-0035_480x360.jpg (24.21 КБ) 16151 просмотр
Photo-0032_480x360.jpg
Photo-0032_480x360.jpg (24.18 КБ) 16151 просмотр
Photo-0031_480x360.jpg
Photo-0031_480x360.jpg (26.42 КБ) 16151 просмотр
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

yarkul писал(а):...
Вот вам и гарантия Рено.
вот-вот... то что я писал о так называемой "гарантии" в нашей стране - никто не заинтересован брать на себя ответственность, никто вам ничего делать не будет "на шару", надо за все платить, это вам не Европа с ее честной гарантией... поэтому проще и дешевле самому...
yarkul писал(а): Пока преобладают мрачные мысли от качества авто и от сервиса Рено. При такой ситуации, учитывая проблемы которые есть у владельцев дастеров, так и напрашивается вывод: вряд-ли я еще когда нибудь куплю автомобиль рено и наверное больше никому не буду советовать покупку авто данной марки, хотя до недавнего времени всем расхваливал машину. :twisted: :twisted: :twisted:
я пока доволен, проблем нет, тьху-тьху, но меня тоже отговаривали долго перед покупкой - не покупай рено, и вообще французов...
yarkul писал(а): Вопрос форумчанам, кто как думает, является ли эта поломка гарантийным случаем или нет?
Стоит ли долбить ОД далее или написать в РУ и будет ли какой-то толк с этого?
Пока так и езжу - радиаторы висят на стяжках. :(
написать то можно - по идее должны провести диагностику и выдать тебе бумагу заверенную, а не на словах отказать... вопрос будет ли толк...
Аватара пользователя
faa130460
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:48
Страна, Город: Россия,Ялта

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение faa130460 »

Долбать до конца и РУ и ОД и Всех :mrgreen:
Renault Duster 1.5dci, 4x4, синий минерал, Лауреат.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение instruktor »

В настоящий момент Еспейс и Спирт находятся в офисе РУ. Твою проблему тоже озвучат.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

instruktor писал(а):В настоящий момент Еспейс и Спирт находятся в офисе РУ. Твою проблему тоже озвучат.
спасибо!
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение михаил »

[quote="yarkul"] Имеем следующую картину: радиаторы в верхних точках вылезли из креплений, одно нижнее крепление вообще отсутствует, три радиатора держаться на одном нижнем креплении и на соединительных трубках, причем очень сильно болтаются. :(
Поломка нижних подушек крепления радиаторов как я понял, больной вопрос Автоконцерна Дачия. Постоянно, ранее ломались на Логане. До 60000 тыс. км. в своем большинстве, не дохаживали. Очень хрупкие у них сердечники. :evil:
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

михаил писал(а): Поломка нижних подушек крепления радиаторов как я понял, больной вопрос Автоконцерна Дачия. Постоянно, ранее ломались на Логане. До 60000 тыс. км. в своем большинстве, не дохаживали. Очень хрупкие у них сердечники. :evil:
И как лечили? Гарантией?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение михаил »

Лечил за свои деньги. Гарантия к тому часу миновала. Мое мнение - 100% гарантийный случай.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Я тоже уверен что гарантийный случай на 100%. Проблема в неуверенности ОД. Будем давить :evil: .
Уже написал в РУ, жду ответа.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение Spirt »

yarkul писал(а):Я тоже уверен что гарантийный случай на 100%. Проблема в неуверенности ОД. Будем давить :evil: .
Уже написал в РУ, жду ответа.
Нужно было получить бумагу от ОД что они рассмотрели данную проблему и изложили в ней свое мнение, если оно отрицательное - только после этого писать в РУ. А теперь получится так РУ позвонит вашему ОД, а он скажет я не пределах, пусть владелец приезжает все рассмотрим.
А при условии АКТА - можно поставить ОД в позу "ЗЮ" и заставить сделать то что они должны делать, поцеловать клиента в темечко ниже пояса (которое сзади).
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Ответить