ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

[quote="joe"]
Под мои критерии попадает либо шкода рапид, либо Сандеро/Степвей/Дастер либо SUZUKI SX4/SX4New

Сидел в Степвее - неприятно упирается голень в консоль. Впрочем, может, там сиденье было без опускания на микролифте. Такая же фигня была в Фабии, с пол года на ней поездил - теперь все машины на этот критерий проверяю сразу.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Хоть и владею дастером. Но Рапид и Сузуки все же ИМХО приятнее будут в использовании
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »


MДавайте не уходить в сторону! Тема про ГБО!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kargo »

Классный эксперт заявил, что трудности с запуском на газу зимой. Я просто валяюсь от смеха. У меня 4 поколение, в принципе в любую погоду заводится на бензине, просто время прогрева до 40 градусов увеличивается/уменьшается. А то что у нас топливо не очень, так тут эксперта не надо. Да бодяжат, да все, в разных степенях.Потому что колонки принадлежат тем, кто должен их контролировать (Кличко, Коломойский и так далее). Когда "исполнительная" и "законодательная" власть в одних руках (контроль и исполнение), то можно делать что угодно. В Европе разница между газом и бензином очень маленькая, у нас до недавнего времени была в 3 раза, видно решили подтянуть газ к бензину, чтобы "шаровиков" не увеличивалось. Меня успокаивате тот факт, что если вдруг газ и бензин будет в одну цену, буду ездить как все на бензине :).
joe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:38
Модель автомобиля: Hyundai Getz 1,4 МКПП + ГБО
Страна, Город: Киев-Ирпень

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение joe »

kargo писал(а):В Европе разница между газом и бензином очень маленькая, у нас до недавнего времени была в 3 раза, видно решили подтянуть газ к бензину, чтобы "шаровиков" не увеличивалось. Меня успокаивате тот факт, что если вдруг газ и бензин будет в одну цену, буду ездить как все на бензине :).
Насчет стоимости газа в Европе расскажу свои мнения.
Ездили в Швецию. Правда в Далеком 2008м. Газ был в два раза дешевле бенза.
В прошлом году в Турции был - газ тоже более чем в два раза дешевле. Что сейчас в Европе не скажу, но думаю газ все же должен быть дешевле.

По поводу стоимости газа у нас.. Как минимум третий год наблюдается тенденция что газ на зиму дорожает. Так было в 2013, 14м и в 15м, а вообще может и раньше. Так вот - я купил на Кло литровую карточку и кинул на нее 200 литров газа когда он был по 8 с копейками. Теперь заправляюсь оплачивая этой карточкой. У кло прикольно что карточка безлимитная и литры не скгорают - купил и пусть себе лежат хоть пять лет. Только надо раз в пол год хоть раз заправиться.
Другое дело что Кло не самая качественная сеть заправок. Но как показал мой опыт - терпимо...
joe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:38
Модель автомобиля: Hyundai Getz 1,4 МКПП + ГБО
Страна, Город: Киев-Ирпень

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение joe »

kden писал(а):Хоть и владею дастером. Но Рапид и Сузуки все же ИМХО приятнее будут в использовании
Я сидел только в Suzuki SX4 и в дорестайлинговом Логане 2008го года. Естественно разница в интерьере огромная. В Дастере не сидел, но недавно видел вживую последний Дастер рестайлинг. Морда красивая, внутри через стекло заглядывал - вроде неплохо. Как подсоберу деньги буду думать. В список моих предпочтений попал еще интересный вариант - Honda FR-V. Можно за 12 штук взять автомат 1,8 2008 года с полным фаршем. Если бы брать сейчас, то еще можно но через пару лет уже будет старовата машинка.... Что прикольно, что в хондовских движках клапана регулируются просто. И газ без проблем становится. Жаль но FR-V сняли с производства.

Сорри за оффтоп)
viktorovandrei457
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:20
Модель автомобиля: Рено Дастер
Страна, Город: Киев

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение viktorovandrei457 »

Ребята, посоветуйте где качественно поставить на дастер гбо. Желательно в киеве
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение pvv »

После установки ГБО машинка чуть присела (Балон вместо запаски, запаска в багажнике) или мне кажется ...
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Володя где в итоге поставил ГБО, так-же нескромный вопрос сколько обошлось ? И насколько доволен ? Хочу сделать то-же , но все что то отвлекает. Помню из предыдущей переписки, ты хотел ставить где-то на Верещаковке , и помню там была самая высокая цена. По поводу просела - на многих сайтах предлагают вставки под задние амортизаторы -самое простое решение. Я на предыдущих машинах так всегда делал.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение pvv »

кузьминов писал(а):Володя где в итоге поставил ГБО, так-же нескромный вопрос сколько обошлось ? И насколько доволен ? Хочу сделать то-же , но все что то отвлекает. Помню из предыдущей переписки, ты хотел ставить где-то на Верещаковке , и помню там была самая высокая цена. По поводу просела - на многих сайтах предлагают вставки под задние амортизаторы -самое простое решение. Я на предыдущих машинах так всегда делал.
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 511#p45511
Ответить