Поломка крепления радиатора

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение VVS »

yarkul писал(а): ТО проходил в другого ОД. И меня это не должно волновать, что у них в базе, у меня есть сервисная книга со всеми необходимыми отметками.
Я так понимаю, что не только у другого ОД, но еще и в другом городе (согласно сайту РУ во Львове только один ОД - ЮРКа)?
А так я с Вами согласен на все 125%.
Просто теория у нас в стране как-то по-привычке расходится с практикой %))).
Ну и я спросил бы у того другого ОД - почему РУ заявило, что Вы не проходили ТО %) Так, на всякий случай.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Продолжаю тему.
Вчера был звонок от РУ. Уже не было претензий на счет непрохождения ТО. Но в гарантийном ремонте всеравно отказали. Формулировка была такой: не гарантийный случай, так как это механическое повреждение. :evil:
В ответ звонившему представителю РУ мною была прочитана небольшая лекция о моем мнении об сервисе Рено, об автомобилях Рено, и вообще обо всем что связано с Рено и т.д. :twisted:
Не знаю, или моя пламенная речь возымела действие, или хоть какая-то совесть есть у сотрудников РУ, или что-то другое, но сегодня опять был звонок от РУ. Сообщили, что они изменили свое решение и в ближайшее время со мной свяжется ОД для решения моей проблемы. :shock:
Так что жду звонка ОД, но пока особо себя не тешу надеждами на гарантийный ремонт, помня в какой стране мы живем.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spoiler!
yarkul писал(а):Продолжаю тему.
Вчера был звонок от РУ. Уже не было претензий на счет непрохождения ТО. Но в гарантийном ремонте всеравно отказали. Формулировка была такой: не гарантийный случай, так как это механическое повреждение. :evil:
В ответ звонившему представителю РУ мною была прочитана небольшая лекция о моем мнении об сервисе Рено, об автомобилях Рено, и вообще обо всем что связано с Рено и т.д. :twisted:
Не знаю, или моя пламенная речь возымела действие, или хоть какая-то совесть есть у сотрудников РУ, или что-то другое, но сегодня опять был звонок от РУ. Сообщили, что они изменили свое решение и в ближайшее время со мной свяжется ОД для решения моей проблемы. :shock:
Так что жду звонка ОД, но пока особо себя не тешу надеждами на гарантийный ремонт, помня в какой стране мы живем.
Молодец не сдавайся, первый раз могут и на понт взять, главное на своем стоять, там тоже люди, как и мы. При любом раскладе - будут звонить - доказывай правоту, все верно делаешь.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение espace »

к сожалению то ,что писал раньше подтвердилось
механическое повреждение практически не возможно подвести под гарантию
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

espace писал(а):к сожалению то ,что писал раньше подтвердилось
механическое повреждение практически не возможно подвести под гарантию
Повторю еще раз, следов внешнего повреждения нет. Этого крепления даже не видно, что б увидеть нужно или снимать защиту, или бампер. Защиту снимали только 1 раз, когда меняли масло на ТО. Бампер не снимали вообще. Следов какого-либо воздействия на радиаторы, бампер нету.
А почему, например, это крепление не мог надломить какой-нибудь криворукий румын на на заводе при установке?
А окончательно сломалось оно только через несколько месяцев эксплуатации.
И почему я должен чинить это сам и за свой счет если я на 200% уверен что это не моя вина? :?:
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение Spirt »

а к предистории можно вернуться, как заметили поломку?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение espace »

yarkul писал(а): И почему я должен чинить это сам и за свой счет если я на 200% уверен что это не моя вина? :?:
Вы мне пытаетесь доказать?
Зря .
Потому как я полностью на вашей стороне .
Расстрою наверное , но надломить бы врядли кто то смог .
Там пластик такой , что он либо целый либо сломанный ( уж поверьте на слово моему слову )
Я просто с начала темы описал возможные реалии . Увы и ах .
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Spirt писал(а):а к предистории можно вернуться, как заметили поломку?
В самом первом посте я описал.
СТО на котором обнаружили - Агент Рено - "Автоцентр" (Дрогобыч).
Походу, я очевидно давно езжу с этой поломкой, потому как вот это трение
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... t=20#p8580
образовалось как раз от перекоса радиаторов. Посмотрите дату сообщения, и отнимите 3 месяца от нее, когда появился сверчок.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Сегодня закончилась моя эпопея с поломкой.
Максимум что я добился в общении с РУ это что они согласились заменить мне крепление радиатора за половину цены:
1180грн - крепление + половина стоимости работы по замене.
На принятие этого выдающегося решения ушло 3 недели времени. Выглядит как какая-то половинчастая гарантия :lol:
Хоть убейте, не понимаю я такого. В моем понимании если гарантийный случай - меняем по гарантии, или не гарантийный случай - полный отказ. А то какой-то базар получается, торгаши хре%№вы. :evil:
На такое предложение я ответил отказом, решил устранять сам, так как затрат на ремонт ненужно никаких, только собственное время и прямые руки. :)
Знакомый токарь по моему черчению за 10 минут выточил мне деталь
Деталь
Деталь
Photo-0083_640x480.jpg (46.72 КБ) 8085 просмотров
Штырь диаметром 10мм, резьба М8. На фото нету, но я сделал пропил в торце, чтоб отверткой можно было вкрутить деталь.
Снятие бампера не представляло вообще никаких трудностей. Доступ к поломке без бампера очень хороший, потому больше ничего не снимал. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, вкрутил деталь, вошла достаточно туго, так что решил никакого клея не применять. Надел резиновую втулку и поставил все на место.
Раз уж был снят бампер, походу решил поставить также защитные сетки (алюминий, но покрашен в черный цвет), которые купил на рынке по 45 грн за шт. Приклеил термопистолетом, держиться вроде нормально, но потом усилю еще стяжками для надежности, так как черных стяжек не было под руками.
Итого по времени примерно 3 часа работы и полное моральное удовлетворение :)
Вложения
Дастер в разборе :)
Дастер в разборе :)
Photo-0086_640x480.jpg (53.92 КБ) 8085 просмотров
Место поломки
Место поломки
Photo-0085_640x480.jpg (30.71 КБ) 8085 просмотров
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поломка крепления радиатора

Непрочитанное сообщение yarkul »

Походу в процессе снятия бампера обнаружил что нету крайних болтов которые соединяют бампер и подкрылок снизу, хотя место под них есть (на фото позиция 2, но это уже я вкрутил подходящий болт). Нету ни справа, ни слева. Также в месте состыковки подкрылков есть отверстие и как раз напротив него есть также отверстие в кузове (на фото позиция 1). Так и напрашивается туда пластмассовый пистон вставить. Для идентификации места уточняю - фото сделано с правой стороны авто, видно часть переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Прошу форумчан, кому не трудно посмотрите пожалуйста у себя. Есть ли болт в позиции 2 и есть ли что-то в позиции 1?
Вложения
Photo-0087_640x480.jpg
Photo-0087_640x480.jpg (26.8 КБ) 8083 просмотра
Ответить