Ошибки новичка

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:04
Модель автомобиля: Дастер 1.5 дизель
Страна, Город: Ірпінь

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Lexx »

Да уж, кажись тема рабочая.
А я туплю, когда месяц сижу выбираю чего то, потом приезжаю в магазин и там не оказывается того что выбрал, говорят будет через пару дней, а мне впадло ждать и я беру что то другое, УЖАС как меня это дома раздражает, но такова в основном наша натура. Но Слава Богу что хватило терпения дождаться своего Дастера (2х4 Дизель), ждал 2 месяца, уже хотел ити и брать бензин, их навалом.
ChS4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:42
Модель автомобиля: Renault Duster Cерый базальт 4х2 dci
Страна, Город: Украина Ирпень

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение ChS4 »

А я сдуру ( точнее по незнанию ) , согласился сразу всю сумму заплатить . Только позже знающие люди подсказали , что при рассчете наличними можно было выбить у ОД хорошую скидку - 2-3 % ( а это довольно приличная сумма набегает ). И еще протупил при выборе допов . Дело в том , что я попал под акцию - при заказе авто дают на установку допов 4000 гривен . И я , вместо того чтобы заказать что - то стоящее ( например накладки на пороги ) , взял гавенные коврики , копеечные ветровики ( задние так до сих пор и не привезли ) , и брызговики . Все это можно было и самому купить ( и лучшего качества , и дешевле ).
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение airman »

Только недавно обнаружил, что справа сломано внутри место куда вставляются, если не используются, пряжки задних ремней безопасности (прорези возле дверей). Там внутри что-то типа направляющих, чтоб пряжка стояла плотно и ровно. Мелочь, а не приятно. И это 100%, что машина так выехала из салона. Она до меня была выставочным экземпляром, вот смотрители и уконтрили. Скорее всего, когда закрывали дверь что-то из одежды попало между дверью и пряжкой.

Также следует убедиться, что хорошо работают все концевики на закрытие дверей. А то кроме чисто эстетических неудобств (загорание света в салоне на ходу) можно и аккум разрядить, если не проконтролировать погасание плафончика и оставить машину на несколько дней. У меня это вылечилось подклеенной резинкой на заднюю левую дверь на то место, каким она прижимает концевик. Я так понял, что не я первый.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

airman писал(а):... если не проконтролировать погасание плафончика и оставить машину на несколько дней. У меня это вылечилось подклеенной резинкой на заднюю левую дверь на то место, каким она прижимает концевик. Я так понял, что не я первый.
у меня все ок... он сразу гаснет, сначала тоже смотрел втыкал, чё ж у меня светиться если двери закрыты :)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение VVS »

airman писал(а): Там внутри что-то типа направляющих, чтоб пряжка стояла плотно и ровно. Мелочь, а не приятно. И это 100%, что машина так выехала из салона.
У меня с двух сторон она не фиксируется плотно - потому и не вставляю, чтоб не тарабанила. Ну и торчит некрасиво. Да и при посадке-высадке зацепить легко и выломать. Ставлю туда только, когда сидушки складываю под груз.
У кого-то она там плотно фиксируется, ау?
Я вообще думал, что там только прорезь в пластике и все...
ПС: имел в виду ремни задних пассажиров. Для переднего прорези вроде вообще нет?
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение _Y_ »

VVS писал(а):
airman писал(а): Там внутри что-то типа направляющих, чтоб пряжка стояла плотно и ровно. Мелочь, а не приятно. И это 100%, что машина так выехала из салона.
У меня с двух сторон она не фиксируется плотно - потому и не вставляю, чтоб не тарабанила. Ну и торчит некрасиво. Да и при посадке-высадке зацепить легко и выломать. Ставлю туда только, когда сидушки складываю под груз.
У кого-то она там плотно фиксируется, ау?
Я вообще думал, что там только прорезь в пластике и все...
ПС: имел в виду ремни задних пассажиров. Для переднего прорези вроде вообще нет?
У меня с обоих сторон плотно не фиксируется (точнее вообще не фиксируется) :(
Я думал это просто для удобства складывания спинки и фиксация не предусмотрена.
baddog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:49
Модель автомобиля: renault duster
Страна, Город: Kiev

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение baddog »

Зимой на пластиковые пороги налипало много снега и льда. Я по глупости счищал его металлической лопаткой. Весной увидел, что все пороги покоцаные и поцарапанные. Оно конечно на скорость не влияет, но выглядит не кошерно.
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Смахивал пыль и грязь сухой тряпкой... Теперь мико царапины много где есть.
Но думаю, что это спокойно решается полировкой. Или качественной мойкой с воском...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Переусердствовал в удалении следов от насекомых механическим путём. Результат - поцарапал (заматировал) в некоторых местах передний бампер. Решил проблему ручной полировкой (паста для полировки ЛКП + 20 минут времени).
Аватара пользователя
maxnet
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:39
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel, 180тис
Страна, Город: Україна, Львів
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение maxnet »

Купив шматочку-мікрофібру для витирання машини.
Помив машину, почав витирати. А в шматочці був кусочок дротику. Від степлера, яким прикріпляли етикетку. І я цим дротиком так досить відчутно "вдіполірував" капот.
Ответить