ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Юра »

Вовчик - спасибо!
nicolaevich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:01
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x2 1,6 бензин+газ Серебро погиб при исполнении, сейчас
Megane 3 1.6 Authentique 2012г, темно-серый
Страна, Город: Киевская обл. Мироновка

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение nicolaevich »

Кто может четко сказать, есть ли на Дастере (бензин) гидрокомпенсаторы клапанов. Тут мне при установке ГБО мастер сказал, что при езде на газу нужно чаще регулировать зазоры. Если компенсаторов нет, то как часто нужно их регулировать?
Cent
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:58
Модель автомобиля: duster

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Cent »

на предыдущей машине на ланосе стояло второе поколение - откатал 35 тыщ за год на газу. ВЕШЧЬ!!! катаюсь немало - отбилось ГБО быстро.
Брал дастер - сразу заказал установку в салоне - да... дорого... но при моей езде посчитал что через 10-12 месяцев отобъю цену установки, да и цена бенза этому способствует... сами посчитайте
Работа движка на газу на порядок тише. По потере мощности ничего не замечено. Ну и масло остаётся в девственном состоянии на протяжении эксплуатации ))). После замены масла и пробега 3-4 тыщи оно ещё золотистое а не как на бензе чёрное.
Поставили мне на даст 4е поколение. Расход по сравнению с бензом на 20-30 процентов выше - всё равно в плюсе по сравнению с бензом.
Ща ищу докатку, так как родная запаска занимает 2/3 багажника. Пока запаску поставил в чулан и купил себе балоны для затягивания проколов. Но балоны от разрыва не помогут, поэтому докатку буду продолжать искать.
Cent
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:58
Модель автомобиля: duster

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Cent »

nicolaevich писал(а):Кто может четко сказать, есть ли на Дастере (бензин) гидрокомпенсаторы клапанов. Тут мне при установке ГБО мастер сказал, что при езде на газу нужно чаще регулировать зазоры. Если компенсаторов нет, то как часто нужно их регулировать?
я на ланосе без гидрокомпенсаторов не регулировал клапана по 30 тыщ на газу и ничего - когда регулировали то говорили что на чуть-чуть сбивались. А на дастах пусть на плановых ТО смотрят и решают.
Не партесь.
василий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Модель автомобиля: рено дастер 4х4 бензин+газ

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение василий »

реальный расход газа по городу у меня 13литров на сотню
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Alexander »

а по трассе?
nicolaevich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:01
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x2 1,6 бензин+газ Серебро погиб при исполнении, сейчас
Megane 3 1.6 Authentique 2012г, темно-серый
Страна, Город: Киевская обл. Мироновка

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение nicolaevich »

Я заправил 48 литров газа (баллон на 52), так мне хватило на 560 км, в смешаном цикле. Это я заправлялся на Интер-газ. А когда заправился газом на БРСМ (те же 48 литров), то в том же режиме проехал 400 км.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

Мужики - вот такой вопрос! Т.к. с газом особо не сталкивался только по отзывам коллег, но сразу оговорюсь - у них совсем другие машины.

Вопрос по Дастеру - кто то мне подсказал, (на ГАЗу) что мол больше 4000тыс.оборотов давать а также если долго ехать быстро клапана летят, но чую что сказки все это.... Хотя.......
Тут вопрос в мощности на самом деле т.к. бензиновый двигатель оборотистый и порой 4500 - 5т.об. необходимо выдавать при крутом обгоне, как поведет себя ГАЗ в такой ситуации не сплошает ли? Напишите пожалуйста как эргономика педали газа себя ведет. Резво или вяло?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

думаю фигня это все... себе не ставил пока - может со временем, но спрашивал перед покупкой у дилеров - можно поставить у них было... если б были какие-то проблемы - то они бы отказывали... тем более слышал что скоро появятся дастеры сразу с завода с ГБО - брехня или нет - не знаю... у меня на предыдущем авто (дэу нексия) стояло ГБО - откатал ок. 4 лет - и никаких проблем, клапана не регулировал ни разу...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spirt писал(а):Мужики - вот такой вопрос! Т.к. с газом особо не сталкивался только по отзывам коллег, но сразу оговорюсь - у них совсем другие машины.

Вопрос по Дастеру - кто то мне подсказал, (на ГАЗу) что мол больше 4000тыс.оборотов давать а также если долго ехать быстро клапана летят, но чую что сказки все это.... Хотя.......
Тут вопрос в мощности на самом деле т.к. бензиновый двигатель оборотистый и порой 4500 - 5т.об. необходимо выдавать при крутом обгоне, как поведет себя ГАЗ в такой ситуации не сплошает ли? Напишите пожалуйста как эргономика педали газа себя ведет. Резво или вяло?
Есть еще мнения по данному посту???

Откликнувшимся - СПАСИБО!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Ответить