ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

На дизеле тоже надо регулировать, и тоже ни слова. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

3pp писал(а):Вопрос к счастливым обладателям ГБО на движке Н4М. Чего говорят оффы про регулировку клапанов на нем? В сервиске нет и упоминания о этом действе, даже для ездещих на бензине. А ведь их надо регулировать даже на нем... Никто не интересовался?
Доброго дня, мне сказали,что смотрят по параметрам (разряжение/давление) и принимают решение. На одном канале человеку на 30 тыс. полезли регулировать,я в шоке, два клапана замена чашечек.Как то рановато,думал на 60-ти заглянуть....
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

TipTop писал(а):Привет счастливым обладателям ГБО или решающимся осчастливиться))

может и не совсем в тему,поправьте если что ,вот вопрос по газу от официалов,стоит оборудование JFI. Похолодало и стало как то напрягать 10!!!мин. ждать до перехода на газ.Или же ехать 3км. до перехода на газ до работы из 5 км.

Через сколько минут или км у Вас машина переходит на газ???

У меня стоит темп. 40град. и они категорически отказываются ее уменьшать,только если откажусь от гарантии)))).
Мотивируют тем,что температура испарения 40 град. и мембране легче,то понятно, и боятся проскока жидкой фракции газа на форсунки.
Отпишусь по данному вопросу :P :P :P :P
Был я на ТО 10тыс. и тут, за все мои терзания, послала мне судьба человечного мастера и ОН сделал без особых проблем порог переключения не 40/50,а 35/40 град. Это же просто рай какой то. Утром при +5 3 мин, на прогретом,после небольшого пробега и паузы в 10 мин, без д...й паузы через 5 сек,а не через 1 мин ,как было.

В общем, менеджерам акцентировать не стал)))))) но факт того,что они просто делают мозг присутствует.
Конечно шлифовать и грузить мембрану по полной сразу после переключения никто не будет,поэтому все будет хорошо))))
ПыСы. стоимость 550 грн. за замену фильтра конечно немного напрягает, но с такими улучшениями я б и больше заплатил)))
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение 3pp »

TipTop писал(а): . На одном канале человеку на 30 тыс. полезли регулировать...
так вот и я ж после просмотра того видео. Причем стаканчики по номеру не Реношные, а от джилли, старые ему не отдали, а это внушает подозрения. Чего б официалы ставили чужие стаканы в мотор, пусть даже они подходят. И да 30 тыс, как то рановато. Я тоже думал хотяб 40-50...
Изображение
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

Всем доброго вечера,
есть вопрос,было ли подобное у кого и что может давать такое:
первый раз проявилось при первых морозах,а именно,при температуре 0-+1 град в гараже.С утра,после простоя,при пуске двигателя,сразу начинает пикать гбо,типа газа нет!при этом,индикатор показывает наличие газа в баллоне и красный диод сигнализирует,что гбо еще не включилось в работу.
После нажатия на кнопку включения/выключения все проходит,двигатель прогревается и переходит на газ. Запаха газа в гараже нет.

Звонил на БРЦ,мне значит говорят: привозите машину,оставляйте,хотите приходите утром и вместе запустим(конечно хочу,ну то такое). Говорю,а если не проявится,ну значит вечером опять пригоняйте :shock: А что,у вас,вы же БРЦ,оборудование мега супер,цена соответственно,спецы просто должны быть Боги в гбо,нет адекватной диагностики датчиков температуры или давления или нет ошибки какой в памяти?????? :roll: :roll: :roll: нет,нужно приехать блин и показать,что поломалося)))) :x

На время проблема пропадала,думал прошло, теперь блин,проявляется и при +7.

Сейчас машину отдавать ваще не с руки,буду долбать после карантина.Отношение и подход просто убивают,такие бабки из-за этой гарантии, а уровень гаража,где это можно было за 9500 грн. сделать :x :x :x

Вангую и думаю,что, что то сдатчиком давления....
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение 3pp »

Зимой было раз, запищал с утра, ни с того ни с сего. Хотя газ был с полбаллона. Я счел это за глюк какой то. И все, больше не повторялось (тьфу тьфу 3 раза).
По поводу диагностики, да. За такую цену гбо должно само тебе смски слать с рассказами о своем самочувствии... Но тут 2 варианта. Либо гбо не настолько крутое за его цену, либо таки установщики/настройщики недостаточно подготовлены... А может и оба варианта наложились. Хотя мое (опять таки поплюю 3 раза чтоб не сглазить) вроде работает и проблем не доставляет. Даже датчик уровня более менее показывает адекватно.
Изображение
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

3pp писал(а):Зимой было раз, запищал с утра, ни с того ни с сего. Хотя газ был с полбаллона. Я счел это за глюк какой то. И все, больше не повторялось (тьфу тьфу 3 раза).
По поводу диагностики, да. За такую цену гбо должно само тебе смски слать с рассказами о своем самочувствии... Но тут 2 варианта. Либо гбо не настолько крутое за его цену, либо таки установщики/настройщики недостаточно подготовлены... А может и оба варианта наложились. Хотя мое (опять таки поплюю 3 раза чтоб не сглазить) вроде работает и проблем не доставляет. Даже датчик уровня более менее показывает адекватно.
Ясно,значит случается, буду копать, отпишусь ,как решу...
vitafresh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 14:52
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение vitafresh »

Насколько оправданно ставить ГБО на бензиновый Duster 1.6 МКП5, выпущенный в 2020 году?

Я так понял сейчас в двигателях нет гидрокомпенсаторов, что может негативно отразиться в дальнейшем на работе. Или я ошибаюсь?
Официалы предлагают BRC 5-го поколения за 33 тыс.
Есть ли в этом какой-то смысл, как думаете?
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

vitafresh писал(а):Насколько оправданно ставить ГБО на бензиновый Duster 1.6 МКП5, выпущенный в 2020 году?

Я так понял сейчас в двигателях нет гидрокомпенсаторов, что может негативно отразиться в дальнейшем на работе. Или я ошибаюсь?
Официалы предлагают BRC 5-го поколения за 33 тыс.
Есть ли в этом какой-то смысл, как думаете?
Да гидриков нет,и что?!отрегулировал на 60тыс. клапана и порядок. На бензе тоже их нужно регулировать,реже правда...
Я ставил jfi за 20тыс.у официалов из-за гарантии, осенью 19-го ,при пробегах 15тыс. в год. Поездил пару недель на бензе и понял,что не тяну , даже с расходом 8.5-9 л. по городу.

Тут у каждого своя правда и свой смысл, ИМХО))
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение 3pp »

Та шо тут правду искать? Она на ладони. Окупаемость официального гбо, в моем случае по крайней мере, порядка 23К. Я считал при цене бенза 27 грн и 13 грн газ. Сколько вы его наезжать будете - это индивидуально. Кто за полгода наездит, а у кого 5 лет уйдет. При ценах на газ как щас (6.40 за литр), я лично даже не надо никуда ехать, а я еду прокатится куда нибудь просто так. Регулировка клапанов - да нужна. Хотя щас они ставят довпрыск бенза и утверждают шо вообще туда лезть не надо. Но я думаю тысячах на 40 надо смотреть. Вобщем надо индивидуально считать.
Изображение
Ответить