вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Alexander »

Пришла беда... или не беда, просто горюшко :evil: ! Довелось мне познакомиться с Рено ассистенс.
Пробег машинки 4900 км, дизель 4*4. В понедельник 18.06.12. заправился немножко (заправку не скажи ибо, как выяснилось нет ее вины) и двинулся в путь. Километров через 10-11 загорелась лампочка СТОП (красненькая такая) и индикатор выхлопных газов. естественно, как мудро советует мануал, двигатель в кратчайшее время был остановлен и совершен звонок в ассистенс. К их чести быстро и толково пообщались, через час эвакуатор был подан (около 40-50 км пути). Не буду говорить, что грешил я на топливо, подсчитывал тысячи гривен на ремонт итд... Непонятки начались во вторник - Стоп зажегся из за "отсутствия сигнала с датчика надува" (если не перепутал мудреные слова) и в течении целого дня граждане не могли найти причину. Сегодня к обеду решили, что окислился контакт! Контакт был зачищен и автомобиль отправлен на тест-драйв... Через 2 км все зажглось снова... Вот думаю... что дальше будет... :oops: :evil: Может кто посоветует что нибудь...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Spirt »

Lenin_kpss писал(а):Пришла беда... или не беда, просто горюшко :evil: ! Довелось мне познакомиться с Рено ассистенс.
Пробег машинки 4900 км, дизель 4*4. В понедельник 18.06.12. заправился немножко (заправку не скажи ибо, как выяснилось нет ее вины) и двинулся в путь. Километров через 10-11 загорелась лампочка СТОП (красненькая такая) и индикатор выхлопных газов. естественно, как мудро советует мануал, двигатель в кратчайшее время был остановлен и совершен звонок в ассистенс. К их чести быстро и толково пообщались, через час эвакуатор был подан (около 40-50 км пути). Не буду говорить, что грешил я на топливо, подсчитывал тысячи гривен на ремонт итд... Непонятки начались во вторник - Стоп зажегся из за "отсутствия сигнала с датчика надува" (если не перепутал мудреные слова) и в течении целого дня граждане не могли найти причину. Сегодня к обеду решили, что окислился контакт! Контакт был зачищен и автомобиль отправлен на тест-драйв... Через 2 км все зажглось снова... Вот думаю... что дальше будет... :oops: :evil: Может кто посоветует что нибудь...
Посоветовать могу только одно - обратиться к боле вменяемому ОД.
Попросите точное название кода ошибки, тогда будет понятно с чем имеем дело.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение yarkul »

Да тут может быть все что угодно по цепи даттчик-ЭБУ, может и датчик барахлить; может и контакт плохой; перетерлась, прогнила проводка (маловероятно в новой машине); поломка в ЭБУ (тоже маловероятно). Склоняюсь к выходу из строя датчика.
Ну а че Вам волноваться, машина ж на гарантии и случай, по-моему, 100% гарантийный. Пусть у ОД голова болит, это их обязанность устранить поломку.
И если в курсе, сообщите точный код ошибки.
Желаю удачи!
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Alexander »

yarkul писал(а): Ну а че Вам волноваться, машина ж на гарантии и случай, по-моему, 100% гарантийный. Пусть у ОД голова болит, это их обязанность устранить поломку.
И если в курсе, сообщите точный код ошибки.
Желаю удачи!
да, машинко на гарантии, но я то пешеход теперь :( вот и волнуюсь((( ходить ногами не привык, а на такси жаба давит(((
Завтра узнаю код и выложу!
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Bune »

я не спец, но что нашел, тем поделился!
коды ошибок http://www.club-renault.ru/forum/index. ... opic=29040
Книга для мегана, но думаю что разницы большой нет, двигатель K9K, описание и диагностика
http://www.club-renault.ru/uploads/file ... ANGOO1.pdf
http://www.uas-bg.com/meganii/MR366X841 ... K9K722.pdf
http://www.uas-bg.com/meganii/MR366X8413B000.pdf
http://www.uas-bg.com/meganii/MR366X8413B100.pdf
Удачи. :)
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Вот одна из причин, по которой не брал дизель. Не для наших халдеев с молотком и зубилом. :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Alexander »

Забрал сегодня. Код ошибки не выдали, сказали его как такового не было. Причина - окислился контакт датчика надува. ППЦ :evil: я три дня пешеходом был! у меня даже талия появилась! В общем что то не ясное...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Spirt »

Lenin_kpss писал(а):Забрал сегодня. Код ошибки не выдали, сказали его как такового не было. Причина - окислился контакт датчика надува. ППЦ :evil: я три дня пешеходом был! у меня даже талия появилась! В общем что то не ясное...
Странно как то.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Bune »

Lenin_kpss писал(а):Забрал сегодня. Код ошибки не выдали, сказали его как такового не было. Причина - окислился контакт датчика надува. ППЦ :evil: я три дня пешеходом был! у меня даже талия появилась! В общем что то не ясное...
Spoiler!
скрывают что то. Дай Бог что бы я был не прав!
Изображение
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: вдруг откуда не возьмись... загорелся стоп!!

Непрочитанное сообщение Alexander »

вот и я об том же... три дня ковырялись, а причины нет, окислился контакт)))) ну ничего, поживем - увидим...
Самое смешное, что когда машинко отдавали я ничего не подписывал... да и документов у меня не требовали :? просто пришел, сказал какую мне машину, отдали ключи и все :shock:
зы: а еще не помыли ее, хотя технологическая мойка должна быть...
Ответить