Ошибки новичка

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:04
Модель автомобиля: Дастер 1.5 дизель
Страна, Город: Ірпінь

Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Lexx »

В этой теме предлагаю делится своими ошибками которые вы допускали во время покупки, эксплуатации, ремонта, модернизации Дастера. Прошу не стеснятся и расписывать кто и как тупит)))) по своей вине или же по незнанию.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

то что вспомню с ходу - поцарапал все заднее крыло и дверку - ошибкой была невнимательность и ориентация по габаритам дверей, как в других авто, а не крыл, которые в дастере выступают за габариты :)
max
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 06:54
Модель автомобиля: Duster LAUREATE, 1.5, 4x4, Дизель
Страна, Город: Київ

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение max »

Скоріш не помилка, а наполеглива порада - захисна сітка на радіатор повинна ставитись якнайраніше. За 15000 км переважно асфальтованих доріг радіатор має доволі пошкоджений вигляд.
Зі встановленням можна впоратися самотужки за кілька годин. Дуже допоможуть у цьому детальний опис http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... t=40#p7311 і сервісний мануал http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... %BB#p12964 (сторінка 1147 або по-їхньому 55A).
Від себе лише додам, що будуть доречні брезентові рукавиці аби не поранити руки ріжучи сітку ножицями. І можна обійтися без пластикових зйомників при відмиканні защібок - підійде, скажімо, широкий металевий ніж. (Проте зі зйомниками, зрозуміло, буде менше хвилювань за можливість залишити подряпини).
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Dev_ »

Я протупив при покупці Abmience, що заднє сидіння не складається в пропорції 2:1, а цілком відкидається вперед, це для мене суттєво.
Последний раз редактировалось Dev_ 25 май 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Рабів до раю не пускають.
http://lwo.aero
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Spirt »

А я протупил что вложил столько денег в данное авто + сверху за все допы и навороты - а в итоге продаю за ту же цену, можно было экономние... (Хотя прежнему хозяину, будет приятно).
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Paha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:29
Страна, Город: Украина, Харьков

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Paha »

Spirt писал(а):А я протупил что вложил столько денег в данное авто + сверху за все допы и навороты - а в итоге продаю за ту же цену, можно было экономние... (Хотя прежнему хозяину, будет приятно).
Доброго дня!
Если не секрет, почему продаете! Неужели разочаровались? (сорри за флуд, но очень интересно, я на пороге покупки данного чуда, поетому спрашиваю)
MТема рабочая прошу излагать мысли по назначению, с другими вопросами в ЛС или соответствующие темы, Spirt (а для Вас - сообщаю http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=31&t=756 :))

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение instruktor »

Взял оригинальные резиновые коврики. Тогда ещё локеровских не было. Теперь жалею. Хотя больше года надо было ездить с универсальными.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение _Y_ »

А я при покупке провтыкал кривой задний бампер (зазор с дверью багажника), купил родные коврики (локеровские появились практически сразу после моей покупки), и не потребовал скидку у салона (подарили коврик в багажник), хотя я еще и допов назаказывал нормально так :(
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение Andronn »

Моя ошибка в том что я не нанял людей которые бы промеряли толщину краски и лака по всему кузову. Есть подозрения что мой кузов был поврежден и потом криво отремонтирован - лак облазит в некоторых местах. Я никак к дилеру не доеду чтобы пожаловаться.
Поэтому совет покупателю любого авто - не пожалейте 1000-1500 грн за работу эксперта который осмотрит ваше авто не только на предмет повреждений кузова (меряют специальным аппаратом), а также все проверит с пристрастием и выявит даже самые мелкие проблемы. Не дайте диллерам впаривать авто так легко как они это делают. И помните что после акта приема-передачи претензии по любым дефектам могут быть отклонены и тогда придется долго бодаться чтобы доказать свою правоту.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ошибки новичка

Непрочитанное сообщение VVS »

Andronn писал(а):И помните что после акта приема-передачи претензии по любым дефектам могут быть отклонены и тогда придется долго бодаться чтобы доказать свою правоту.
Кстати, если дилер начнет отнекиваться, что мол - это Вы потом перекрашивали - экспертиза может определить возраст дефекта (то есть если рихтовка-перекраска - то как давно), соответственно - в Вашем случае до покупки. Главное - его не трогать до экспертизы. А раз так - то суд и все издержки - включая перекраску, стоимость экспертизы и моральный ущерб (по максимуму) - с дилера.
Можно конечно еще факт мошенничества крутануть %), чтоб неповадно было.
В общем - я думаю, что при таком подходе дилеру дешевле устранить Вам дефект и без суда %)
(тьху-тьху-тьху)
ПС: в цивилизованной стране повод для замены авто.
Ответить